Депутаты одобрили отчёт о работе мэра

Дата:

В 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы на развитие трёх приоритетов. Сегодня мэр Анатолий Локоть выступил на 23-й сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности мэрии по итогам 2017 года. Отчёт мэра депутаты приняли единогласно, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. Это четвёртый отчёт мэра Анатолия Локтя […]

В 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы на развитие трёх приоритетов.

Сегодня мэр Анатолий Локоть выступил на 23-й сессии Совета депутатов города Новосибирска шестого созыва с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности мэрии по итогам 2017 года. Отчёт мэра депутаты приняли единогласно, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Это четвёртый отчёт мэра Анатолия Локтя перед Советом депутатов города, начиная с момента избрания мэром Новосибирска.

— Это итог работы коллектива мэрии, тех, кто с нами сотрудничает, в том числе депутатов: многие планы и программы требуют совместного решения, — сказал мэр Анатолий Локоть. — Непросто складывается бюджет города, он дефицитный, возрос внутренний долг — это проблемы, которые нам необходимо решать в ближайшем будущем. Важно, что в этих условиях мы не остановили развитие города: строятся школы, новые кварталы, благоустраивается набережная, ремонтируются дороги. Для меня это главное.

Как подчеркнул мэр, в 2017 году усилия муниципалитета были сконцентрированы и направлены на развитие трёх приоритетов: дороги и общественный транспорт, зелёный город и социальная инфраструктура.

— В ряду исторических достижений первое место занимает масштабная реконструкция Михайловской набережной, — подчеркнул Анатолий Локоть. — Второе достижение ушедшего года – выполнен норматив по ремонту дорог — 1,3 млн кв. метров и определены надёжные источники финансирования до 2025 года в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Чтобы жители могли комфортно и безопасно передвигаться по городу, ежегодно мы капитально ремонтируем около 20 км дорог.

В 2018 году будет сдан в эксплуатацию новый участок дороги по ул. Георгия Колонды, в результате завершения этого проекта существенно улучшится транспортная доступность 4, 5 и 6-го микрорайонов Калининского района.

— В прошлом году было отремонтировано рекордное количество городских дворов – более 300, а по программе капитального ремонта многоквартирных домов был пройден рубеж в 1000 домов, — отметил Анатолий Локоть. — Заметно преобразились Нарымский сквер, Центральный парк, парки им. Кирова и «У моря Обского». Высажено 7 тыс. деревьев и 8 тыс. кустарников. Более 30 зелёных территорий мы защитили от вырубки и коммерческой застройки.

Новосибирск набирает темпы и в строительстве школ: две новые школы уже введены в строй, ещё пять строятся.

Созданное совместное с Белоруссией предприятие по ремонту и изготовлению трамваев выпустило на маршрутные линии 12 трамваев, обеспечив не только удобство пассажирам, но и экономию в 7 млн рублей от каждого произведённого вагона. В минувшем году надёжно работали маршруты новой трамвайной линии до «Чистой Слободы».

— Городским театрам «На левом берегу» и под руководством Сергея Афанасьева больше не придётся скитаться по чужим площадкам. Оба театра в 2017 году получили собственные помещения – одно отремонтировано, в другом начнётся реконструкция. Этих событий театральные коллективы ждали не один десяток лет, — подчеркнул мэр.

Приоритеты развития Новосибирска широко обсуждались с горожанами. Год назад состоялись общественные дискуссии, на которых были рассмотрены планы и приоритеты развития города, источники финансирования. В результате широкого обсуждения были собраны предложения горожан и депутатов, их мнения по реализации городских приоритетов, намечены основные направления действий.

— Новосибирцы утвердили реальные планы, и сегодня хорошо видны результаты, позволяющие нам отчитаться о проделанной работе, — подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Фото: пресс-служба мэрии города Новосибирска

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Никаких огородов и коттеджей»: в Кольцово настаивают на принятии программы развития территории вокруг СКИФа

Одна из самых больших угроз для всех наукоградов — размывание научного контингента или самой науки. Наукограды не должны превращаться в спальные районы, поэтому сегодня нужен механизм закрепления или строительства жилья нужной наукоградам категории в рамках пространственного развития территории, об этом заявил мэр Кольцово Николай Красников на форуме Технопром.

— Мы благодарны, что нашу тревогу услышали, и есть понимание, что проект мегасайенс мирового уровня не может быть окружен банальными сельскохозяйственными участками, огородами или даже красивыми коттеджами. Должно быть серьёзное зонирование с учётом развития инновационной инфраструктуры и услуг, которые нужны науке, — подчеркнул Красников.

Читать полностью

Патрулирование лесов в связи с активностью медведей усилили в Новосибирской области

Госинспекторы Минприроды Новосибирской области проводят рейды в приграничных с Томской областью лесных массивах. Особое внимание уделяется Колыванскому району, где в последние недели фиксируется повышенная активность бурых медведей вблизи населённых пунктов. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Хищников привлекают пасеки и домашние животные на свободном выпасе. Для предотвращения угрозы здоровью граждан изданы приказы на регулирование численности шести медведей, четыре особи уже добыты, — подчеркнули в министерстве.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в топ-5 регионов по эффективности управления наукой

В преддверии знакового для страны технологического мероприятия — XIII Международного форума «Технопром-2026» — Новосибирская область стала эпицентром притяжения для ключевых фигур региональной науки. На базе инновационного кампуса НГУ были проведены две важные стратегические сессии, собравшие заместителей руководителей субъектов РФ, представителей федеральных органов власти и ведущих университетских деятелей.

Основное внимание участников было сосредоточено на поиске путей трансформации научного потенциала регионов в ощутимые экономические результаты и обеспечении на местах технологической независимости.

Читать полностью

В торговом центре Новосибирска откроют молодежное пространство

Пилотный проект по созданию площадок для молодежи на базе торговых центров запускается в Новосибирске. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила заместитель мэра – начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Ксения Антонова.

— Пилотный проект может стать федеральным примером для создания в Новосибирской области «молодёжных точек» при ТРЦ, что позволит сделать досуг подростков более организованным и безопасным, — подчеркнула Антонова

Читать полностью

В Москве прошел второй этап XXIII Съезда партии «Единая Россия»

Открывая пленарное заседание, президент России Владимир Путин заявил, что предстоящие выборы покажут прочность государства, развитие политической системы и её способность дать отпор любым внешним вызовам. Это станет проявлением единой воли граждан, их желания защитить суверенитет и безопасность РФ.

Президент подчеркнул, что страна сталкивается с множеством трудностей, и отстаивать национальные интересы, вести за собой людей способна лишь та сила, которая разделила с народом самые тяжёлые времена и подтвердила свою состоятельность конкретными поступками.

Читать полностью

На Ипподромской магистрали построят коллектор для борьбы с подтоплениями

В Новосибирске стартовали работы по улучшению системы водоотведения на участке Ипподромской магистрали и улицы Зыряновской. Новая инфраструктура должна устранить проблему затопления территории в период дождей.

На участке построят канализационную камеру и установят четыре дождеприёмных устройства. Работы пройдут в два этапа:

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности