В поисках новых рынков сбыта, новосибирские производители примут участие в Белорусском промышленном Форуме-2019

Дата:

Коллективный стенд предприятий Новосибирской области будет представлен 17-20 сентября 2019г. на Белорусском промышленно-инвестиционном форуме – 2019, который проходит под патронажем Правительства Республики Беларусь.

Концепция Белорусского промышленно-инвестиционного форума-2019 предполагает сочетание международных специализированных выставок «ТехИнноПром», «Профсварка», «Химия. Нефть и газ», «Пластех» и деловой программы, посвященной трендам развития инвестиционного потенциала Беларуси.

Целью форума является содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества и привлечению инвестиций.

Организатором участия субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в рамках выставки на форуме является: Центр координации поддержки экспортно-ориентированных предприятий Новосибирской области (Центр поддержки экспорта Новосибирской области).

В целях содействия в продвижении их товаров, работ и услуг на международные рынки, участникам новосибирской делегации будет бесплатно предоставлено рабочее место в рамках коллективного стенда, обеспечено участие в деловой программе форума, в соответствии с потребностями организованы переговоры с потенциальными партнерами. Центр экспорта Новосибирской области организует участие в выставке с целью заключения соглашений и контрактов на поставку продукции  на экспорт. В состав делегации вошли ведущие производственные предприятия области.

Промышленный потенциал Новосибирской области представят:

ООО «Новосибирский завод конденсаторов», более 60 лет  разрабатывает и производит конденсаторы различного типа, установки компенсации реактивной мощности, вакуумно-коммутационное оборудования и электро-щитового оборудования.

ООО «Центр точного земледелия Аэросоюз», специализируется на разработке, изготовлении и внедрении Глонасс/GPS оборудования технологии точного земледелия.Входит в «Ассоциацию производителей сельскохозяйственной техники «НовосибирскАгроМаш».

ООО «Сибирский электротехнический завод»,  завод ведет свою деятельность с 1942 года. Является производителем асинхронных электродвигателей с фазным и короткозамкнутым ротором, синхронных электродвигателей, двигателей постоянного тока.

ООО «НСК Коммуникации Сибири»,  разработчик и производитель Линии ИНИЦИАТИВА на основе собственного многолетнего производственного опыта, использует интеллектуальные алгоритмы и техническое зрение. Оборудование предназначено для небольших производителей, конструкторских бюро, опытных и контрактных производств, исследовательских лабораторий и учебных заведений.

ООО «АЕ-Металл-НСК»,Производитель подшипников скольжения, щеток медно-графитовых,  щеткодержателей, запасных частей и комплектующих для электродвигателей.

Часть компаний уже работает на белорусском рынке и благодаря участию в форуме надеются найти новых партнеров и расширить рынок сбыта своей продукции.

Для справки: Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области (ЦПЭ НСО) создан 16 января 2009 года как структурное подразделение Государственного унитарного предприятия Новосибирской области «Новосибирский областной центр развития промышленности и предпринимательства» (ГУП НСО «НОЦРПП»), находящегося в ведомственной принадлежности Минпромторга Новосибирской области. 

Фото с официального сайта «ТехИнноПром»

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Бизнес Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Уставный капитал новосибирской УК ПЛП увеличат на 1,3 млрд рублей

Из бюджета Новосибирской области решено выделено 1,3 млрд рублей в виде бюджетных инвестиций УК «Промышленно-логистический парк» на строительство и реконструкцию объектов инженерной, дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом говорится в постановлении правительства региона:

Средства предоставляются под дополнительный выпуск акций управляющей компании.

Читать полностью

Минтранс подал новый иск к строителю четвертого моста в Новосибирске

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области подало очередной иск к подрядчику строительства четвертого моста через Обь — ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в ГК «ВИС»). Сумма новых требований составила 23 млн рублей. Дата первого заседания по нему пока не назначена.

Это далеко не первый судебный эпизод между региональным ведомством и концессионером. Ранее министерство уже обращалось в арбитраж с требованием о взыскании с компании более 229,8 млн рублей. Судебное разбирательство по этому делу пока не завершено: очередное заседание назначено на 30 июня 2026 года.

Читать полностью

В Новосибирске завершается строительство фармацевтического завода

В Ленинском районе Новосибирска на улице Станционной завершается возведение нового фармацевтического корпуса №7 АО «Производственная фармацевтическая компания «Обновление». Объект возводится на территории предприятия, которое специализируется на выпуске лекарственных препаратов, отметили в Стройнадзоре Новосибирской области. Площадь строящегося здания составляет 18 130,9 квадратных метров.

В новом корпусе инвестор планирует производить и упаковывать таблетки и препараты в тубах (капсулы, таблетки, шипучие таблетки) с помощью автоматизированного оборудования.

Читать полностью

Новые иски к МУП «Энергия» поступили в новосибирский Арбитражный суд

Арбитражный суд Новосибирской области 10 июня пополнился новой порцией исков к муниципальному унитарному предприятию «Энергия». В этот день в суд поступило сразу пять заявлений от крупных ресурсоснабжающих организаций региона.

Два иска направило ООО «Новосибирская теплосетевая компания». Сумма требований по каждому из них составила 2 062 116,54 рубля. Еще три иска подал ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Размер претензий газовиков составил: 26 640 662,25 рубля, 8 960 032,39 рубля и 10 217 380,99 рубля. Они пока не приняты к производству.

Читать полностью

Бизнес не любит переплачивать: почему переводчику важнее знание родного языка, чем иностранного

12 июня страна отмечает государственный праздник — День России, а 6 июня был День русского языка. В связи с этим доцент кафедры лингвистики и теории перевода факультета иностранных языков НГПУ Марина Ивлева предлагает еще раз поговорить о той роли, которую наш родной язык играет в жизни общества.

— Как ни парадоксально это звучит, для переводчика знание родного, а в нашем случае великого и могучего русского языка, действительно важнее знания иностранного. На это есть минимум две веские причины, которые имеет смысл детально объяснить, —рассказывает Марина Ивлева.

Читать полностью

Проект терминала «Восточные ворота» под Новосибирском одобрила Главгосэкспертиза

Главгосэкспертиза России утвердила проект строительства контейнерного терминала «Восточные ворота» в Новосибирской области. Это заключение опубликовано в Едином государственном реестре заключений по проектной документации для объектов капитального строительства.

По данным инвестиционного портала Новосибирской области, на территории в 31 гектар будет возведён новый логистический центр. Он будет располагаться недалеко от железнодорожной станции Иня-Восточная, всего в полутора километрах от Северного обхода Новосибирска. Этот проект направлен на улучшение интеграции региона в международные транспортные коридоры и облегчение грузоперевозок между Китаем, Юго-Восточной Азией и европейской частью России.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности