«Глупый народ!»: устроившая ДТП иностранка обманула пострадавшую и оскорбила её за доверчивость

Дата:

Теперь виновница аварии пытается уйти от ответственности и не возмещать ущерб

В Ярославле гостья из ближнего зарубежья, работающая в такси, врезалась в машину другой автоледи, после чего пыталась скрыться с места ДТП. Однако пострадавшая в аварии женщина лишила её этой возможности, догнав и преградив путь.

Виновницей дорожного происшествия оказалась гражданка Таджикистана по имени Дилдора. Она буквально молила владелицу «подбитой» машины не вызывать ГАИ и предлагала «договориться», якобы она оплатит ущерб без оформления.

По своей простоте душевной Марта (так зовут пострадавшую — прим. Редакции) поверила таджичке, но всё же решила подстраховаться и зафиксировать на фото и видео обещания виновницы ДТП. Как позже выяснилось — не зря. Уже на следующий день Дилдора перестала выходить на связь.

— Я написала ей сообщение 8 января и сказала, что буду составлять страховой европротокол в одностороннем порядке, в котором укажу, что она скрылась с места ДТП. Она начала нервничать и возмущаться. Начала оскорблять, говорить, что русские — глупый народ. Еще в момент аварии я заметила её неадекватное поведение, как будто она была под какими-то веществами, — рассказывает Марта.

Женщина написала заявление в ГАИ, но ответа пока не получила.

Кроме того, выяснилось, что у виновницы аварии фальшивый страховой полис.

— Я обратилась в страховую компанию, где мне сказали, что её полис — подделка и что по этому вопросу нужно обращаться в полицию. Мол пусть правоохранители проверят вообще все её документы, — говорит пострадавшая женщина.

Однако в полиции, по словам Марты, её заверили, что «за мошенничество в данной ситуации не привлечь». И это при том, что легальность нахождения самой Дилдоры в России оказалась под вопросом.

Осознав, что помогать правоохранительные органы ей не собираются, Марта обратилась за помощью в Русскую Общину.

— Мигрант, плохо говорящая по-русски, да ещё и с недействительными документами, работает в ярославском такси. И даже не несёт за это никакой ответственности! А сколько таких «Дилдор» ещё на наших дорогах?, — прокомментировали дружинники.

Ярославские общественники взяли пострадавшую под юридическую защиту и попросили компетентные органы обратить внимание на ситуацию.

Ранее редакция сообщала об инциденте с участием таксиста-мигранта, который избил пассажиров из-за отказа оплатить поездку наличными. «Наказать» несговорчивых мужчин водитель решил бейсбольной битой. Сейчас один из пострадавших с пробитой головой находится в больнице, а сам агрессор задержан полицейскими.

Источник фото и видео: Русская Община Ярославля

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

В Новосибирске 82 мигрантам запретили въезд в Россию

В Новосибирске сотрудники полиции провели масштабную проверку более 130 объектов, включая строительные площадки, рынки и станции технического обслуживания. Целью операции «Нелегал-2026» было выявление нарушений миграционного законодательства. Итоги мероприятия были представлены в управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Во время проверки стражи порядка и представители Росгвардии зафиксировали 123 случая несоблюдения миграционного законодательства. Из них 84 иностранца нарушили режим въезда в Россию и порядок выезда. Кроме того, было выявлено 12 нарушений, связанных с трудовой деятельностью мигрантов, а 13 человек трудились без необходимых разрешений.

Читать полностью

Число ДТП с участием детей резко выросло в Новосибирской области

Тревожная статистика дорожно-транспортных происшествий за 2025 год зафиксирована в Новосибирской области. Прежде всего, речь идет о росте аварий с участием несовершеннолетних.

Как следует из данных информационного-аналитического обзора Научного центра БДД МВД России:

Читать полностью

Госдума ужесточает миграционную политику: расширение оснований для выдворения и рост пошлин

Пакет законопроектов направлен на ужесточение контроля за въездом, пребыванием и получением гражданства иностранными гражданами. Ключевые изменения касаются расширения оснований для выдворения, введения дополнительных требований к получателям вида на жительство, а также повышения государственных пошлин.

Один из ключевых законопроектов, принятый в первом чтении 13 мая 2026 года, увеличивает перечень причин для выдворения иностранцев из страны почти вдвое — с 22 до 43 статей Кодекса об административных правонарушениях. Теперь выдворять могут не только за экстремизм и правонарушения, посягающие на общественную безопасность, но и за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (в безальтернативном порядке), мелкое хулиганство, а также за публикации в интернете, оскорбляющие человеческое достоинство или выражающие неуважение к государству. Ранее такая мера применялась лишь за ряд наиболее тяжких правонарушений. Помимо выдворения, предлагается увеличить размеры административных штрафов, которые станут обязательной дополнительной санкцией. Например, за нарушение правил въезда или режима пребывания штраф вырастет с 2-5 тысяч до 4-7 тысяч рублей, а в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях — до 7-9 тысяч.

Читать полностью

В трех компаниях Новосибирска, приглашавших на работу мигрантов, идут проверки

В Новосибирской области одной из компаний запретили привлекать иностранных граждан в качестве высококвалифицированных специалистов сроком на два года. Решение принято по итогам проверки, проведённой управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по региону.

Ведомство анализировало соблюдение работодателями и заказчиками работ требований законодательства при привлечении иностранных специалистов. В рамках проверки были изучены сведения о доходах сотрудников, а также данные о начислении и уплате НДФЛ за 2025 год.

Читать полностью

Жительницу Новосибирска раскритиковали за агрессивное вождение

В городе Обь разгорелась дискуссия вокруг опубликованного в социальных сетях видео дорожного конфликта. Автор записи обвинил женщину-водителя в агрессивном поведении на дороге и создании аварийной ситуации, однако пользователи сети разделились во мнениях относительно обстоятельств инцидента.

По словам автора публикации, автомобилистка во время движения сигналила в пробке, пересекла двойную сплошную линию разметки, препятствовала обгону и намеренно тормозила перед другими участниками движения.

Читать полностью

Квоту на привлечение иностранцев установят новосибирским строителям

В России установят предельную норму привлечения трудовых мигрантов в строительстве: в 50% от фактической численности работников. Проект постановления правительства РФ «Об установлении на 2027 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности» уже направлен в региональные и отраслевые объединения работодателей. Об этом сообщил ЕРЗ.РФ со ссылкой на имеющийся в издании документ. Новосибирская область оказалась в списке регионов, для которых это требование будет действовать.

Для предприятий и организаций, занятых в сфере обслуживания зданий, квота на иностранных работников может быть установлена в размере 70%, уточнили эксперты портала.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности