Все флаги в гости к нам: застройщики и риелторы из 20 стран приедут на выставку CMP expo в Новосибирск

Дата:

28-30 сентября иностранные застройщики и риэлторы расскажут новосибирцам о том, как приобрести недвижимость за рубежом. Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как переехать из России или же вложить свои кровные в зарубежную недвижимость прямо из Новосибирска как говорится, не выходя из дома? Все просто — 28, 29 и 30 сентября есть возможность получить информацию из […]

28-30 сентября иностранные застройщики и риэлторы расскажут новосибирцам о том, как приобрести недвижимость за рубежом.

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, как переехать из России или же вложить свои кровные в зарубежную недвижимость прямо из Новосибирска как говорится, не выходя из дома? Все просто 28, 29 и 30 сентября есть возможность получить информацию из первых уст. Зарубежные застройщики и риэлторы расскажут об этом на выставке CMP expo.

Вторая по счету выставка пройдет в конференц-зале новосибирского отеля Doubletree by Hilton. Ожидается до 700 посетителей и около 25 участников из 20 стран мира. В ближайшее время планируется расширение ее географии — совсем скоро она пройдет в Санкт-Петербурге, затем в Мюнхене и далее по всему миру.

Новосибирск — один из крупнейших уникально расположенных городов России, своеобразный хаб между Европой и Азией. А сибирякам интересно узнать о недвижимости, а заодно приобрести ее как в Старом свете, так и в экзотических странах, например в Таиланде, Объединенных Арабских Эмиратах и Вьетнаме. Иными словами, новосибирцам интересно все, ведь наше лето достаточно короткое. А побаловать себя теплом и солнцем иногда хочется и в середине суровой сибирской зимы. На выставке посетители получат возможность напрямую, без посредников, пообщаться с девелоперами, риэлторами, финансово-кредитными организациями из наиболее развитых стран Европы, а также получить качественную аналитику рынка зарубежной недвижимости.

Генеральный управляющий выставки CMP expo Сергей Беседин считает, что интерес сибиряков к зарубежной недвижимости растет.

— Волатильность рубля усиливает желание покупателей вложить деньги в иностранные метры, чтобы получить гарантированную прибыль в будущем. На выставке гости воочию смогут сравнить доходность зарубежной недвижимости и убедиться в ее ликвидности, — уверен эксперт.

Филипп Березин, главный редактор сайта Prian.ru, отмечает, что существует значительный пласт покупателей (10-15%). И в первую очередь их интересует возможность переезда за границу. Соответственно, они в первую очередь и рассматривают ту недвижимость, которая может помочь, а заодно и упростить процесс получения вида на жительство. Ирландия, Португалия, Кипр, Греция, Мальта и Испания — на выставке расскажут, как без особых заморочек получить вид на жительство, постоянное место жительства и даже второе гражданство.

Мы — сибирская компания с международным именем, мы профессионально занимаемся недвижимостью. В этом может убедиться каждый, кто решить посетить вставку. Мы помогаем выгодно инвестировать в недвижимость в Турции, ОАЭ, Болгарии, Таиланде. У нас работают мощные специалисты по программе трейд-ин. Клиенты часто обращаются к нам по вопросам продажи или сдачи своей квартиры в Новосибирске или других городах России в обмен на квартиру за рубежом, — рассказывает участник выставки, генеральный директор ГЖА.рф Алексей Котлов. — Всем нашим клиентам мы выдаем гарантийные сертификаты и в случае форс-мажора вернем все потраченные средства. Собственные офисы нашей компании расположены в России, Таиланде (три в Паттайе и один в Пхукете), в Алании и Дубаи.

Одна из самых востребованных услуг компании — «бизнес под ключ» в Таиланде.

Мне это интересно самому, к тому же я уже достаточно хорошо знаю тайский рынок и нюансы работы на нем — от старта до получения первого миллиона батов. Если у кого-то есть вопросы о том, как начать бизнес в Таиланде, то на предстоящей выставке я готов на них ответить! — добавил Алексей Котлов.

Еще один участник выставки — крупнейшая международная компания на рынке инвестиционной иммиграции и зарубежной недвижимости DELSK GROUP — будет интересен инвесторам Урала, Сибири и Дальнего Востока. По уверению представителя российского филиала DELSK GROUP Сергея Сотникова, компания представит объекты недвижимости в Бангкоке. Своим будущим обладателям они принесут ощутимый доход от краткосрочной аренды. Представители компании расскажут о возможностях «золотых виз» при покупке недвижимости в Греции и Португалии.

Интересное, а одновременно и заманчивое предложение сибирякам предложит один из самых надежных девелоперов на Ближнем Востоке Danube при поддержке Stonetree Group. Штаб-квартира компании находится в Дубаи, сама организация работает в девяти странах мира. Среди основных достижений — своевременное предоставление качественных активов с рекордным успехом продаж.

Фактически мы даем возможность приобрести квартиру сибирякам в одной из самых динамичных стран мира за полцены. На начальном этапе вы вносите всего 50% от ее стоимости. Остальные же 50% вы можете выплачивать с арендного дохода этой же квартиры в течение последующих четырех лет, — пояснил директор и партнер строительной компании Danube Атиф Рахман.

Элитные отели известных во всем мире брендов в восточной части Карибского бассейна. Уникальную возможность стать их акционерами предложит сибирякам Range Developments.

Инвестиции дадут возможность подать заявку на гражданство Доминики, Сент-Китса и Невиса, что позволит путешествовать без границ более чем в 120 стран, включая все страны Шенгенского соглашения, Сингапур, Гонконг и многие другие. Кроме того, гражданство карибских стран позволяет в считанные дни открыть десятилетнюю визу в США, — поясняет представитель компании Юлия Бабкина.

Выставка зарубежной недвижимости не ограничится просмотром всевозможных вариантов и общением со специалистами. Будет предоставлена уникальная возможность участвовать в розыгрыше суперприза от официального партнера — компании Royal Caribbean. Крупнейший на планете пассажирский океанский перевозчик представит круиз на двоих по Карибским островам на суперлайнере класса Symphony of the Seas c открытой датой.

Больше информации можно получить на стендах выставки. А чтобы стать ее гостем, необходимо заказать бесплатный билет на официальном сайте CMP expo.

Фото: предоставлены компанией ГЖА ЦИП

Рубрики : Бизнес Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Верховный суд легализовал гостевые дома на участках под ИЖС

Высшая судебная инстанция России поставила точку в споре, который волновал многих владельцев частных домов, сдающих комнаты туристам. Суд подтвердил, что для использования индивидуального жилого дома в качестве гостевого не требуется менять вид разрешенного использования земли.

Поводом для разбирательства послужил иск одной из местных администраций к собственникам дома, которые сдавали в нем комнаты. Чиновники настаивали, что участок предназначен для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а коммерческая деятельность на нем недопустима. Кроме того, муниципалитет заявлял, что эксплуатация такого объекта якобы создает угрозу для жизни и здоровья людей и наносит ущерб окружающей среде.

Читать полностью

Уборочная кампания началась в Новосибирской области

В Новосибирской области началась уборка озимых и зернобобовых культур, сообщил министр сельского хозяйства, заместитель председателя правительства региона Андрей Михайлов на оперативном совещании.

— Уборочная кампания в этом году стартовала на семь дней раньше, чем в прошлом году — в силу погодных условий. Убрано на сегодняшний день 20 тысяч га — это 2% плана. Продолжаются кормозаготовки, — сказал Михайлов.

Читать полностью

В Новосибирске не исключают рост заболеваемости менингитом

Врачи призывают новосибирцев прививаться от менингококовой инфекции. Статистика заболевших растет в регионе растет. В 2025 году в области было зарегистрировано 23 случая заболевания — 14 из них взрослые, а также 9 детей. В 2025 году в регионе также было зафиксировано 2 летальных исхода, один из них — у ребенка.

По данным управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости в регионе составил 0,82 на 100 тысяч населения и почти вдвое превысил среднемноголетний уровень за предшествующие пять лет (0,45 на 100 тысяч), но снизился, по сравнению с 2024 годом (30 случаев). Больше всего заболевших выявлено в Новосибирске (15 человек).

Читать полностью

Новосибирская область стала лидером антирейтинга по числу DDoS-атак в СФО

Согласно отчету RED Security, подразделения группы МТС, за первую половину 2026 года Новосибирская область стала лидером по числу DDoS-атак в Сибирском федеральном округе. Специалисты зафиксировали порядка 700 кибератак на территории СФО в этот период. При этом округ остался на шестом месте в масштабах России по общему количеству атак, но столкнулся с одними из самых значительных инцидентов.

Наибольшую активность злоумышленников наблюдали в отношении организаций Красноярска, Новосибирска и Республики Алтай. В приоритете у атакующих оказались компании из сферы информационных технологий и розничной торговли. В Республике Алтай целью атак стала индустрия гостеприимства. Эксперты полагают, что выбор этих отраслей обусловлен их зависимостью от бесперебойного функционирования цифровых сервисов, что позволяет злоумышленникам максимизировать сбои в обслуживании клиентов.

Читать полностью

На тротуарах Новосибирска появятся роботы-доставщики

Проект нового экспериментального правового режима (ЭПР) о единых требованиях и правилах для роботов-доставщиков (роверов) направлен в правительство РФ. Он получил одобрение в Минэкономики, МВД, Минтрансе и ФСО. Об этом сообщили сразу несколько федеральных СМИ, ознакомившихся с документом. В публичном доступе его пока нет.

По данным «Коммерсанта», ЭПР будет действовать в 35 регионах России. Перед публикацией материала редакции Infopro54 не удалось найти их перечень. Однако, муниципальный портал «Новосибирские новости» утверждает, что роверы будут тестироваться в Новосибирске.

Читать полностью

Промышленность стала драйвером зарплатной инфляции в Новосибирской области

В Новосибирской области сложилась парадоксальная ситуация: при общем количестве соискателей рынок труда испытывает острейший кадровый голод сразу в нескольких профсферах.

Абсолютными антилидерами по нехватке персонала стали врачи, где конкуренция среди работодателей достигла критической отметки — показатель активных резюме на одну вакансию составляет всего 1,3 (при нормативе рыночного баланса от 4,0).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности