В Новосибирской области две партии власти

Дата:

Сергей Миронов считает, что «Справедливая Россия» станет «третьей силой» на местных выборах. Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов дал пресс-конференцию по итогам визита в Новосибирск. Сергей Миронов высоко оценил деятельность губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, назвав его крепким хозяйственником, хорошо понимающем ситуацию в регионе. — Мы поговорили о предстоящих выборах в Заксобрание и в городской […]

Сергей Миронов считает, что «Справедливая Россия» станет «третьей силой» на местных выборах.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов дал пресс-конференцию по итогам визита в Новосибирск.

Сергей Миронов высоко оценил деятельность губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого, назвав его крепким хозяйственником, хорошо понимающем ситуацию в регионе.

— Мы поговорили о предстоящих выборах в Заксобрание и в городской совет, я сообщил губернатору, что планирую лично возглавить партийный список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области. Никого обманывать не собираюсь: брать мандат депутата не буду, но делаю это с главной целью — гарантировать качество наших кандидатов! Кандидаты будут пахать для людей и на людей! — заявил Сергей Миронов.

Сергей Миронов подверг критике существующую шкалу налога на доходы физических лиц и сообщил что партия «Справедливая Россия» внесёт законопроект о введении прогрессивной шкалы НДФЛ. На отказ партии участвовать в предварительном «Народном голосовании» Сергей Миронов заявил, что «Справедливая Россия» не будет принимать участие в мероприятии, которое он считает PR-ходом «Единой России». Деятельность бывшего однопартийца — Ильи Пономарёва — Сергей Миронов назвал предательством. Как сообщил Сергей Миронов, он направил запросы в ФСБ и Генпрокуратуру по поводу деятельности Ильи Пономарёва

— Я абсолютно убеждён, что ещё осенью прошлого года нужно было лишать мандата этого господина, который позволяет себе, являясь де-юре депутатом Государственной Думы, получая зарплату (далеко не маленькую — в несколько сот тысяч рублей), выступать с лекцией в США о том, как совершить государственный переворот в нашей стране. Есть такое понятие «измена Родлине» — это предательство. Сейчас Государственая Дума дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Считаю, что не нужно дожидаться суда и лишить его мандата в ходе весенней сессии. Наша партия молодая, идёт очищение. Я признал уже публично, что в 2011 году мы ошиблись, не только с господином Пономарёвым…

Главный редактор infopro54.ru задал лидеру партии «Справедливая Россия» такой вопрос:

— Сергей Михайлович, Вы выступили с резкой критикой отмены прямых выборов глав муниципальных образований Новосибирской области. В ответ на эту критику председатель Заксобрания региона Иван Мороз опубликовал статью «Сколько стандартов у лидеров «Справедливой России», цитирую: «В Забайкальском крае, к примеру, 22 апреля парламент поддержал инициативу губернатора Константина Ильковского об отмене выборов в нескольких районах края, а годом ранее –  отмену выборов мэра краевой столицы! Это решение наших коллег из Забайкалья осталось вне зоны критики лидера партии «Справедливая Россия»». Почему?  

— Когда я прочёл цитируемую статью, то подумал, что вроде бы весна наступила, но что-то в Заксобрании подмораживает. Когда чиновник такого ранга говорит о том, что он выступают с позиции народа и народ его поддерживает. А что советы Бердска и Оби разве не принимали решения против этого закона? Почему людей не спросить, не провести референдум, например? Ильковский действительно стал губернатором из депутатов нашей фракции, но он не член нашей партии. И установка, что мы против ликвидации выборов мэров, — это партийная, программная установка. Мы не критиковали его публично, но Константин Ильковский знает нашу позицию, как и вся наша фракция. Ильковский не сам это придумал, ему подсказали!

На вопрос о том, сможет ли «Справедливая Россия» создать свою фракцию в горсовете, Сергей Миронов сказал:

— В Новосибирской области сложилась уникальная ситуация: здесь две партии власти. КПРФ на городском уровне и «Единая Россия» на областном. Наша партия — «третья сила», за которую будут голосовать, потому что накопились претензии и у жителей Новосибирска к работе мэрии, и у жителей области в целом к «Единой России—. Поэтому мы будем с ними конкурировать, и весьма успешно! Я поставил простую задачу, у нас сейчас один депутат в горсовете, а должна быть фракция, а в Законодательном Собрании фракция должна быть увеличена!

Сергей Миронов высоко оценил шансы поданного им и депутатом Олегом Ниловым 6 мая законопроекта фактически отменяющего транспортный налог:

— Если сравнивать перспективу принятия закона о прогрессивной шкале подоходного налога или о замораживании отчислений на капитальный ремонт, то я вижу больше перспектив у полного запрете сбора транспортного налога. Ранее предлагалось увеличить акцизы, а транспортный налог отменить. Что мы видим? Акцизы увеличились, а транспортный налог не отменён!

Фото: Николай Мелехин 

Юлия Данилова

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Съемные коттеджи в регионе заменили новосибирцам зарубежные туры на майские

В Новосибирской области в мае текущего года вырос спрос на аренду загородной недвижимости. Для владельцев таких объектов неплохо прошли первые майские праздники, и вторые тоже, судя по всему, будут не хуже в части выручки. Infopro54 изучил предложения о посуточной аренде домов, дач и коттеджей в Новосибирской области и поговорил с представителями рынка.

На сегодняшний день в регионе, согласно данным онлайн-ресурсов с тематическими объявлениями, на указанном рынке более 600 объектов. Это дома разной ценовой категории: от 7 тысяч рублей до 50 тысяч рублей за сутки. Журналист Infopro54 проверил возможность бронирования 30 объектов в пяти районах области на предстоящие длинные выходные (9–11 мая). Забронированными оказались 22 коттеджа и дачи, то есть более 70%. Участники рынка наблюдения редакции подтверждают.

Читать полностью

Власти Новосибирска назвали точное число ветеранов Великой Отечественной войны

В Новосибирске насчитывается 1253 ветерана Великой Отечественной войны, как сообщил мэр Максим Кудрявцев на своём канале 2 мая.

Городские власти делают всё возможное, чтобы окружить каждого ветерана заботой и вниманием. В рамках этой инициативы созданы специальные молодёжные дружины, в состав которых входят дети-сироты и ребята из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Подростки оказывают помощь пожилым людям в выполнении бытовых задач: убирают в доме, проводят мелкий ремонт и помогают с обработкой огорода.

Читать полностью

Все вузы России перешли на электронные студенческие билеты

С 3 мая во всех государственных вузах России студенческие билеты и зачётные книжки стали электронными.Сейчас каждое учебное заведение обязано вносить данные в специальную информационную систему.

На портале «Госуслуги» уже создано почти пять миллионов цифровых студенческих билетов.

Читать полностью

Аллергикам приготовиться: новосибирские ученые предупредили об аномальном количестве березовой пыльцы

В Академгородке учёные зафиксировали рекордное количество пыльцы берёзы в этом году. Необычайный всплеск связан с аномально сухими, жаркими и ветреными погодными условиями. Об этом стало известно 3 мая из телеграм-канала «Советник СО РАН».

Пыльца берёзы, выделяемая в процессе цветения, является одним из наиболее агрессивных аллергенов, существенно осложняя жизнь людям с аллергией.

Читать полностью

Мужчину на SUP-доске унесло на остров в Новосибирске

2 мая в Новосибирске мужчину, катавшегося на SUP-доске по реке Оби, унесло сильным ветром. Он не смог самостоятельно вернуться к берегу.

— Мужчину нашли на острове Кустовой. Спасатели доставили его на берег в районе Бугринской рощи. С ним провели профилактическую беседу, так как он был без спасательного жилета и гидрокостюма, — сообщили в оперативных службах.

Читать полностью

В начале мая в Новосибирской области ожидаются дожди и грозы

В начале мая в Новосибирской области ожидается переменчивая погода: после тёплых дней могут нагрянуть грозы и сильные порывы ветра.

Как сообщают синоптики Западно-Сибирского УГМС, в воскресенье, 3 мая, в дневное время температура поднимется до +14...+19 градусов. В отдельных районах возможны кратковременные осадки и грозы. Ветер подует с запада, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности