Яндекс.Метрика

Более пятидесяти жилых комплексов Сибири позволяют забронировать квартиру онлайн и получить скидку

Дата:

Пятьдесят четыре жилых комплекса в Сибири присоединилось к сервису онлайн-бронирования квартир на Домклик.

ипотекаУслуга позволяет выбрать подходящую квартиру в новостройке, бесплатно ее забронировать онлайн и получить скидку на ставку по ипотеке Сбера.

Больше всего жилкомплексов, доступных для бронирования с дисконтном, возводится в Красноярском крае – 23. Кроме того, в Красноярске, Абакане и Кызыле появились первые застройщики, за бронирование у которых Домклик предлагает максимальную скидку до 1% годовых. Во всех остальных регионах доступны скидки в размере 0,3% и 0,5%. В Новосибирской области доступен для бронирования квартир 21 ЖК.

Всего же по стране к акции присоединилось более 680 комплексов. Чтобы забронировать квартиру, необходимо нажать кнопку «Забронировать» на Домклик. После этого с клиентом свяжется менеджер, который уточнит все вопросы, связанные с бронированием и получением скидки. По всем остальным вопросам достаточно оставить заявку – консультации, подбор квартир и помощь в оформлении сделки входят в перечень бесплатных услуг.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Сбербанк продолжает улучшать условия для клиентов, предлагая разносторонний комплекс финансовых решений для комфортного приобретения жилья. Увеличение дисконта к ставке до 1% годовых – один из таких шагов и отличная новость для всех, кто планирует покупку жилья в новостройке. Отдельно стоит отметить удобство и простоту операции: мало того, что забронировать квартиру можно с помощью пары кликов, так еще и получить за это выгоду в виде дисконта к процентной ставке».

Акция по снижению процентной ставки при онлайн-бронировании на Домклик была запущена в марте 2022 года. Срок бронирования — до 10 дней. В течение этого периода выбранная квартира в новостройке гарантированно не поступит в открытую продажу, а у покупателя будет время, чтобы принять взвешенное решение о покупке. Выбрать жилье и подать заявку на ипотеку можно онлайн на Домклик.

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк

Фото: pixabay.com

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : Сбер недвижимость ипотека

0
0

Объем ипотечного кредитования в Новосибирске за месяц рухнул на 28%

За первые семь месяцев 2026 года в Новосибирской области было выдано 13,43 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 54,01 млрд рублей. Средний чек за этот период составил 4,02 млн рублей, а средний срок — 260 месяцев. Показатель проникновения ипотеки в регионе достиг 4,8 новых кредитов на 1 тысячу жителей, что отражает достаточно высокую вовлечённость населения в ипотечное кредитование даже на фоне текущих колебаний, констатируют аналитики Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Однако, за июль число выданных ипотечных кредитов в регионе упало на 17 %, с 2,426 в июне до 2,01 тысяч в июле. Для сравнения, падение выдач по России составило 20%.

Читать полностью

Почти 4,5 млн квадратных метров недвижимости строится в Сибири при поддержке Сбера

Только за первую половину 2026 года с финансовой помощью банка было сдано больше 630 тысяч кв м жилья, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наиболее активно строительство при поддержке банка в Сибири ведётся в Новосибирской области, на долю которой приходится больше 40% объема строительства, а также в Красноярском (19,5%) и Алтайском (почти 16%) краях.

Читать полностью

Верховный Суд поддержал продавца квартиры, не вернувшего задаток покупателю

Супруги из Калининградской области, планировавшие купить квартиру, заключили предварительный договор уступки права требования: продавцы обязались в дальнейшем уступить им права и обязанности по сделке с жилым помещением. Покупатели внесли часть суммы, а оставшуюся планировали заплатить, в том числе за счёт кредита. Однако банк отказал в выдаче ипотеки, после чего супруги обратились в суд с требованием вернуть задаток.

Три судебные инстанции встали на сторону истцов. Суды сочли, что основной договор не был заключён по независящим от сторон обстоятельствам, а потому внесённый задаток подлежит возврату.

Читать полностью

В аптеках «Мелодия Здоровья» и «Эконом» до 50% покупки можно оплатить бонусами Спасибо

Начиная с 17 августа, при совершении покупки в одной из более чем 130 аптек, работающих под данными брендами в Сибири, до 50% от суммы чека можно оплатить бонусами Спасибо из расчета 1 бонус = 1 рубль.

Кроме того, при оплате картой Сбера начисляются повышенные бонусы — 1% для всех пользователей, 2% — для тех, у кого подключена подписка СберПрайм, 3% — для премиальных клиентов.

Читать полностью

В Новосибирске оценили идею платных просмотров квартир, выставленных на продажу

В Москве все чаще обсуждается практика, когда риелторы берут деньги за просмотр квартиры. Стоимость одного показа варьируется от 500 до 3000 рублей. Новосибирские риелторы пока только присматриваются к этому опыту.

— Что касаемо денег за просмотр — наверное, это действительно было бы очень неплохо. В первую очередь будут отсеиваться «квартирные туристы», которые просто ездят посмотреть. На просмотры будут ходить люди, которые действительно заинтересованы в покупке объекта, — считает директор офиса агентства «Жилфонд» Азат Ибрагимов.

Читать полностью

Проект КРТ на Кирова потребует новой планировки

Мэрия Новосибирска внесла изменения в условия договора о комплексном развитии территории (КРТ) на пересечении улиц Кирова и Автогенной. Вместо утверждённых параметров застройщику предстоит подготовить новую документацию по планировке участка.

Речь идёт о проекте компании СЗ «Дуэт». Согласно данным сервиса Контур.Фокус, компания образована в марте 2025 года в Новосибирске. Учредителем является АО «Сириус», единственным владельцем которого указана Екатерина Хромова. Генеральный директор — Марина Диброва. На участке площадью 0,7 га, где сейчас находится заброшенное здание и пустырь, планировалось построить многоквартирный дом высотой от 9 до 30 этажей. Общая площадь квартир должна была составить 17,13 тыс. кв. м.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности