Губернатор Андрей Травников встретился с детьми из Беловодского района ЛНР, отдыхающими в Новосибирской области

Дата:

Глава региона проконтролировал работу детских учреждений оздоровления и отдыха.

В лагере «Дзержинец» заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов и министр труда и социального развития региона Елена Бахарева продемонстрировали Андрею Травникову работу обновлённой столовой, помещений дополнительного образования (кабинет педагога-психолога, музей лагеря), медицинского блока, двух жилых корпусов. Губернатор встретился и пообщался с детьми из Беловодского района Луганской Народной Республики. Многие из них приезжают в новосибирские лагеря отдыха во второй, а некоторые ребята уже и в третий раз за последние два года.

Андрей Травников в режиме живого диалога ответил на актуальные вопросы ребят.

«Желаю всем вам весело провести время на новосибирской земле, быть здоровыми, побольше есть, и с хорошими впечатлениями вернуться домой. Всем нашим родным беловодчанам передавайте огромный привет!» – попросил Губернатор.

Филиал государственного автономного учреждения Новосибирской области «Центр детского, семейного отдыха и оздоровления «ВСЕКАНИКУЛЫ» Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» введён в эксплуатацию в 1965 году. Функционирует в летний период, вместимость 284 ребёнка в смену (возрастом от 7 до 17 лет включительно).

В летний период 2023 года в «Дзержинце» отдохнут и оздоровятся 1 430 детей (4 смены), в том числе: 99 детей из подшефного Беловодского района Луганской Народной Республики; 46 детей из Донецкой Народной Республики; 126 детей сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса Новосибирской области; 20 детей после реабилитации по онкологическим заболеваниям; 430 детей в рамках четырёх областных профильных смен: «Карагод круглый год», «На взлёт», «Территория Сибири», «Я живу со спортом». Эти смены будут проведены за счёт средств областного бюджета на сумму почти 5 млн рублей.

В целях развития и укрепления материально-технической базы ДОЛ «Дзержинец»: в 2021 году из областного бюджета было выделено 13,7 млн рублей (организация молниезащиты спальных корпусов, вырубка аварийных деревьев, частичный ремонт полов в корпусах, устройство ограждений скважин и подъезда к пожарному резервуару, приобретение товаров для обеспечения доброкачественной водой, проведение экспертизы верёвочного парка, ремонт клуба, проектные (изыскательские) работы).

В настоящее время на территории ДОЛ «Дзержинец» проходит оздоровительный заезд для 297 детей, в том числе 49 детей из подшефного Беловодского района ЛНР. С 24.06.2023 по 07.07.2023 была организована смена для 46 детей из ДНР. Всего будет организовано 9 заездов. Планируемый охват составит 800 детей, из ЛНР – 750 детей, из ДНР – 50 детей в ДОЛ «Зелёная республика», «Морской залив» и «Дзержинец».

Сегодня, 12 июля, на территорию лагеря заехали 50 детей на профильную театральную смену. На протяжении пяти дней детям предстоит углублённо изучать актёрское и театральное мастерство.

 

Фото с сайта правительства Новосибирской области

0
0

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью

Министра транспорта Новосибирской области будут согласовывать в Москве

Минтранс России будет участвовать в согласовании кандидатур региональных министров транспорта. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

— Наша общая цель – добиваться ощутимых изменений в повседневной жизни людей, путем планомерного развития транспортной инфраструктуры. Участие Минтранса в согласовании кандидатур региональных министров транспорта — важнейший инструмент выстраивания слаженной совместной работы, — подчеркнул министр транспорта РФ Андрей Никитин.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска объяснили ситуацию с пешеходной зоной на улице Ленина

Напомним, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев еще в феврале 2025 года сообщил о принципиальном решении полностью перекрыть участок самой популярной улицы города на отрезке от площади Ленина до улицы Урицкого. Он подчеркивал, что план реализации проекта уже готов, в 2025 году планируется завершить разработку дизайн-проекта комплексного благоустройства и проектно-сметной документации.

— Начало работ по созданию проектно-сметной документации — 2026 год, может быть, конец 2025-го. Но реально к работам мы приступим не ранее 2026 года. Очень большая работа предстоит, но такая знаковая улица нашему городу нужна, — говорил Максим Кудрявцев.

Читать полностью

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Губернатор поблагодарил новосибирских строителей за вклад в развитие региона

Высокопоставленные лица, включая первого заместителя председателя Государственной Думы Александра Жукова, губернатора Андрея Травникова и депутата Государственной Думы Александра Аксёненко, отметили значимость труда строителей для укрепления экономики и прогресса региона, а также поздравили их с Днём строителя.

Мероприятие прошло в Академгородке, на территории строящейся музыкальной школы – крупнейшей в истории Новосибирской области. Ожидается, что школа распахнет свои двери для учеников уже через месяц.

Читать полностью

Самые популярные у предпринимателей сферы бизнеса назвали в Новосибирске

За первое полугодие 2026 года в Новосибирской области было создано 13616 юрлиц и новых ИП, на 8,69% больше, чем годом ранее. При этом количество ликвидированных компаний и ИП составило 13149, на 16,6% больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили эксперты сервиса Контур.Фокус.

В отличии от первого полугодия 2025 года, в 2026 новым игрокам не удалось перекрыть вымывание с рынка компаний розничной торговли, работающих через почту и онлайн, то есть сегмента e-commerсe. Для сравнения, за 6 месяцев 2025 года в регионе было открыто 1216 предприятий этой сферы, а в первом полугодии 2026 — 934. Ликвидировано 1013 и 1255 соответственно.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности