Голосовать на общих собраниях собственников можно будет через «Госуслуги»

Дата:

Депутаты приняли в первом чтении поправки в Жилищный кодекс РФ.

Законопроект призван упростить решение вопросов в сфере ЖКХ. Также поправки  должны привести к более результативному взаимодействию жильцов и управляющей организации, сообщается на сайте Госдумы.

Также документ в случае его окончательного принятия даст гражданам возможность направлять предложения по повестке дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в электронной форме и обращаться через интернет в управляющую организацию для организации общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Протоколы общих собраний собственников помещений также будут направляться в орган государственного жилищного надзора в электронном виде.

Ранее Замглавы Минстроя напомнил, что квитанцию на оплату услуг ЖКХ сегодня можно получать не только в бумажном виде, но и в электронном формате. Квитанцию можно увидеть в системе ГИС ЖКХ. В текущем году планируется перенаправление данных на портал госуслуг.

Он подчеркнул, что изменение способа доставки данных происходит с согласия потребителя.

Фото: flickr.com — Щербинский ВестникЪ

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : жкх Госуслуги Госдума

0
0

Роскачество предложило больницам адаптироваться под нормы ислама. В СПЧ назвали это сегрегацией

В ведомстве настаивают: нововведение не меняет светского характера российского здравоохранения и остаётся сугубо маркетинговым инструментом. Однако уже сами требования стандарта вызвали резонанс в обществе и привели к обвинениям в адрес Роскачества в попытке «халялизации» государственной инфраструктуры.

Новый добровольный стандарт сертификации «Muslim Friendly*» направлен на медицинские учреждения, включая клиники, санатории и даже массажные салоны. Он призван официально подтвердить, что заведение готово принимать пациентов, исповедующих ислам, с учётом их религиозных потребностей.

Читать полностью

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на расходы на свадьбу

Депутаты Государственной думы Сангаджи Тарбаев, Ксения Горячева и вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков внесли предложение о введении налогового вычета на расходы, связанные с проведением свадьбы.

Проект закона уже направлен на рассмотрение в правительство РФ.

Читать полностью

Увеличить минимальную зарплату медсестер предложили в Госдуме

Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов предложил увеличить минимальную заработную плату медицинских сестер до 130–140% от средней по региону. Это предложение было сделано в условиях острой нехватки кадров и высокой нагрузки на медицинских работников.

— Зарплата должна быть дифференцированной и увеличиваться в соответствии с уровнем квалификации и стажем, — написал Леонов в Telegram-канале.

Читать полностью

Пенсионеры Новосибирска имеют право на компенсацию оплаты за капремонт

Граждане старше 70 лет могут получить компенсацию в размере 50% от расходов на взносы за капитальный ремонт, а россияне старше 80 лет, проживающие в одиночестве, имеют право на полную компенсацию, то есть 100%. Об этом сообщил депутат Государственной думы Дмитрий Свищев.

— Право на компенсацию распространяется на инвалидов первой и второй групп, а также на семьи с детьми-инвалидами и ветеранов боевых действий. Для этих категорий граждан предусмотрено возмещение 50% затрат на взносы, — сказал он «РИА Новости».

Читать полностью

Удвоить штрафы российским авиаперевозчикам за овербукинг предложили в Госдуме

Депутаты Государственной Думы направили письмо министру транспорта России Андрею Никитину с предложением ужесточить меры ответственности авиакомпаний за практику овербукинга.

Законодатели предлагают увеличить размер административного штрафа за отказ в перевозке пассажира вдвое и обязать авиакомпанию выплачивать пострадавшему автоматическую компенсацию, составляющую 50% от суммы штрафа. Компенсация должна быть предоставлена независимо от возврата стоимости билета и организации альтернативного рейса, сообщает «РИА Новости».

Читать полностью

Владельцев животных в Новосибирске обяжут регистрировать питомцев в базе

Парламент Санкт-Петербурга направил в Госдуму законопроект о создании единого реестра домашних животных. Документ обяжет владельцев маркировать своих питомцев.

Правительство подготовит перечень видов животных, которые подлежат обязательной регистрации. В автоматизированную базу данных попадут сведения о самом животном и его хозяине. Цель проекта — объединить разрозненные региональные списки в одну федеральную систему.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности