Глава ГУ МВД взял под контроль дело с венком для кандидата в горсовет Бердска

Дата:

До этого сотрудники полиции, мягко говоря, не горели желанием расследовать инцидент.

Расследование дела об угрозах неизвестных в отношении кандидата в депутаты горсовета Бердска по округу №6 Дарьи Артамоновой взял под свой контроль начальник ГУ МВД по Новосибирской области, генерал полиции Андрей Кульков. Напомним, что незадолго до этого родственники кандидата получили от курьера ритуальный венок с надписью «Александр Николаевич, Галина Александровна, вместе скорбим по Дарье».

Участковая позвонила, сообщила, что мое дело ведет генерал и мне нужно прийти с этим венком в участок, рассказывает Дарья Артамонова. Там нас с мамой опросил временно исполняющий обязанности начальника (не помню его фамилию), участковая опросила маму. Я поинтересовалась у участковой, кто взял на контроль дело, и она мне сообщила, что генерал-майор Кульков.

Однако, по словам кандидата, это произошло только после того, как ситуация стала широко освещаться в СМИ. До этого сотрудники правоохранительных органов вели себя иначе.

Мы с коллегами успокоили маму, вызвали полицию, описывает Артамонова ситуацию до ее публичной огласки. Сотрудников ждали 4 часа. Когда они приехали, я написала заявление. Утром меня вызвала участковая и сказала, что угроза несерьезная, когда будут угрозы от реальных лиц тогда и приходите, будем разбираться.

С подобными угрозами от неизвестных в адрес родственников столкнулся и активист избирательного штаба Дарьи Артамоновой Михаил Рязанцев, ранее также выдвигавшийся независимым кандидатом в горсовет, но не зарегистрированный избиркомом на основании письма из Минюста.

Позвонили тете и сказали, чтобы берегла племянника, рассказывает Рязанцев на своей странице в соцсети. К чему бы это? Меня же не зарегистрировали. Самое интересное, что они родителям звонить не стали. Они-то уже привычные.

По информации Бердской городской избирательной комиссии, на территории округа №6 в качестве депутатов горсовета следующего созыва, помимо Дарьи Артамоновой, зарегистрированы гендиректор ООО «Бердский торг» Роман Бабенец («Справедливая Россия – За правду»), замдиректора ООО «Сантехэксплуатация», депутат горсовета Михаил Гоголь (самовыдвижение, член «Единой России»), главный энергетик ООО ПО «Сиббиофарм» Алексей Жуков («Родина»), гендиректор ЗАО ГК «Вымпел Сервис»  Павел Кузеванов (самовыдвижение), воспитатель детсада №12 «Красная шапочка» Елена Невеличко (ЛДПР), главный инженер спортклуба «Кристалл» Павел Шаяхметов («Единая Россия»).

Фото со страницы Михаила Рязанцева в Faсebook

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

1
0

В Новосибирской области задерживается сев яровой пшеницы — есть риски для урожая

Согласно оперативным данным регионального Минсельхоза на 3 мая, исполнение плана по яровому севу в Новосибирской области составляет 82,1%. Из запланированных к севу 1 899 522,5 гектара засеяно 1 599 908,4 гектара.

По яровой пшенице исполнение плана составляет 81,1%. Разница по районам существенная: в одних показатели менее 65%, в других — перевыполнение плана. Агрономы объясняют, что ключевой причиной задержек является погода.

Читать полностью

Новосибирск попал в топ регионов по старению рынка труда

В Новосибирской области количество работников до 40 лет за 2025 год сократилось на 3,3% или на 20 тысяч человек. Такие данные привела аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании статистики Росстата. В абсолютных цифрах сокращения регион оказался на втором месте в Сибири.

Самую серьезную отрицательную динамику в округе показал Красноярский край. Здесь сокращение составило 6,3% или на 40953 человек. Далее идут:

Читать полностью

Крупная авария создала многокилометровую пробку под Новосибирском

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие стало причиной масштабного затора на Бердском шоссе 5 июня. По данным картографических сервисов, движение практически парализовано в обоих направлениях.

Ситуация на выезде из Новосибирска выглядит особенно сложной. Протяжённость затора — около 9 километров. Начало пробки — район дома 301а на Бердском шоссе, окончание — остановка «Посёлок Кирова».

Читать полностью

Жаркие выходные с температурой до +34 градусов ждут новосибирцев

В Новосибирской области на предстоящих выходных будет сохраняться высокая температура. По информации Западно-Сибирского УГМС, днём столбик термометра может подняться до +34 градусов, а ночные температуры останутся комфортными.

В пятницу, 5 июня, ночью в Новосибирске ожидается +15…+17 градусов, а в пригороде — +12…+14 градусов. Днём температура поднимется до +27…+29 градусов. Небо будет ясным, осадков не предвидится.

Читать полностью

Карантин по пастереллёзу снят в Новосибирской области

Важные итоги ветеринарных мероприятий озвучил губернатор Андрей Травников в рамках Петербургского международного экономического форума.

Все восприимчивые животные региона, включая скот крупных хозяйств и личных подворий, получили необходимые прививки против опасной инфекции. После успешной вакцинации в области полностью снят карантин.

Читать полностью

Посылки из США снова будут приходить в Новосибирск

Почта России возобновила прием международных отправлений из США. В конце мая операторы двух стран наладили почтовую связь, прерванную в 2022 году.

Первая посылка уже достигла России. Доставка осуществляется через третьи страны с использованием существующих логистических маршрутов.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности