Долгострой на улице Сакко и Ванцетти готовится к сдаче в декабре 2017 года

Дата:

История дома началась в августе 2010 года. Один из долгостроев Октябрьского района – дом на ул. Сакко и Ванцетти, 31/4 стр. будет сдан к концу 2017 года, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. — Мы продолжаем планомерную работу над уменьшением долгостроев в городе: на начало года насчитывалось 42 проблемных объекта. Ситуация везде разная, по каждому […]

История дома началась в августе 2010 года.

Один из долгостроев Октябрьского района – дом на ул. Сакко и Ванцетти, 31/4 стр. будет сдан к концу 2017 года, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— Мы продолжаем планомерную работу над уменьшением долгостроев в городе: на начало года насчитывалось 42 проблемных объекта. Ситуация везде разная, по каждому составлен свой алгоритм, как выводить дома из этого состояния. Тринадцать из них планируем сдать в этом году, — отметил мэр Анатолий Локоть.

По словам руководителя строительства дома на ул. Сакко и Ванцетти, 31/4 стр. Галины Дружининой, история дома началась в августе 2010 года, в 2014 году работы были остановлены. От действий застройщика пострадало 122 дольщика. Возобновилось строительство в 2016 году. Сегодня достройкой занимается созданный жильцами ЖСК «Сакко и Ванцетти, 31/4» за счет дополнительно собранных средств. Жильцы собирали по 7,7 тыс. рублей с кв. метра. Помимо этого, чтобы облегчить бремя дольщиков, было принято решение достроить два дополнительных этажа, помещения второго этажа перепрофилированы из офисных помещений в жилые.

Галина Дружинина рассказала, что на сегодняшний день в доме подключены все инженерные сети, черновые работы завершены – в квартирах залит пол и заштукатурены стены. Чистовая отделка, по ее словам, начнется после запуска тепла.

— На данном объекте мы помогли решить вопрос с созданием ЖСК, жители сами взяли на себя обязанность достраивать дом, — подчеркнул мэр Анатолий Локоть. — Кроме того, мы пошли на то, чтобы изменить проект, увеличить этажность, чтобы улучшить экономику. Теперь решаем вопросы по подключению тепло- и водоснабжения, света. 15 декабря должен решиться вопрос с установкой лифтов. В планах — в декабре объект сдать. Останется вопрос благоустройства, но его будем решать уже весной.

Как отметил заместитель начальника департамента строительства и архитектуры –начальник управления строительства и инженерного обеспечения мэрии Роман Теленчинов, меры поддержки, которые оказываются при достройке проблемных объектов разноплановы. В большинстве случаев это предоставление субсидии из бюджетов Новосибирской области и города Новосибирска на оплату технологического присоединения к сетям ресурсоснабжающих организаций и установку лифтового оборудования. В этом году на эти цели предусмотрено 115,4 млн руб, что позволит решить вопрос по 13 проблемным объектам.

Фото: пресс-служба мэрии города Новосибирска

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирская область стала лидером СФО по реализации квартир должников

Новосибирская область заняла четвертое место в России по количеству реализованных квартир должников. За первое полугодие 2026 года в регионе успешно продано 46 жилых помещений. Это на 28 объектов недвижимости больше по сравнению с первым полугодием 2025 года, следует из данных коллекторского агентства «Долговой консультант». Совокупная стоимость реализованного жилья составила 135 млн рублей.

Регион стал абсолютным лидером в Сибири по активности взыскания залогового жилья. Помимо Омской области (9 объектов), позади остались Алтайский край (18 сделок, –5% к прошлому году), Кемеровская область (15 сделок, +66%) и Республика Хакасия (14 сделок, рост в 2,8 раза). Ближе всего к Новосибирску подошли Красноярский край и Иркутская область, где продано по 33 объекта, однако и там отставание от Новосибирской области составляет 13 сделок. При этом Иркутская область показала двукратный рост (+106%), но по абсолютному числу сделок уступила Новосибирской области.

Читать полностью

Рынок «разрыва ожиданий»: спрос на коммерческие помещения кратно сократился в Новосибирске

Рынок коммерческой недвижимости Новосибирска замер в инвестиционной фазе. Застройщики практически перестали закладывать новые чисто коммерческие объекты, переориентируясь на сервисные форматы в жилых комплексах. Об этом говорят ведущие эксперты агентства недвижимости «Жилфонд».

Строительный рынок столицы Сибири переживает сложные времена. На фоне кризисных явлений объем запуска новых проектов возведения многоквартирных домов в первой половине 2026 года в городе упал на 18%, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Читать полностью

Ввод жилья в Новосибирской области сократился на треть в первом полугодии

В первом полугодии 2026 года в Новосибирской области зафиксировано значительное снижение объёмов жилищного строительства. Общий объём введённого жилья составил 789 тысяч квадратных метров, что на 36% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным Циан, объём ИЖС сократился на 43%, что составило 415 тысяч квадратных метров введённого жилья.

Читать полностью

Заброшенный профилакторий «Нива» под Новосибирском купила компания «Альянс»

В Новосибирской области подвели итоги аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего профилактория «Нива». Покупателем стало ООО «Альянс», которое было признано единственным участником торгов.

На продажу выставлялся земельный участок площадью 9,3 га и расположенные на нём объекты недвижимости. В состав лота вошли четырехэтажное здание профилактория площадью почти 3,9 тыс. кв. м, котельная, коммунальные сооружения, а также пожарный водоем и объездная дорога. Общая площадь строений составляла 4 061,6 кв. м, а протяженность инженерных сетей — 2 037 метров.

Читать полностью

Инвесторы опять обошли стороной КРТ под Новосибирском

Аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в Верх-Тулинском сельсовете Новосибирской области не состоялся. Причиной стало отсутствие заявок от потенциальных инвесторов.

Речь идет об участке площадью 114,29 гектара, расположенном на границе с Новосибирском, вблизи поселков «Элитный» и «Тулинский», на территории бывшей радиостанции №5. Это уже вторая неудачная попытка найти инвестора для данного проекта. В прошлый раз, в сентябре 2025 года, торги также не вызвали интереса у девелоперов. Чтобы повысить привлекательность лота, организатор в лице ДОМ.РФ снизил начальную цену на 11% — с 82,6 до 73,4 млн рублей.

Читать полностью

В Октябрьском районе Новосибирска снесут 19 домов ради квартала высоток

Мэрия Новосибирска утвердила проект комплексного развития территории (КРТ) в границах улиц Обской, Закавказской и Бердского переулка. Участок площадью 1,79 гектара будет комплексно развит: здесь планируется снести 19 объектов и построить современный жилой квартал. Предельный срок реализации проекта — 2033 год.

Согласно постановлению, под снос пойдут частные жилые дома по улице Закавказской и Бердскому переулку, а также многоквартирные дома, признанные аварийными, — на Обской,78 и 94, и в Бердском переулке,5. Расселение последнего на момент принятия решения уже завершено. Для остальных объектов снос будет осуществляться при условии обеспечения жилищных и имущественных прав собственников.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности