В Новосибирске стартовал проект MBA-classic

Дата:

Более 250 амбициозных молодых людей начали свое обучение со START-UP- Интенсива. 21 сентября в большом зале правительства Новосибирской области стартовало открытие проекта MBA-classic, сообщили организаторы мероприятия. Отмечается, что MBA-classic реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и предназначен для обучения начинающих и действующих предпринимателей любой сферы. Набор в MBA-classic продолжается, чтобы принять участие в […]

Более 250 амбициозных молодых людей начали свое обучение со START-UP- Интенсива.

21 сентября в большом зале правительства Новосибирской области стартовало открытие проекта MBA-classic, сообщили организаторы мероприятия.

Отмечается, что MBA-classic реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» и предназначен для обучения начинающих и действующих предпринимателей любой сферы.

Набор в MBA-classic продолжается, чтобы принять участие в программе необходимо зарегистрироваться на сайте.

Программа продлится до 1 ноября и включает в себя: очные лекции и семинары от лучших экспертов и представителей бизнеса, индивидуальное сопровождение проектов от менторов, практические инструменты от действующих успешных предпринимателей, а также масштабное количество деловых контактов: партнеров, клиентов и друзей.

Обучение пройдет в формате очного обучения, индивидуальных консультаций, также участников ожидают краш-тесты с участием известных предпринимателей города и истории успеха.

После окончания обучения выпускники получат сертификат, который свидетельствует о прохождении курса бизнес-планирования, необходимого для подачи заявки на получение безвозмездной государственной субсидии на поддержку бизнеса от министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Контакты по вопросам участия партнеров: bizsreda.news@gmail.com

Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцы потратили на развлечения почти четыре миллиарда рублей

Новосибирск вошел в пятерку крупнейших рынков офлайн-развлечений страны: по итогам первого полугодия 2026 года продажи билетов принесли организаторам 3,9 млрд рублей. Наибольшим спросом пользовались мероприятия в сегменте концертов и шоу. Об этом сообщила консалтинговая компания OKS Labs by Okkam, которая совместно с крупнейшими билетными операторами — Яндекс Афишей, Kassir.ru и Ticketland — изучила продажи билетов на офлайн-развлечения в разных городах России.

В первом полугодии 2026 года на офлайн-мероприятия в Новосибирске было продано 3,6 млн билетов (1,5% от всего количества по стране, годом ранее — 1,6%). Это шестое место по стране. Впереди Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Читать полностью

Андрей Харламов: Правила игры для онлайн-школ и репетиторов Новосибирска изменятся с октября

Вступающий в силу 1 октября 2026 года федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики» напрямую меняет ландшафт коммерческого образования в России. Законодатель ввел новые правила для работы онлайн-школ, образовательных маркетплейсов и частных преподавателей. О ключевых корректировках Infopro54 рассказал доцент кафедры права и философии, кандидат философских наук ФГБОУ ВО «НГПУ» Андрей Харламов.

— Главная цель закона — сделать рынок прозрачнее и предотвратить практику, при которой компании нанимают сотрудников под видом самозанятых для оптимизации налогов. Ключевые изменения, вступающие в силу с 1 октября, касаются всех участников рынка:

Читать полностью

Бизнес не захотел строить дорогу к промышленному парку под Новосибирском

Опубликованы результаты торгов по определению подрядчиков для развития дорожной инфраструктуры Промышленно-логистического парка «Южный», который расположен в районе Бердска.

Судя по документации, ни на первые, ни на вторые торги не было подано ни одной заявки, и они были признаны несостоявшимися.

Читать полностью

Мэрия объявила десятые торги по продаже торгового центра «Подсолнух»

Мэрия Новосибирска объявила новые публичные торги по продаже объекта незавершенного строительства на улице Ватутина, назначив аукцион на 10 ноября 2026 года. Это уже десятая попытка городских властей найти покупателя на проблемный актив, который ранее назывался торгово-административным центром «Подсолнух». Предыдущие торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Начальная цена объекта на новых торгах установлена на уровне 593,9 млн рублей, что на 15% ниже цены предыдущего аукциона, где объект выставлялся за 698,7 млн рублей. При этом нынешняя стоимость более чем в три раза меньше изначальной цены, которая на первых торгах в феврале 2025 года составляла 1,8 млрд рублей. Такое снижение проводится в соответствии с решением Арбитражного суда Новосибирской области.

Читать полностью

Новосибирский Минсельхоз обратился к учёным из-за лейкоза КРС и болезни свиней

23 сентября на Российском форуме биотехнологий OpenBio к учёным обратился представитель Министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Он говорил о том, что опасные инфекционные болезни скота во многом остаются нерешённой проблемой, попросил помощи. Запись есть в распоряжении Infopro54.

Заместитель главы новосибирского Минсельхоза Денис Гамза участвовал в экспертной сессии по (м)РНК-технологии. Исследователи обсуждали там разработку и производство новых вакцин.

Читать полностью

Жители Новосибирска обеспокоены переводом пациентов поликлиники №22

Жители Кировского района Новосибирска обеспокоены возможным переводом части пациентов поликлиники №22, расположенной на улице Зорге, в строящуюся ГЧП-поликлинику на улице Виктора Уса. Изменения могут затронуть как взрослое, так и детское отделения.

— Поговаривают, что либо до конца этого года, либо в начале следующего года часть педиатрии переведут в новую поликлинику. Ещё и взрослое отделение. А нашу поликлинику отдают жилмассивам «Фламинго» и «Берёзки», — рассказала Сибкрай.ru, одна из местных жительниц.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности