В Толмачёво планируют построить новый центр обслуживания российских самолётов

Дата:

Его площадь составит более 6,5 тыс. кв. м и позволит обслуживать одновременно до восьми воздушных судов Sukhoi Superjet 100 или четырёх МС-21.

13 февраля на территории аэропорта Толмачёво состоялось совместное совещание заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олега Бочарова и первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Владимира Знаткова, сообщили в пресс-службе аэропорта. Совещание было посвящено вопросу создания центра послепродажного обслуживания воздушных судов российского производства на территории Международного аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина.

Планируется, что ангар для размещения центра будет построен в западной части территории аэропорта Толмачёво перед строящимся новым перроном на 21 место стоянки воздушных судов. Площадь центра составит более 6,5 тыс. кв. м и позволит обслуживать одновременно до восьми воздушных судов Sukhoi Superjet 100 или четырёх МС-21.

По мнению генерального директора АО «Аэропорт Толмачево» Евгения Янкилевича, географическое положение и транспортный потенциал Новосибирской области во многом объясняют выбор места для размещения нового центра ТОиР воздушных судов российского производства, а технические возможности аэропорта Толмачёво позволят организовать его работу максимально быстро.

— Близость к федеральной трассе М-51 и широкая маршрутная сеть аэропорта сделают логистику по запасным частям самолётов максимально эффективной. Кроме того, Новосибирская область обладает мощным кадровым потенциалом. Ежегодно Новосибирский государственный технический университет готовит около 100 специалистов по обеспечению технического обслуживания и ремонта воздушных судов, — отметил Евгений Янкилевич.

Фото: пресс-служба аэропорта Толмачёво

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

За пять лет производство цветов в Сибири выросло на треть

В прошлом году сельхозпредприятиями СФО было срезано 20 млн 605 тысяч цветов и бутонов, что составляет 5% от общероссийских показателей. При этом за 5 лет производство цветов на срез в округе выросло на 33%, констатируют аналитики Центра отраслевой экспертизы (ЦОЭ) Россельхозбанка.

Активно наращивает своё присутствие на рынке хризантем компания из Алтайского края. Мощности предприятия позволяют выращивать до 10 млн штук в год. Сельхозпредприятия Томской области произвели 2 млн штук цветов, Иркутской — 1,4 млн штук.

Читать полностью

Мессенджер Telegram исключили, а потом вернули в магазин приложений App Store

Telegram сегодня неожиданно исчез из App Store. Несколько часов его нельзя было скачать через магазин приложений Apple.

— Это приложение сейчас не доступно в Вашей стране или регионе, — отмечалось в сообщении магазина Apple.

Читать полностью

Риэлторы будут запрашивать выписку из военкомата для сделок с недвижимостью в НСО

Сеть риелторских агентств «Этажи», основанная в Тюмени и работающая по всей России, в том числе, в Новосибирске, начала требовать выписки из реестра повесток военкоматов у покупателей и продавцов в возрасте от 18 до 65 лет. Об этом сообщил «Ъ-Урал» со ссылкой на источник в компании.

Директор по развитию сервисов безопасных сделок федеральной компании «Этажи» Сергей Чужаков рассказал изданию, что за уклонение от призыва военнообязанный может столкнуться с ограничениями на сделки с недвижимостью. Это создает риск для покупателей.

Читать полностью

Сайты некоторых российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах

Жители разных регионов России жалуются в соцсетях на то, что у них возникли проблемы с доступом к сайтам банков через зарубежные браузеры. Судя по данным сервиса Downdetector, всплеск жалоб был зарегистрирован 3 августа около 19.00 по Новосибирску. Причем Новосибирская область лидировала по количеству сообщений о проблемах с доступностью ряда банков. К 9.30 утра 4 августа их поток практически прекратился.

Корреспондент редакции Infopro54 проверил, что в зарубежных браузерах перестали открываться сайты ДОМ.РФ, ВТБ, Альфа-банка, Сбера, Россельхозбанка, банка «Уралсиб», ПСБ. При этом открылся сайт Т-банка, Совкомбанка, Газпромбанка. Сайты всех вышеназванных кредитных организаций доступны через «Яндекс Браузер».

Читать полностью

Туристы из Новосибирска решили, что топливный кризис позади, и поехали на Алтай

В начале августа возобновился туристический поток из Новосибирска в Горный Алтай. До этого практически три недели туриндустрия регистрировала снижение числа заездов и высокий уровень отмен бронирований из-за топливного кризиса в Сибири. Ситуация начала меняться в последней декаде июля, причем это происходило синхронно в Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай. Infopro54 поговорил с владельцами мест размещения на Алтае и с туристами, которые заезжают на отдых в эти дни.

На выезде из Новосибирской области проблем с доступностью топлива нет. Туристы отмечают, что практически все заправки на Чуйском тракте работают, очередей на них нет.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели готовят иски к Wildberries о возмещении убытков

Новосибирские предприниматели (селлеры), работающие с маркетплейсом Wildberries, пострадали от беспилотников, которые атакуют склады и распределительные центры компании. Об этом редакции рассказали несколько участников местного рынка.

— Пострадавшие есть среди малых, средних и крупных компаний. Общей статистики нет. Цифры меняются постоянно. Но в среднем самые мелкие получают по 20 тысяч, остальные — пока ничего, — пояснил эксперт, знакомый с ситуацией.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности