АИР ищет инвесторов под новосибирские проекты

Дата:

«Агентство инвестиционного развития» представило на «Российском инвестиционном форуме – 2018» несколько проектов. — На мой взгляд, самый перспективный среди представленных нами на РИФ-2018 проектов — «Губернский всесезонный семейный парк туризма, спорта и отдыха «Салаир». Интерес к нему проявляют и спортивные федерации, и частные инвесторы. Спортивные федерации готовы выкупать время для тренировки юношеских и молодежных сборных, […]

«Агентство инвестиционного развития» представило на «Российском инвестиционном форуме – 2018» несколько проектов.

— На мой взгляд, самый перспективный среди представленных нами на РИФ-2018 проектов — «Губернский всесезонный семейный парк туризма, спорта и отдыха «Салаир». Интерес к нему проявляют и спортивные федерации, и частные инвесторы. Спортивные федерации готовы выкупать время для тренировки юношеских и молодежных сборных, если нам удастся реализовать все заявленные планы, — рассказал Infopro54 гендиректор ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» (АИР) Александр Зырянов. — С частными инвесторами начнем плотно работать, когда будут готовы все документы по проекту парка. Надеемся, что это произойдет до конца 2018 года.

Инфраструктура для парка «Салаир» пока потянула на 375 млн рублей

Зырянов напомнил, что в регионе уже есть успешный опыт реализации подобных крупных проектов рекреационной направленности: аквапарк «Аквамир» и Центр океанографии и морской биологии «Дельфиния».

В рамках РИФ-2018 АИР также представило инвесторам инвестиционные предложения в сфере АПК региона.

— Одно из таких предложений — создание предприятия по переработке яйца в яичный меланж и яичный порошок. Ориентировочная мощность переработки — до 300 млн яиц в год. В Новосибирской области в настоящее время наблюдается перепроизводство яйца и фабрики вынуждены поставлять его в другие регионы. Создание предприятия даст возможность производить на территории продукты с добавленной стоимостью, — говорит Зырянов. — Конечных потребителей продукции этой фабрики очень много — это и производители кондитерских, мясных, макаронных, хлебобулочных изделий, и производители соусов, и предприятия общественного питания. Мы расцениваем данное инвестиционное предложение как очень перспективное.

«Коченевская птицефабрика» планирует увеличить производство на 55%

Потенциальным инвесторам АИР презентовало предложения по созданию в регионе производства МДФ-плит и металлоконструкций.

— В Новосибирской области самый большой объем строительства среди субъектов Сибирского федерального округа. При этом в нашем регионе производится не весь объем и сортамент металоконструкций, необходимых строителям. Считаем, что размещение предприятий этого профиля на территории области позволит выстроить более грамотную логистику и будет интересно потребителям — компаниям строительной отрасли, — поясняет Александр Зырянов. — Мы также заинтересованы, чтобы в Новосибирске появились предприятия по переработке леса в конечную продукцию с высокой добавленной стоимостью.  Сейчас многие производители мебели локализовали своё производство в нашем регионе и делают мебель под заказ, поэтому производители МДФ-плит также найдут здесь своего покупателя.

«Кроношпан» может разместить производство в Новосибирске

Он пояснил, что проекты, представленные АИР, вызвали интерес у потенциальных инвесторов. О конкретных договорах до их заключения Зырянов говорить отказался, отметив, что стороны должны изучить детали проектов и проанализировать условия участия в них.

Фото: пресс-служба АИР

Юлия Данилова

 

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Инновации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Новосибирские химики запатентовали соединения против оспы и родственных вирусов

Учёные Новосибирского института органической химии СО РАН и ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали и запатентовали новые химические соединения, способные подавлять размножение ортопоксвирусов — группы вирусов, к которой относятся натуральная оспа и возбудители других опасных заболеваний. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Авторы изобретения объясняют, что речь идёт о двух семействах соединений на основе так называемых апокамфанил- и изокамфанилкарбоксамидов. Испытания в лабораторных условиях показали: эти вещества эффективно блокируют размножение вируса осповакцины, оспы коров, оспы мышей и вируса натуральной оспы в культуре клеток.

Читать полностью

Обязательный курс по информационной безопасности ввели в школах Новосибирска

Искусственный интеллект уже стал частью повседневной жизни школьников, задача системы образования не столько в том, чтобы познакомить детей с новыми технологиями, сколько научить использовать их осознанно, ответственно и безопасно —  уверен директор Института открытого дистанционного образования НГПУ Николай Пель.

— Введение обязательного курса внеурочной деятельности «Искусственный интеллект и информационная безопасность» для учащихся 5–11 классов — как никогда своевременное и важное решение. Радует, что в названии курса объединены два критических направления — искусственный интеллект и информационная безопасность, ведь эти темы сегодня нельзя рассматривать изолированно! Понимать технологии и одновременно понимать риски, которые они несут — такой подход особенно важен в школе, где сегодня закладывается культура использования ИИ на годы вперёд, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Две новосибирские инициативы вошли в топ сильнейших идей России

Новосибирская область приняла активное участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Жители региона направили на форум более 250 идей, — технологических и социальных разработок. В их числе: отечественная система навигации и связи для беспилотных летательных аппаратов, функционирующая в условиях отсутствия GPS-сигнала; цифровой двойник энергосистемы с интеграцией агентов искусственного интеллекта; проект по локализации производства российских NGS-секвенаторов; мобильный реабилитационный комплекс, ориентированный на жителей сельских территорий, а также национальная модель непрерывной подготовки инженерных кадров.

Одна из инициатив вошла в топ-300: о создании высокобиодоступных клеточных концентратов растений и РНК-препаратов с противовирусной активностью.

Читать полностью

Сеть мониторинга новосибирской компании оценит качество воздуха в Санкт-Петербурге

Технология компании «СитиЭйр» (CityAir) из новосибирского Академгородка — стала основой новой сети мониторинга воздуха в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ). Система включает 30 постов и математические модели для 470 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ во всех 18 районах города. По плотности сеть стала крупнейшей в России.

— Платформа сводит воедино показания постов наблюдения и математические модели, которые рассчитывают распространение загрязняющих веществ. По одному показанию система может установить, из какого квартала пришло загрязнение, и оценить, как ситуация изменится в ближайшие часы. На основе этих расчетов служба экстренного реагирования получает точный адрес источника, а не общую сводку по городу, — пояснили в АСИ.

Читать полностью

Минтранс объявил конкурс среди регионов России по развитию доставки дронами

Минтранс РФ на Восточном экономическом форуме объявил конкурс среди регионов. Цель конкурса — участие в создании низковысотной экономики. Победивший регион получит цифровую платформу управления на базе «ЭРА-ГЛОНАСС». Также для него разработают мастер-план беспилотной аэрологистики. Об этом сообщили в министерстве.

Сегодня мы переходим к практическому моделированию низковысотной экономики на территориях, которые будут определены по итогам конкурсного отбора. Нам важно увидеть не просто отдельные полеты, перевозки или отработку разрозненных технологий, а комплексный сервис, сформированный на основе реального спроса заказчиков на автономную логистику, готовности инфраструктуры и цифрового контура, а также просчитываемой экономики применения беспилотников, отметил министр транспорта Андрей Никитин.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности