IEK GROUP вышла на площадку ПЛП

Дата:

Строительство нового завода компания планирует завершить в III квартале 2019 года. В августе на территории «Промышленно-логистического парка» в Новосибирске началось строительство завода IEK GROUP. Согласно плану, на земельном участке 5,79 га будет развернуто производство пластиковых кабеленесущих систем, построен склад для хранения сырья и готовой продукции. Общая площадь объектов составит 25 000 кв. м. Строительство планируется […]

Строительство нового завода компания планирует завершить в III квартале 2019 года.

В августе на территории «Промышленно-логистического парка» в Новосибирске началось строительство завода IEK GROUP. Согласно плану, на земельном участке 5,79 га будет развернуто производство пластиковых кабеленесущих систем, построен склад для хранения сырья и готовой продукции. Общая площадь объектов составит 25 000 кв. м. Строительство планируется завершить в III квартале 2019 года. Проектирование и возведение объекта будет вести новосибирская компания ООО «СТРОЙБИЗНЕСГРУППА», сообщила пресс-служба застройщика.

— Строительство завода на территории Промышленного логистического комплекса в Новосибирске — это шаг навстречу возросшему количеству потребителей нашей продукции в Сибири, на Дальнем Востоке и в странах Ближнего зарубежья, комментирует член совета директоров IEK GROUP Валерий Адлюков. — В ближайшие несколько лет мы планируем возвести здесь не только современное производство на 150-250 рабочих мест с передовым европейским оборудованием, но и создать площадку для подготовки инженерно-технических кадров совместно с профессиональными учебными заведениями новосибирского региона, с последующим трудоустройством.

Сегодня в Новосибирской области уже работает один из заводов IEK GROUP — в городе Бердске. Предприятие выпускает более 40 млн погонных метров пластиковых кабеленесущих систем и обеспечивает 70 рабочих мест. Строительство нового комплекса позволит IEK GROUP вдвое нарастить объем выпуска и поставок указанной продукции в восточные регионы России, а также экспортировать её в страны Азии.

— За последние несколько лет в нашем регионе был выполнен колоссальный объем работ, который позволил улучшить инвестиционный климат и создать безупречную инфраструктуру для реализации социально-значимых проектов. Строительство завода международной компании IEK Group, считаю одним из таких, — цитируются в сообщении слова заместителя председателя правительства Новосибирской области Сергея Сёмки.

О планах по строительству завода на территории Промышленно-логистического парка IEK GROUP заявила в октябре прошлого года на форуме InPark-2017. Тогда Валерий Адлюков пояснял, что расчетная сумма инвестиций в проект составит 650 млн рублей, на первом этапе ГК планирует вложить в объект 483 млн. Период окупаемости оценивался в 62 месяца, норма рентабельности — 25%, при этом ГК заявляла о планах создать 250 новых рабочих мест и после выхода на расчетную мощность принести в бюджет региона около 170 млн руб налога на прибыль. На площадку планировалось перенести пластиковое производство из Бердска. Адлюков также не исключал, что на новосибирской площадке компания будет производить большой ассортимент продукции, вплоть до отверточной сборки.

IEK GROUP — российский производитель и поставщик электротехнической и светотехнической продукции. В активе группы около 10 тысяч наименований изделий. Ежегодно на рынок выводится от 500 до 1500 новых видов продукции. Основные производственные площади IEK GROUP расположены в России — в Тульской и Новосибирской областях.

ООО «СТРОЙБИЗНЕСГРУППА» — проектно-строительная компания. Специализируется на проектировании и строительстве промышленных объектов недвижимости. Клиенты компании: Carlsberg Group (завод «Балтика»), «OrionInternationalEuro», «HEINEKEN», «Магнит», X-Fit, Киномакс и др.

Фото: предоставлено компанией

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : промышленность производство бизнес

0
0

В Сибири планируют собрать более трех тонн лекарственных трав

Объём валового сбора лекарственных трав в Сибирском федеральном округе в 2026 году может вырасти на 8 % до 3,1 тысяч тонн. Об этом заявили эксперты Центра отраслевой аналитики (ЦОЭ) Россельхозбанка. Для сравнения, 2025 году сбор составил 2,82 тысяч тонн. В стране в целом было заготовлено 6,66 тысяч тонн (рост на 22,3% к 2024 году). На Сибирь уже приходится 43,2 % от всего объёма лекарственных трав, собранных в стране.

— Вскоре каждая вторая пачка лекарственного чая или настойки в России может быть произведена из лекарственных трав, выращенных в Сибири. Реализация инвестиционных проектов в этом направлении позволит нарастить объёмы производства и увеличить экспорт, — уверен Олег Князьков, заместитель руководителя Центра отраслевой экспертизы РСХБ.

Читать полностью

Новосибирские фермеры предлагают заключать годовые контракты с сетями

Вопрос обеспечения торговых сетей отечественным картофелем обсуждался на недавнем совещании в Минсельхозе. Ритейлеры запросили дополнительные объёмы продукции, однако выяснилось, что к началу июня качественный картофель в хранилищах аграриев практически закончился: его распределили по сетям, переработчикам и на экспорт. Остался только мелкий картофель «несетевого» качества.

Но, как пояснил председатель Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Алексей Сальников в беседе с Infopro54, происходящее — лишь верхушка айсберга. Корень проблемы лежит глубже: в отсутствие системного планирования в сельском хозяйстве.

Читать полностью

Нарушителям придут штрафы на Госуслуги: с помощью дронов в Новосибирске будут выявлять нецелевое использование земель

На инвестиционном совете Новосибирской области глава регионального управления Росреестра Светлана Рягузова анонсировала запуск в ближайшее время нового ресурса, с которым будет работать ведомство.

— Сегодня с помощью беспилотников, накладывая на карту земельные участки, мы видим не только некорректное разрешенное использование, но и изменения. Например, когда мы приобретаем земельный участок, то редко приглашаем кадастрового инженера и просим показать, где стоит дом, забор, соответствуют ли они нормам и правилам. В ближайшее время появится такой ресурс, который по типу камер на дорогах будет фотографировать все нарушения и рассылать на Госуслуги для выплаты штрафов, — заявила Рягузова.

Читать полностью

«Теряем управляемость»: в Новосибирске потребовали провести инвентаризацию муниципальной собственности

В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.

По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.

Читать полностью

Директора хозяйства «Карасевское» отправили из СИЗО под домашний арест

Новосибирский областной суд изменил меру пресечения директору АО «Карасевское» Александру Бахману с заключения под стражу на домашний арест. Об этом редакции Infopro54 сообщил представитель защиты предпринимателя Евгений Деменчук. Решение принято в рамках рассмотрения дела вокруг СХПК «Мильтюшихинский», которое в публичном поле связывают с обвинениями руководства СХПК в рейдерском захвате хозяйства.

Защита настаивает, что речь идет не о захвате, а о многолетнем корпоративно-хозяйственном конфликте, связанном с управлением предприятием, его долгами и земельными активами.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в десятку самых креативных регионов России

Новосибирская область вошла в число лидеров среди регионов России по развитию креативных индустрий. Это следует из рейтинга Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, подготовленного по итогам 2025 года.

Эксперты проанализировали 51 направление — от разработки ПО и архитектуры до ресторанного бизнеса и организации мероприятий. Новосибирская область заняла шестую строчку, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Свердловской области. В десятку также вошли Нижегородская, Ростовская области, Татарстан и Самарская область.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности