Баскетбольный клуб «Новосибирск» и «Опора России» провели мастер-класс для учеников школы и любителей баскетбола

Дата:

В программе встречи были продемонстрированы яркие приемы игры, рассказано о культуре баскетбола и спорта, школе был передан качественный спортивный инвентарь.

Баскетбольный клуб «Новосибирск» и Новосибирское областное отделение «Опора России» 3 мая 2024 года в спортивном зале среднеобразовательной школы №143 по адресу: г. Новосибирск, ул. Объединения, 82/2 провели мастер-класс для учеников школы и любителей баскетбола.

Баскетбольный клуб «Новосибирск» по итогам Чемпионата России (Суперлига) занял 5 место. На протяжении всего игрового баскетбольного сезона 2023-2024 года ученики школы с удовольствием посещали и болели за команду, всесторонне поддерживали игроков и тренерский штаб. Игры проходили в спорткомплексе «СЕВЕР», ул. Учительская, 61.

Сегодня, в программе встречи были продемонстрированы яркие приемы игры, рассказано о культуре баскетбола и спорта, школе был передан качественный спортивный инвентарь, проведена совместная фотосессия. Любители баскетбола смогли получить автографы любимых игроков.

Вице-председатель Новосибирского областного отделения «Опора России» Илья Гнатуша:

— уже в течение года мы сотрудничаем с руководством и учениками школы №143 и БК «Новосибирск», присутствуем на всех домашних матчах нашей команды. За это время нам удалось договориться с БК «Новосибирск» о безвозмездном посещении на постоянной основе домашних игр учениками школы №143. Ребята болеют за родную команду и могут получать конкретные советы и осваивать приемы игры. Уверен, с таким подходом мы можем более качественно популяризировать баскетбол в Новосибирске и поднять на новый уровень культуру болельщиков.

Генеральный Директор БК «Новосибирск» Владимир Певнев:

— благодаря многим факторам, в том числе и активности молодого поколения, клуб вышел в серию ПЛЕЙ-ОФФ. Мы продолжим системную работу с молодежью и будем проводить мастер-классы в школах. Партнеры в лице среднеобразовательных школ и «Опоры России» региона качественно дополняют эту ежедневную работу. В следующем сезоне мы планируем расширить географию посещения наших игр среди образовательных учреждений Новосибирской области.

Директор МБОУ СОШ № 143 Наталья Ильина:

— такие мероприятия очень востребованы среди школ, способствуют развитию физической культуры среди учеников. Педагоги, учителя и сами активно участвуют в сопровождении наших учеников в спорткомплекс на игры. Новым спортивным инвентарем будем пользоваться с удовольствием!

Руководитель комитета по спорту Новосибирского областного отделения «Опора России» Ольга Анисимова:

— такие мероприятия позволяют молодому поколению напрямую взаимодействовать с профессиональными игроками. Немаловажно, что досуг молодежи проходит с пользой и вокруг спорта происходит сплочение ребят. Поддержка болельщиков напрямую зависит от результатов игры нашей команды, поэтому хочется, чтобы баскетбол стал одним из самых ярких видов спорта в регионе.

Фото предоставлено пресс-службой НО «Опора России». Автор фото Ольга Анисимова

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

5
0

УФАС доказал в суде сговор при строительстве в новосибирском ПЛП

Арбитражный суд Новосибирской области подтвердил законность решения регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Ведомство усмотрело признаки антиконкурентного соглашения между АО «УК «Промышленно-логистический парк» (ПЛП) и ООО «Техстрой-НСК» при заключении договоров на строительство ливневой канализации.

По данным антимонопольного органа, заказчик в лице УК «ПЛП» искусственно раздробил единый объект на несколько мелких контрактов стоимостью до 20 миллионов рублей каждый. Это позволило провести закупки по упрощенной схеме через «электронный магазин», минуя полноценные конкурентные процедуры. Кроме того, сроки подачи заявок были крайне сжатыми — от двух до трех часов с момента публикации извещения. Как установило УФАС, о начале закупок ООО «Техстрой-НСК» знало заранее, что обеспечило компании возможность стать единственным участником и победителем во всех торгах.

Читать полностью

Со времен пандемии в Новосибирске начала расти заболеваемость сифилисом

С 2020-2021 года в Новосибирской области наблюдается рост выявляемости больных сифилисом и другими инфекциями, передающимися половым путем (ИППП). Об этом сообщила главный врач Новосибирского областного клинического кожно-венерологического диспансера, главный специалист по дерматовенерологии и косметологии региона Виктория Онипченко.

— Это связано с тем, что до пандемии ряд профилактических мероприятий дал свой результат, поэтому шла устойчивая тенденция к снижению заболеваемости. Период пандемии дал нам резервуар латентной инфекции, — отметила она.

Читать полностью

Банки одобряют только 7% заявок на кредиты, поступающих от новосибирского бизнеса

Новосибирская область оказалась на 5 месте в топ-5 регионов России по запросам малого и среднего бизнеса на финансирование. На Новосибирск приходится 9% от всех заявок по стране, сообщили аналитики финансового маркетплейса Сравни. В топ также входят Москва — 35%, Санкт-Петербург — 14%, Московская область — 13%, Свердловская область — 10%.

В целом по России спрос МСБ на финансирование в первом полугодии 2026 года составил 38,4 млрд рублей, в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Однако уровень одобрения заявок остаётся сдержанным — порядка 7%.

Читать полностью

Родительский кошелек готовят к школе: ФАС попросила ритейлеров Новосибирска заморозить цены на канцтовары и форму

Федеральная антимонопольная служба инициировала меры по сдерживанию стоимости товаров для школьников. В преддверии 1 сентября ведомство направило официальные письма крупнейшим федеральным и региональным торговым сетям, работающим в сегменте детских товаров, канцелярии, книг и школьной формы, с просьбой добровольно ограничить торговые наценки на наиболее востребованные позиции.

Сезонный ажиотаж, который традиционно возникает в июле-августе, создает риски для кошельков родителей. Чтобы не допустить необоснованного завышения цен на фоне массовых закупок, ФАС напомнила предпринимателям о принципах добросовестного ценообразования. В список адресатов вошли 18 крупных игроков рынка: от продуктовых гигантов вроде Х5, «Магнита» и «Ашана» до профильных ретейлеров, таких как «Детский мир», «Комус», «М-Видео» и «Ситилинк». Кроме того, в перечень вошли «Лента», «О’Кей», «Вкусвилл», книжные сети и ряд других известных брендов.

Читать полностью

Не откладывать жизнь: новосибирцы выбирают готовые квартиры в новостройках

Приобретение квартиры в новостройке — это не всегда дом на уровне второго этажа, долгое ожидание сдачи и строительная техника на месте будущей детской площадки. В Новосибирске ведущие застройщики предлагают варианты готовых квартир в сданных новостройках, некоторые из них — с отделкой, в результате заехать можно практически в день сделки.

— Обычно на сдаче остается немного вариантов планировок, — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай». — Но благодаря нашей широкой ассортиментной линейке есть возможность выбрать готовую квартиру в нужном районе, нужной планировки и не ломать привычные сценарии жизни.

Читать полностью

Прирост иностранцев, поставленных на учет в Новосибирск, обеспечил туризм

На начало июля 2026 года на учет в Новосибирской области поставлены чуть более 145 тысяч иностранных граждан. На учет по месту пребывания поставлены 136 тысяч человек, тогда как годом ранее — 126 тысяч. Об этом рассказала заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Новосибирской области Людмила Фоменко.

— Небольшая положительная динамика связана с тем, что в регион стало приезжать больше туристов. Речь идет как о визовых странах, так и о тех, где визу оформлять не нужно. Наш регион достаточно привлекателен для тех, кто хочет познакомиться с нашими достопримечательностями, либо приезжает к нам к родственникам, — пояснила Фоменко.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности