Яндекс.Метрика

ВТБ в октябре увеличил продажи розничных кредитов на 40%

Дата:

В октябре ВТБ увеличил объем выдачи кредитов физлицам до 174 млрд рублей.

Этот результат на 6% превосходит показатели сентября нынешнего и почти на 40% – октября прошлого года. По итогам 10 месяцев ВТБ выдал розничным клиентам 1,369 трлн рублей кредитов, что на 8% превышает результат за январь-октябрь 2019 г.

Октябрь стал рекордным месяцем по продажам ипотеки. Объем сделок ВТБ на 58% превысил показатели октября 2019 г., составив почти 100 млрд рублей. Всего за 10 месяцев текущего года банк выдал более 282 тысяч ипотечных кредитов на 731 млрд рублей. Это почти на 40% больше, чем за январь-октябрь прошлого года. Более того, банку удалось уже сейчас превысить результат всего 2019 г., установив исторический рекорд по выдаче жилищных кредитов.

Продажи автокредитов ВТБ в октябре составили 9,4 млрд рублей, что также стало рекордным результатом в рамках 2020 г. По сравнению с сентябрем 2020 г. объем выдач увеличился на 21%, а с октябрем 2019-го – на 12%. Всего за 10 месяцев этого года клиенты оформили в ВТБ более 72 тыс. автокредитов на 62 млрд рублей, что пока еще ниже результатов прошлого года.

Восстанавливается и сегмент кредитования наличными. В октябре продажи кредитов ВТБ достигли 65 млрд рублей, что сопоставимо с результатами сентября нынешнего года и на 19% превышает значения октября 2019 г. Всего за десять месяцев банк выдал 900 тыс. кредитов на 581 млрд рублей.

— Октябрь стал для ВТБ самым успешным месяцем года с точки зрения продаж розничных кредитов. Несмотря на продолжающийся период пандемии, спрос населения превысил даже показатели марта, которые долгое время оставались рекордными. Этому способствовали факторы снижения ставок по кредитам и действие программ господдержки – в сегментах ипотеки и автокредитов. Свою роль сыграла и цифровизация нашего бизнеса – сегодня уже каждый второй вклад и каждый третий кредит наличными клиенты ВТБ оформляют удаленно. Это позволяет нам держать высокий темп продаж даже при ограниченных личных контактах, – комментирует заместитель президента-председателя правления ВТБ (ПАО) Анатолий Печатников.

В ноябре ВТБ представил своим клиентам обновленную версию мобильного банка, в котором также планирует развивать онлайн-кредитование.

— В ближайшее время мы намерены запустить в ВТБ Онлайн для ограниченного числа клиентов бета-версию онлайн-заявки на автокредит, а в 2021 году масштабировать этот сервис на всех заемщиков, которые смогут получить решение по кредиту за несколько минут. В середине следующего года планируем перевести в мобильный банк и оформление ипотечных заявок. Наша стратегическая цель – доступ ко всем розничным продуктам в дистанционном формате уже в 2022 году, – добавляет топ-менеджер ВТБ.

Фото: пресс-служба банка

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Telegram-каналы сообщают, что вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова задержали в Москве

Днем 4 июня ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в Москве якобы задержали первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Авторы публикаций ссылаются на свои источники. Возможные причины задержания не называются.

Местные силовики информацию не подтверждают, но и не опровергают, подчеркивая, что не располагают информацией. Редакция Infopro54 связалась с заместителем руководителя администрации губернатора, руководителем департамента информационной политики Новосибирской области Сергеем Нешумовым. Он назвал информацию о задержании вбросом.

Читать полностью

ДОМ.РФ анонсировал строительство первого арендного проекта в Сибири

Институт развития ДОМ.РФ объявил о начале реализации первого арендного проекта в Сибирском федеральном округе. Четыре 6-этажных корпуса на 164 квартиры уже строят в Иркутске. Заселиться туда новосёлы смогут в четвёртом квартале 2028 года. Квартиры сдадут уже с мебелью, техникой и возможностью регистрации. Управлять домом будут через мобильное приложение — от поиска жилья до оплаты коммуналки и вызова дополнительных услуг, вроде выгула питомцев. Объём инвестиций ДОМ.РФ в экономику Приангарья оценили почти в 4 млрд рублей.

Новосибирская область в этом проекте не участвует, но регион тоже давно присматривается к формату арендного жилья. Ещё в 2012 году в поселке Ложок Барышевского сельсовета запустили пилотный проект доходных малоэтажек. А в 2013 году там же построили «арендные дома для инноваторов» — часть арендной платы для сотрудников технопарка компенсировали из областного бюджета. Управляла тем проектом компания «Дома Сибири» (входит в концерн «Сибирь»), которая выкупила право аренды за 73 млн рублей.

Читать полностью

Ничего не знаем об этой рыбе с 1998 года: в Новосибирской области предложили восстановить популяцию сибирского осетра

Новосибирская областная Федерация рыболовного спорта выступила с инициативой создания региональной программы по восстановлению и сохранению популяции сибирского осетра. 4 июня вопрос был вынесен на заседание Комитета по экологии регионального Заксобрания. Infopro54 послушал доклады и поговорил с экспертами.

Сибирский осётр занесен в Красную книгу Российской Федерации и, по оценкам специалистов, находится в крайне уязвимом состоянии. Но точных данных о популяции на сегодняшний день нет.

Читать полностью

Организаторов многомиллионной аферы с деньгами дольщиков осудили в Новосибирске

Ленинский районный суд Новосибирска завершил рассмотрение громкого дела о хищении средств участников долевого строительства. Под суд попали руководитель компаний Геннадий Демидов и его соучастница Алла Клименко. Они обвиняются в серии мошеннических действий.

Как выяснили следователи, период аферы охватил почти пять лет — с 2013 по 2018 год. Злоумышленники, используя своё служебное положение в нескольких коммерческих организациях, организовали масштабную схему хищения денежных средств.

Читать полностью

Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

Сбер представил НЕО — первый в мире платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.

Впервые терминал был представлен 4 июня на ПМЭФ-2026. До конца года Сбер планирует установить первые несколько тысяч устройств. Предзаказ уже открыт на сайте банка.

Читать полностью

Бизнесу предложили лизинговые решения для покупки офисных площадей

Сектор коммерческой недвижимости пополнился инновационным решением для покупки офисов через механизм лизинга. Договоренности о запуске проекта были достигнуты в ходе работы ПМЭФ-2026. Общая ценность активов, подлежащих реализации в рамках данной инициативы, составляет порядка 50 миллиардов рублей.

Данный финансовый инструмент ориентирован на высококачественные объекты класса «А». Суть процесса заключается в том, что специализированная лизинговая фирма приобретает у застройщика завершенные или возводимые площади, а затем предоставляет их в финансовую аренду конечному пользователю. Это дает предпринимателям право на длительное использование недвижимости с перспективой ее последующего выкупа. Главная выгода подобной схемы состоит в возможности использования ускоренной амортизации, что способствует оптимизации денежных потоков и точному планированию финансовых показателей.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности