Более 100 пожаров ликвидировали за неделю в Новосибирской области

Дата:

40 пожаров — горение мусора и сухой растительности.

За минувшую неделю, с 1 по 7 июля, произошло 102 пожара в Новосибирской области.

Из них 40 — горение мусора и сухой растительности.

— В результате возгораний в быту получил травмы один человек, погибших нет, — говорится в сообщении МЧС по Новосибирской области.

Например, 2 июля в 03:47 в СНТ «Отдых-2» Советского района Новосибирска произошёл пожар в доме и постройке на дачном участке. Из горящего здания самостоятельно эвакуировались четыре человека, среди них двое детей. К счастью, никто не пострадал.​​​​​​​

МЧС призывает всех соблюдать правила пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы и не уходите из дома, если там находятся дети. Подумайте, какой ущерб может быть причинён из-за обычной беспечности.​​​​​​​

Ранее редакция сообщала о том, что на дым от горящих покрышек в День молодежи пожаловались жители Новосибирска.

Источник фото: предоставлено пресс-службой МЧС по Новосибирской области.

1
0

Сорвало шланг: в Новосибирске устраняют последствия разлива соляной кислоты

В четверг на промышленной площадке в Кировском районе Новосибирска произошла утечка химического реактива. Как сообщили в пресс‑службе ГУ МЧС по региону, инцидент случился при перекачке веществ из железнодорожного вагона в стационарную цистерну — сорвало шланг, в результате жидкость разлилась на открытой территории.

По данным оперативных служб, речь идёт о разливе соляной кислоты. Предприятие было оборудовано соответствующими системами: опасное вещество удалось собрать через специальные стоки. Сотрудники компании оперативно провели первичные мероприятия по ликвидации последствий разлива.

Читать полностью

Борт S7 из Новосибирска подал сигнал бедствия над Казахстаном

Пассажирский лайнер авиакомпании S7, выполнявший рейс Новосибирск — Махачкала, подал в небе над Казахстаном сигнал бедствия с кодом 7700. Экипаж решил посадить самолёт на запасном аэродроме в Омске.

В омском аэропорту подтвердили готовность к приёму воздушного судна. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, лайнер благополучно приземлился. О пострадавших не сообщается.

Читать полностью

На станции Инская в Новосибирске с рельсов сошли цистерны с опасным грузом

В Новосибирской области на железнодорожной станции Инская в ходе маневровых работ с рельсов сошли две цистерны, перевозившие опасный груз. По данным Западно-Сибирской железной дороги, инцидент произошел ранним утром в 05:30 по местному времени. Одна из емкостей опрокинулась. Возгорания удалось избежать.

Для ликвидации последствий на место происшествия были оперативно направлены пожарный и восстановительный поезда. В настоящее время там работают аварийные службы, включая специалистов «ЭкоСпас» и сотрудников Центра охраны окружающей среды Западно-Сибирской магистрали.

Читать полностью

«Сказал, что их расстреляли»: в Новосибирской области во время стрельбы в лесной зоне погиб человек

Вечером 28 августа в Мошковском районе Новосибирской области неизвестный открыл огонь по группе мужчин, отдыхавших на лесном озере. В результате один человек погиб, ещё двое получили ранения.

29 августа в следственном управлении СКР по Новосибирской области сообщили о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). На место происшествия выезжали следователи и криминалисты, проведён осмотр территории, назначены экспертизы.

Читать полностью

Поезда из Москвы в Новосибирск опаздывают на 6–8 часов из-за аварии

В ночь на 16 июля в Пермском крае, на Транссибирской магистрали, случилась железнодорожная авария. Локомотив и несколько вагонов потеряли колею и сошли с рельсов. В результате происшествия насыпь длиной 200 метров получила серьёзные повреждения, что вынудило остановить движение поездов на этом отрезке пути почти на сутки.

Инцидент произошёл из-за размыва насыпи, который был вызван обильными осадками. В результате этого происшествия пассажиров, которым предстояло отправиться в поездку на поездах, проходящих через повреждённый участок, перенаправили на другие маршруты. Это привело к задержкам в движении поездов. Как сообщили в телеграм-канале «Новосибирские железные дороги», некоторым пассажирам придётся ожидать отправления на несколько часов дольше, чем обычно.

Читать полностью

Рейс из Новосибирска не смог приземлиться в Бишкеке

Самолет авиакомпании TezJet (Киргизия), выполнявший пассажирский рейс, сегодня совершил аварийную посадку в киргизском аэропорту «Манас». Во время посадки у лайнера отказало переднее шасси, после чего он накренился и ударился о поверхность взлетно-посадочной полосы.

— У нас в аэропорту аварийная ситуация. Самолет авиакомпании TezJet при посадке неудачно приземлился. Мы сейчас выясняем подробности, пострадавших пока нет, — сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО «Аэропорты Кыргызстана».

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности