Долги по налогам более миллиона рублей накопили 18 управляющих компаний

Дата:

Это чревато приостановлением операций по их счетам в банках и арест принадлежащего им имущества, что ударит по населению.

Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области отмечает, что не всеми управляющими компаниями региона своевременно исполняется обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов.

За 7 месяцев текущего года долги этих организаций перед бюджетом выросли на 39 млн рублей и составили более 108 млн рублей. Задолженность в сумме свыше одного млн рублей имеют 18 компаний.

Несвоевременная уплата налогов и страховых взносов управляющими компаниями влечет приостановление операций по их счетам в банках и арест принадлежащего им имущества, и это может неблагоприятно сказаться на качестве предоставляемых населению услуг.

Некоторые недобросовестные управляющие компании за счет неуплаты налогов решают иные финансовые вопросы, скрывая денежные средства и имущество от взыскания, что образует состав преступления, предусмотренный статьей 199.2 УК РФ.

— Налоговые органы на постоянной основе анализируют финансово-хозяйственную деятельность должников и, при выявлении в действиях их должностных лиц состава преступлений, передают соответствующие материалы в следственные органы. В Новосибирской области в отношении должностного лица одной из управляющих компаний уже возбуждено уголовное дело, — сообщила начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Новосибирской области Наталья Шелехова.

Фото: pixabay.com, автор- jarmoluk

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Инвестора для строительства дронодрома ищет мэрия Новосибирска

На земельном участке площадью 894 462, 65 кв. м рядом с ТЭЦ-5 мэрия Новосибирска планирует разместить дронодром. Для создания объекта муниципалитет хочет привлечь инвестора. Инвестиционное предложение размещено на официальном сайте города.

Объект спортивного назначения планируется реализовывать в рамках концессионного соглашения либо соглашения о муниципально-частном партнерстве

Читать полностью

При безналичной оплате стоимость проезда в Новосибирске снизится на 12 рублей

В Новосибирской области с 1 сентября по 31 декабря 2026 года пассажиры общественного транспорта смогут ездить дешевле: при бесконтактной оплате картой «Мир» через мобильное устройство стоимость проезда будет на 12 рублей ниже тарифа. Об этом сообщил региональный Минтранс.

Как пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Тюрин, развитие цифровых платёжных сервисов помогает сделать транспорт доступнее.

Читать полностью

«Сибирь» победила «Северсталь» в последнем предсезонном матче КХЛ

На стадионе «Джи-Драйв-Арена» в Омске состоялся матч предсезонного Кубка Блинова, в котором встретились новосибирская «Сибирь» и череповецкая «Северсталь». Победу в этой встрече одержала «Сибирь» с результатом 4:0.

За новосибирскую команду забросили шайбы Михаил Абрамов, Степан Никулин, Семён Кошелев и Павел Тютнев. Однако дебютный гол Евгения Кузнецова за «Сибирь», забитый на первой минуте матча, был отменён из-за офсайда.

Читать полностью

Кредитный портфель инфраструктурных проектов бизнеса вырос на 11%

По данным ВТБ, за первые шесть месяцев 2026 года объём выданных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса, работающим в сфере инфраструктуры, вырос на 11% и достиг 76,8 млрд рублей. Основными направлениями финансирования по-прежнему остаются транспорт, энергетика, коммунальное хозяйство, а также строительство жилья и промышленные объекты.

В числе финансируемых проектов — возведение центра обработки данных в Свердловской области и создание индустриальных парков в ряде регионов, включая логистический комплекс в Забайкалье.

Читать полностью

Льготные кредиты стали драйвером развития туристической инфраструктуры

За первые шесть месяцев 2026 года ВТБ выдал 39 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования туристической инфраструктуры. Этот показатель на 39% превышает итог всего 2025-го, когда сумма составила 28 млрд рублей. За полтора года кредитный портфель программы увеличился втрое — с 33 млрд рублей на начало прошлого года до 99,6 млрд рублей к 1 июля 2026-го. Эти цифры накануне ВЭФ-2026 озвучил член правления банка Руслан Еременко.

Программа действует согласно постановлению правительства №141 от 9 февраля 2021 года. Она предполагает выделение субсидий из федерального бюджета банкам для компенсации недополученных доходов по займам, выданным инвесторам по сниженной ставке на проекты в сфере внутреннего и въездного туризма. Помимо ВТБ, такие кредиты предоставляют «ВЭБ.РФ» и «МСП Банк».

Читать полностью

Выдача «Дальневосточной ипотеки» может достичь исторического максимума в 2026

По итогам 2026 года сумма выданных средств по программе «Дальневосточная ипотека» может составить около 331 млрд рублей — это на 24% больше, чем годом ранее.

Программа с льготной ставкой 2% стала важным элементом жилищного рынка Дальнего Востока. По информации ДОМ.РФ, объём возводимого жилья в макрорегионе увеличился более чем втрое: с 2,2 млн кв. м в 2019 году до 7,5 млн кв. м в 2025-м. Статистика Минвостокразвития показывает, что половина квартир в новых домах ДФО покупается именно по этой программе.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности