«Единую России» уличили в «примазывании» к волонтерам

Дата:

Вместо медучреждений, куда следовало отвезти еду для врачей, общественник получил адрес «вотчины» видного депутата-единоросса.

Общественники-волонтеры, организующие доставку участковых врачей к больным, а самим медработникам — подвоз еды, сообщили о попытке «примазаться» к этой деятельности отдельных представителей партии «Единая Россия». В частности, как сообщил общественник Кирилл Левченко, со ссылкой на одного из волонтеров, последний, получив в столовой еду для врачей, отправился по адресу, указанному в заявке из WhatsApp-группы, однако по данному адресу располагалось не медучреждение, а ПАТП-5, возглавляемое вице-спикером заксобрания области и заместителем секретаря реготделения партии «Единая Россия» Валерием Ильенко.

Мне было сказано, что врачи сами к ним приедут и заберут, передает Левченко слова волонтера. Также сообщили, что будет «съемка», очевидно, для ТВ. Так вот, получается, что поучаствовал в PR-кампании «ЕР», хотя я мог сам спокойно развезти врачам без всякой шумихи.

Как установили общественники, это предложила представительница штаба «Единой России» Ирина Парчайкина, а просьба оставить продукты в партийном штабе дала основание подозревать, что они будут перепакованы в пакеты с единоросовской символикой и позже переданы врачам от имени «Единой России».

В это место помощница единороссов попросила волонтеров доставить еду, пишет Кирилл Левченко. Как она сама потом пояснила — «для перепаковки». Наверное, в пакеты с логотипами «ЕдРа». Не сами же сожрать, в самом деле, они эту еду собрались.

Это косвенно подтверждает и сообщение в комментариях в посту Кирилла Левченко представительницы штаба Навального в Новосибирске Елены Носковец.

Во «Вконтакте» начали распространяться посты с «техзаданием» по освещению деятельности волонтеров от «Единой России», рассказывает Носковец. Задание включает в себя и примеры постов: написать о деятельности волонтеров в регионах, о самых молодых волонтерах, о семейных парах. И обязательно поставить хештеги #ЕРпомогает, #МыВместе, #ЕдинаяРоссия. За несколько дней в социальной сети появились уже больше сотни постов о работе волонтеров «Единой России». Инстаграмы местных единоросов только об этом и пишут уже неделю.

Упомянутая ранее представитель единоросовского штаба Парчайкина сначала пошла в наступление.

О партийной принадлежности это вы раздули… обеды, которые мы доставляем или в пакетах, или в коробках — без партийных брендов, обращается Парчайкина к общественникам. Очень хочется у вас спросить в ответ, а вы сами являетесь ли волонтером? Или в группе состоите для численности? И какие ваши действия и решения вопросов помощи медучреждениям, больным и нуждающимся в пандемию?

На подмогу представительнице единоросовского штаба пришла и ее соратница, представляющаяся Натальей Доброй.

Если бы символика присутствовала — ничего зазорного, если помогающий решил представиться и не сделать анонимно в этом плохого нет ничего, пишет Добрая. А ваша задача в том, чтобы мониторить сети партии и депутата? Или помогать людям? Ваш приоритет-то в чем? На вопрос, почему не смог сделать это самостоятельно волонтер вы себе это как представляете? Он приехал с едой к зданию больницы и начал на улице отсчитывать каждую позицию?

Напомним, что, как сообщал волонтер, у него уже была отработана схема доставки еды из столовых в медучреждения, адреса которых указывались в заявках в WhatsApp.

Затем представительницы штаба попытались объяснить ситуацию нехваткой на транспортном предприятии, собственно, транспорта для доставки еды врачам.

Транспорта хватает, но два дня ситуация была нестандартная, комментируют «штабистки». Оправдываться не за что. У нас пять учреждений и район граждан, кому нужна помощь…

Стоит напомнить, что «Единая Россия» неоднократно становилась объектом критики со стороны оппонентов и общественников за то, что приписывает «партийность» проектам, реализуемым исключительно за счет бюджетов разных уровней без участия каких-то дополнительных средств извне.

Фото со страницы общественника Кирилла Левченко в Facebook 

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

0
0

Академик Асеев пытается оспорить выселение из коттеджа в Академгородке

Новосибирский областной суд назначил на 16 июня рассмотрение апелляционных жалоб по делу о выселении академика Александра Асеева и членов его семьи из ведомственного коттеджа СО РАН. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Александр Асеев обратился с апелляцией в апреле. Он оспаривает решение Советского районного суда, который в феврале 2026 года удовлетворил иск Сибирского отделения РАН и постановил освободить жилое строение на улице Мальцева.

Читать полностью

90 лет «Союзмультфильму»: в Новосибирске состоится благотворительный показ мультфильмов в честь юбилея

«ОПОРА РОССИИ» совместно с легендарной киностудией «Союзмультфильм» и партнерами рады приветствовать гостей на благотворительном сеансе мультфильмов! Данное мероприятие приурочено ко Дню российского предпринимательства, а также знаменательной дате — 90-летию любимой киностудии «Союзмультфильм». Чем порадуют гостей?

Уникальная подборка анимации: как редкие классические ленты, так и свежие премьеры от авторов «Союзмультфильма». Специально оформленная фотозона, где каждый сможет сделать снимки и сохранить воспоминания об этой встрече. Творческие занятия для детей и взрослых:

Читать полностью

«Всем всё равно стало»: архитекторы и жители оценили критику Калининского района певцом Митей Фоминым

Певец Митя Фомин на своей странице в запрещенной соцсети назвал состояние Калининского района Новосибирска критическим. Пост артиста, сопровождённый кадрами скоплений мусора и разбитых дорог, вызвал общественный резонанс. Корреспондент Infopro54 поговорил с профессиональными архитекторами и жителями, чтобы выяснить, так ли однозначна ситуация и в чём кроется главная беда территории.

Слова столичного гостя о том, что некогда один из самых красивых районов города превращается в разрушающуюся территорию, нашли отклик в профессиональной среде. Однако эксперты смотрят на проблему глубже бытовых неудобств. Кандидат архитектуры, доцент НГАСУ Анна Наволоцкая в беседе с редакцией отметила тотальное безразличие, которое стало нормой при принятии градостроительных решений.

Читать полностью

В Новосибирске выставили на продажу доходный дом купчихи Дудихиной

Власти Новосибирской области объявили аукцион по продаже объекта культурного наследия — «Доходного дома» на улице Чаплыгина, 53. Историческое здание, построенное в 1910-х годах и принадлежавшее купчихе Евлалии Дудихиной, уйдёт с молотка 23 июня 2026 года.

Департамент имущества и земельных отношений региона выставил лот на электронную площадку «РТС-тендер». Общая площадь трёхэтажного кирпичного строения, являющегося памятником архитектуры регионального значения, составляет 569,4 квадратных метра. Сегодня помещения используются как административное здание. Стартовая цена — 76,5 миллиона рублей. Шаг аукциона – 3,8 миллиона рублей.

Читать полностью

Налог на квартиры в строящихся домах пересматривают в Новосибирске

В мэрии Новосибирска решили внести корректировки в налогообложение имущества физических лиц. Эта работа ведется для приведения нормативно-правовой базы города в соответствии с 425-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2026 года.

— Для находящегося в собственности физических лиц объекта незавершенного строительства с проектируемым назначением — многоквартирный дом, кадастровая стоимость которого превышает 300 млн рублей, вводится исключение из предельной налоговой ставки в размере 2,5%. С 2026 года такие объекты облагаются налогом на имущество по пониженной ставке, — пояснял начальник департамента финансов мэрии Александр Веселков на заседании комиссии горсовета по бюджету.

Читать полностью

Новосибирцев призвали отказаться от шаров на последнем звонке и выпускном

В Новосибирской области начинается пора последних звонков и выпускных вечеров в школах. В преддверии праздников выпускникам рекомендуют отказаться от одной из традиций — массового запуска воздушных шаров.

— За пятиминутную радость в виде летящего шарика приходится расплачиваться долгими годами их разложения, но еще хуже — они часто становятся причиной смерти животных, — отмечают в АО «Спецавтохозяйство» (САХ).

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности