Фонд «Сколково» поможет «2ГИС» найти новые ниши на международных рынках

Дата:

На днях компания подписала соглашение о сотрудничестве с Dubai Now. — Мы встречались с компанией «2ГИС» и обсуждали как мы можем им помочь в выходе на другие рынки, — заявил на пресс-подходе после официального открытия Регионального оператора «Сколково» в Новосибирске вице-президент Фонда «Сколково» по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин. Он подчеркнул, что сегодня, если […]

На днях компания подписала соглашение о сотрудничестве с Dubai Now.

— Мы встречались с компанией «2ГИС» и обсуждали как мы можем им помочь в выходе на другие рынки, — заявил на пресс-подходе после официального открытия Регионального оператора «Сколково» в Новосибирске вице-президент Фонда «Сколково» по региональному и международному развитию Юрий Сапрыкин.

Он подчеркнул, что сегодня, если компания не ставит перед собой задачу продавать свою продукцию в разных странах мира — Юго-Восточной Азии, Северной Америке, Африке, Европе, — то через несколько лет бизнеса может не стать, так как придут другие игроки.

— Это означает, что у компании должны быть представительства, офисы продаж, центры в разных частях мира. Определенные сильные стороны есть у Сингапура, значит их нужно использовать и проводить там исследования. Германия и Австрия сильны в биомедицине, значит там нужно работать над проектами этой отрасли, — поясняет Сапрыкин. — Мы накопили много информации и можем подсказать компаниям где они могут сэкономить время и деньги, чтобы быстрее пройти намеченный путь.

О каких проектах конкретно шел разговор с «2ГИС» Юрий Сапрыкин говорить отказался, отметив, что стороны «еще не договорились».

— Главное, что у них и у нас есть желание договариваться, — добавил он.

В пресс-службе «2ГИС» корреспонденту Infopro54 подтвердили, что проводили переговоры со «Сколково» и сошлись во мнениях, что у компании есть довольно успешный кейс по работе на Ближнем Востоке.

— «2ГИС» уже несколько лет работает в ОАЭ, на днях компания подписала соглашение о сотрудничестве с сервисом — аналогом российского сервиса госуслуг — Dubai Now. А у «Сколково» большой опыт организации конференций и мероприятий для бизнеса на Ближнем Востоке, африканском континенте и в Азии. Сейчас мы обсуждаем варианты объединения наших возможностей для более успешного запуска различных международных проектов на этих территориях, — говорится в ответе, полученном редакцией.

Пресс-служба также уточнила, что Dubai Now интегрирует карту «2ГИС» в свой сервис. Для новосибирской компании это большой бонус в распространении карты и сервиса в Объединённых Арабских Эмиратах. Сегодня в портфеле «2ГИС» один эмират и три города ОАЭ: Шарджа, Дубай и Аджман.

«2ГИС» создана в 1999 году. Основатель — Александр Сысоев, штаб-квартира находится в Новосибирске. В 2018 году 2ГИС вошла в топ-20 самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes — 9 место. База данных и карта 2ГИС содержат информацию о 3,3 миллионах организаций и 6 миллионах зданий в более чем 340 городах 9 стран мира, говорится на сайте компании. Россия, Казахстан, Киргизия, Украина, Италия, Кипр, Чехия, Чили, ОАЭ.

Юлия Данилова

Фото: автора

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Инновации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Заказчик ЦКП СКИФ подал в Ростехнадзор уведомление о завершении строительства

Подходит к завершению строительство объектов Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП СКИФ) — одновременно близится начало сначала тестовых, а затем и плановых научных экспериментов.

Заказчиком и застройщиком ЦКП СКИФ является Институт катализа СО РАН – именно он 20 июня 2026 года подал в Ростехнадзор уведомление о завершении строительства в новосибирском посёлке Кольцово сложнейшего высокотехнологичного объекта. По словам директора Института ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН (ИЯФ) Павла Логачева, заключение Ростехнадзора о соответствии построенного проектной документации ожидается до конца июня.

Читать полностью

Казахстан рассматривает возможность участия в работе «СКИФа»

Казахстан планирует принять участие в проекте «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ), который строится в наукограде Кольцово под Новосибирском. О планах республики по развитию научного сотрудничества с Россией на пресс-конференции в ТАСС рассказал председатель Сибирского отделения РАН, академик Валентин Пармон.

По его словам, сейчас идут переговоры о создании специальной исследовательской станции для Белоруссии и Казахстана на базе СКИФ. В перспективе рассматривается возможность более широкого сотрудничества в рамках Евразийского союза.

Читать полностью

Отечественную вакцину от рака одобрили для применения в России

Вероника Скворцова, глава Федерального медико-биологического агентства, сообщила в интервью, что российскую мРНК-вакцину «Онкорна», предназначенную для лечения колоректального рака, можно будет использовать на более ранних этапах терапии.

— При наличии подтверждённой микросателлитной нестабильности опухоли можно назначать терапию и на более ранних стадиях, — сказала она РИА Новости.

Читать полностью

Первый эксперимент на СКИФе в Новосибирске планируется провести в августе

Сейчас идёт финальная стадия подготовки к запуску всего комплекса ЦКП СКИФ и основного накопителя. Об этом на встрече с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым сообщил и.о. директора ИЯФ СО РАН Павел Логачев.

— Ставим для себя задачу в августе провести первый эксперимент с синхротронным излучением, — заявил Логачев.

Читать полностью

Новосибирский застройщик принял на работу робота-консьержа

В одном из жилых комплексов Новосибирска начал работу робот-консьерж. Цифрового помощника назвали Тино, он уже встречает гостей и жителей в холле здания. Появление робота стало частью программы по внедрению технологий искусственного интеллекта в сферу обслуживания недвижимости.

Робот разработан по заказу новосибирской группы компаний SKY GROUP. Он может работать без постоянного подключения к интернету: все процессы — от распознавания голоса до синтеза речи — обрабатываются локально. Это обеспечивает быструю реакцию и надёжность системы.

Читать полностью

Новосибирские учёные ускорили колошение пшеницы с помощью геномного редактора

Специалисты Института цитологии и генетики СО РАН разработали способ получения линий мягкой пшеницы с ускоренным колошением, используя технологию редактирования генома CRISPR/Cas9. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Колошение — это появление соцветий на верхушке стебля, один из важнейших этапов развития злаков, от которого напрямую зависит срок созревания урожая. Ускорение этого процесса — одна из ключевых задач селекции.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности