Яндекс.Метрика

ВТБ расширяет количество безбумажных офисов

Дата:

ВТБ увеличил число офисов с обслуживанием на основе безбумажной технологии до 153 точек продаж. Тиражирование сервиса на всю сеть планируется в первом квартале 2020 г.

ПАО Банк ВТБНовая технология позволяет клиентам ВТБ подписывать необходимые документы в онлайн-режиме, без бумажных носителей. На данный момент сервис доступен на 19 типах операций по кредитам, картам и счетам. С момента запуска проекта таким образом оформлено уже более 4 тысяч договоров. До конца текущего года число доступных операций в рамках данной технологии расширится до 25, одним из новых продуктов станут депозиты. В 2020 году расширение перечня операций продолжится: планируется перевести на безбумажную технологию кассовые операции, оформление эскроу-счетов и инвестиционные продукты.

При обслуживании клиентов в офисе сотрудник оформляет услугу и формирует электронный документ, а клиент подтверждает операцию и подписывает все документы электронной подписью в мобильном банке. Все подписанные таким способом договоры хранятся в электронном формате и доступны пользователю в любое время в специальном разделе ВТБ-Онлайн. Безопасность технологии реализуется за счет целого комплекса мер, подтверждающих авторство и неизменность подписанного клиентом документа, а также надежной системой хранения данных и электронных документов. Надежность реализованного механизма подтверждена независимой экспертизой.

—  Внедрение безбумажной технологии – важный шаг в реализации нашей цели стать банком «первого выбора» на рынке. Нам важно, чтобы людям было удобно и комфортно с нами взаимодействовать. Двигаясь в соответствии с нашей стратегией, мы создаем новый клиентский опыт, одновременно повышая эффективность банковских процессов. Мы стремимся перевести максимальное количество операций, которые проводятся в отделении банка с использованием документов, в безбумажный формат. Сегодня клиенту доступны подписанные документы в электронном виде, что автоматически решает несколько задач — договоры всегда под рукой и в аккуратном виде. Это быстро, удобно, а самое главное — безопасно. При этом банк предлагает тот подход, при котором клиент сам выбирает максимально удобный способ взаимодействия. Если человек хочет подписать документы собственноручно, мы их распечатаем. Клиенты уже оценили новый способ подписи документов, поэтому мы решили запустить безбумажную технологию полностью на все свои офисы – планируем сделать это в первом квартале 2020 года, — отметил руководитель департамента розничного бизнеса – старший вице-президент ВТБ (ПАО) Мигель Маркарянц.

Фото: пресс-служба банка

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Патрулирование лесов в связи с активностью медведей усилили в Новосибирской области

Госинспекторы Минприроды Новосибирской области проводят рейды в приграничных с Томской областью лесных массивах. Особое внимание уделяется Колыванскому району, где в последние недели фиксируется повышенная активность бурых медведей вблизи населённых пунктов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Хищников привлекают пасеки и домашние животные на свободном выпасе. Для предотвращения угрозы здоровью граждан изданы приказы на регулирование численности шести медведей, четыре особи уже добыты, — подчеркнули в министерстве.

Читать полностью

В ожидании премьер: «Красный факел» начинает 107-й театральный сезон

25 августа в пресс-центре ТАСС-Новосибирск состоялась встреча с руководством театра «Красный факел». Директор Антонида Гореявчева и художественный руководитель Андрей Прикотенко обсудили планы на предстоящий 107-й сезон. Спикеры рассказали о готовящихся премьерах на 2026–2027 годы, гастрольной программе, фестивалях и завершении ремонта основной сцены.

Гореявчева отметила, что театр открывает сезон с оптимизмом и энергией. Малая сцена уже работает с августа, а Большой зал распахнет двери в сентябре, порадовав гостей обновленными интерьерами. В новом сезоне театр продолжит опираться на классику, включив в репертуар «Мастера и Маргариту» — впервые за историю театра. Над спектаклем работает Андрей Прикотенко, задействовав почти всю труппу. Также запланированы постановки по пьесам Шекспира, Зорина, сценарию Шпаликова, а также знакомство с австралийским драматургом Джоном Мисто.

Читать полностью

Рынок e-commerce в России после атак БПЛА перестраивается

Серия атак беспилотников на складские комплексы крупнейших маркетплейсов России вскрыла системные уязвимости, заложенные в модели гиперконцентрации логистических мощностей. Однако, вопреки ожиданиям коллапса, отрасль вступает в фазу структурной трансформации. По оценкам экспертов, речь идет не о сворачивании онлайн-торговли, а о перераспределении функций между каналами продаж и форматами, что приведет к формированию более устойчивой конфигурации рынка.

По мнению Любови Шадриной, заведующей кафедрой маркетинга НГУЭУ, кандидата социологических наук, текущая ситуация служит индикатором рисков, присущих цепочкам с высокой концентрацией товарных запасов и протяженной логистикой.

Читать полностью

Статистика: 27% родителей в Сибири следят за тратами детей

Согласно опросу, проведённому ВТБ*, 55% россиян уверены, что их дети распоряжаются деньгами более разумно, чем они сами.

В основном дети держат накопления либо в копилке, либо на банковской карте — так ответили по 40% участников. Ещё 15% открыли детям вклад или накопительный счёт, а 5% отдают деньги родителям «под процент».

Читать полностью

Эксперт Лацких объяснил причины продолжения топливного кризиса в Новосибирске

В Новосибирской области сохраняется острый дефицит нефтепродуктов. Об этом редакции Infopro54 сообщил руководитель регионального отделения РТС Сергей Лацких.

— Август изначально, по моим прогнозам, должен был быть непростым месяцем, и так оно и случилось, — отмечает Лацких.

Читать полностью

Студенты творческих вузов Новосибирска не понимают, как конкурировать с ИИ

Искусственный интеллект генерирует картинки за секунды. Но чем совершеннее становятся алгоритмы, тем дороже люди ценят дрожащую линию художника, случайный мазок кисти и неровный шов на керамике. Почему в мире цифрового совершенства мы вдруг начали охотиться за человеческими ошибками, объясняет директор Института искусств НГПУ Вячеслав Еськов.

— Вспомните, как вы последний раз открывали ленту тематических каналов или Pinterest. Лента пестрит идеальными пейзажами, портретами с безупречной кожей, архитектурными фантазиями. Красиво? Красиво. Но что-то не цепляет. И вы пролистываете дальше. А теперь представьте: на стене кафе — акварель с немного «поплывшим» углом, в мастерской — ваза с асимметричным горлом, на концерте — вокалист, который сорвался на высокой ноте, но так эмоционально, что у половины зала мурашки. Что-то внутри откликается. Почему? Добро пожаловать в парадокс 2026 года: чем совершеннее становятся машины, тем дороже нам человеческая неидеальность, — констатирует Еськов.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности