ЗКПД «Арматон» запланировал модернизацию софта

Дата:

Усовершенствовать производственный процесс предприятию поможет немецкая компания Wekenmann. Делегация, в состав которой входил руководитель компании Weckenmann господин Герман Векенманн, осмотрела производственные линии новосибирского предприятия, проанализировала их работу. Как пояснил генеральный директор Группы компаний «Первый строительный фонд» Майис Мамедов, цель встречи — обсуждение сегодняшней ситуации на заводе «Арматон», а также планов дальнейшего развития предприятия, в том […]

Усовершенствовать производственный процесс предприятию поможет немецкая компания Wekenmann.

Делегация, в состав которой входил руководитель компании Weckenmann господин Герман Векенманн, осмотрела производственные линии новосибирского предприятия, проанализировала их работу. Как пояснил генеральный директор Группы компаний «Первый строительный фонд» Майис Мамедов, цель встречи — обсуждение сегодняшней ситуации на заводе «Арматон», а также планов дальнейшего развития предприятия, в том числе за счет внедрения передовых европейских и мировых наработок в сфере производства крупнопанельного домостроения, сообщает пресс-служба ГК «Первый строительный фонд».

— Панельное домостроение семимильными шагами развивается в Соединенных Штатах Америки и Китае. Эти страны не только используют уже накопленный европейский опыт, но и вносят свои передовые наработки. Мы помогаем им в этом процессе, — пояснил господин Векенманн.

В ходе встречи было принято решение о совместной работе по оптимизации производственных процессов. В конечном итоге, это приведет к уменьшению затрат на выпуск продукции и позволит снизить ее себестоимость.

В ноябре на завод «Арматон» приедет специальная комиссия экспертов компании Weckenmann, которая детально изучит все производственные процессы, выдаст свои рекомендации. Потом на ЗКПД «Арматон» начнется внедрение программно-аппаратной части, которая будет отслеживать все производственные циклы и выдавать свои предложения. Программа представляет собой аналог CRM-системы, только более продвинутой, совершенной и опирающейся на использование технологий искусственного интеллекта, уточняется в сообщении. Она отслеживает остатки материалов, загрузку склада и советует, сколько и в каком количестве абразивных материалов нужно заказать, какую технику предоставить для отгрузки готовой продукции покупателям и многое другое. На сегодняшний день в России такой программный комплекс не используется, но с успехом применяется в Америке.

— Если сравнивать с российскими заводами, в которых мы побывали, «Арматон» выделяется среди них: чистота, отладка всех производственных процессов, их автоматизация. Понятно, что есть, куда расти, развиваться и совершенствоваться. Но то, что на сегодняшний день уже сделано, очень хорошо, вызывает уважение. Культура производства на предприятии на уровне современных европейских заводов, — отметил господин Векенманн.

Weckenmann занималась проектированием ЗКПД «Арматон» — специалисты компании проектировали цеха, подбирали технологические линии, занимались пуско-наладочными работами и обучением персонала.

ЗКПД «Арматон» входит в состав ГК «Первый строительный фонд». Старт проекту был дан в мае 2013 года. Первая очередь завода предусматривает выпуск 70 000 кв. метров продукции в год. Планируется, что вторая и третья очереди будут завершены к 2018 году. Производственная мощность завода после запуска третьей очереди составит 300 000 кв. метров готового жилья в год. Объем инвестиций: 1,7 млрд. рублей. Общая площадь территории завода — 12 га.

Фото: предоставлено пресс-службой ГК «Первый строительный фонд»

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики : Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«РусАгроМаркет» хочет развивать в Новосибирске промышленную кооперацию с Китаем

В Новосибирске планируют «обкатать» пилотный проект по развитию российско-китайской промышленной кооперации. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром» сообщил коммерческий директор «РусАгроМаркет», зампредседателя Новосибирского отделения «Общества российско-китайской дружбы» (ОРКД) по экономическому взаимодействию Валерий Исмайлов.

— В рамках подготовительной работы в ОРКД и обсуждения возможностей развития Западной Сибири у нас сформировалась инициатива, которую я оформил и направил в Государственную Думу как предложение, — пояснил он.

Читать полностью

План по экспорту сельхозпродукции перевыполняют новосибирские аграрии

С начала 2026 года предприятия агропромышленного комплекса Новосибирской области экспортировали свыше 2 100 000 тонн своей продукции, что позволило региону достичь 101% запланированного объема аграрного экспорта. За последнюю неделю августа из региона было вывезено 1313 вагонов зерна общим весом 44 000 тонн. Об этом сообщил министр сельского хозяйства области Андрей Михайлов на оперативном совещании в правительстве.

Комментируя ход уборочной кампании в Новосибирской области, он отметил, что площадь обмолоченных зерновых посевов составила 500 тысяч гектаров, что соответствует 44% от плана. Валовый сбор с этих площадей достиг 1 миллиона тонн. Картофеля аграрии убрали 7% от общего объема, а овощей в открытом грунте — 17%.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в июле ускорилась до 7,5% (видео)

Генриетта Строева, эксперт Сибирского ГУ Банка России:

— В прошлом месяце больше всего подорожали непродовольственные товары. Цены на услуги выросли умеренно, а на продукты питания — снизились.

Читать полностью

Пять крупных проектов с китайскими инвесторами готовят в Новосибирске

В Новосибирской области идет проработка пяти крупных стратегических инвестиционных проектов с Китайской Народной Республикой. Об этом на круглом столе в рамках форума «Технопром-2026» сообщила заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова.

— В 2025 году на территории КНР было открыто представительство Новосибирской области, где создан Центр международных проектов. На сегодняшний день им оказано более 150 услуг. Изначально мы предполагали, что представительство будет работать только по экспорту, но выявили очень большую потребность в консультациях по инвестициям, — констатировала Винникова.

Читать полностью

Рост цен на топливо новосибирский бизнес активно перекладывает в цены

Цены в Новосибирской области в июле заметно выросли. Годовая инфляция в регионе составила 7,5%, существенно выше средней по стране (6%). Об этом сообщил начальник Экономического управления Сибирского ГУ Банка России Евгений Хацкевич. По его словам, у бизнеса увеличились транспортные расходы из-за роста цен на бензин и дизель.

— В июле заметно снизилось предложение моторного топлива, так как на некоторых отечественных НПЗ проводились ремонтные работы. Логистика рынка топлива подстраивалась под новые ограничения. Там, где позволял региональный спрос, компании переносили выросшие издержки в стоимость товаров и услуг, — констатировал Хацкевич.

Читать полностью

Новосибирцы отдали за услуги более 200 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2026 года новосибирцы заплатили за услуги более 208 млрд рублей, на 9,4% больше, чем годом ранее, сообщает Новосибирскстат.

Самые большие затраты пришлись на коммуналку — 33,5 млрд рублей (+2,5%). На втором месте бытовые услуги — 31,8 млрд (+7%), на третьем медицинские — 28,9 млрд (+6,7%).

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности