«Интурист» организует для французов автобусный тур от Санкт-Петербурга до Владивостока

Дата:

Он пройдет через Новосибирск.

Туроператор «Интурист», входящий в группу компаний Thomas Cook, совместно с французскими компаниями «Salaun Holidays» и «Pouchkine Tours» реализует уникальный туристический маршрут для группы французских туристов — путешествие на автобусе от Атлантического до Тихого Океана, сообщили в пресс-службе компании.

— С 11 мая по 28 июня 2019 года из французского Бреста во Владивосток, из Европы в Азию, пролегает туристический маршрут протяженностью 16300 км, разработанный совместно несколькими международными туристическими организациями. Более 30 иностранных туристов проедут на автобусе через всю Европу, посетив Бельгию, Германию, Данию, Швецию и Финляндию, сделают первую остановку на территории России в Санкт-Петербурге, а затем, в течение 43 дней, пересекут всю страну с Запада на Восток, доехав до Владивостока. Особая гордость для старейшего российского туроператора «Интурист» — быть частью такого масштабного проекта, — говорится в сообщении.

На этой неделе туроператор «Интурист» принимает эстафету российской части маршрута, который пройдет по следующим городам: Санкт-Петербург, Пушкин, Новгород, Москва, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Уде, Улан Батор (Монголия), Дархан (Монголия), Чита, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Отмечается, что старт данному маршруту был дан в 2013 году, и в 2019 году он проходит уже в пятый раз. Цель этого амбициозного проекта — показать иностранным туристам все многообразие нашей страны за одну поездку и дать возможность насладиться захватывающими пейзажами России. Многочисленные обзорные экскурсии и посещение самых известных достопримечательностей каждого из городов сделают тур познавательным и незабываемым.

Фото: пресс-служба компании

Рубрики : Туризм

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирск вошёл в топ-10 направлений для поездок в начале ноября

Новосибирск вошёл в десятку самых популярных направлений для путешествий по России в начале ноября 2026 года. На город приходится 2% бронирований на период со 2 по 8 ноября, следует из данных сервиса бронирования отелей Отелло. В рейтинге Новосибирск занял шестое место.

При этом город оказался одним из самых доступных по стоимости проживания среди участников топ-10. Средний чек за ночь в Новосибирске составляет 4,9 тыс. рублей. Дешевле из наиболее востребованных направлений оказался только Сочи — около 4,4 тыс. рублей за ночь.

Читать полностью

Новосибирцы стали добавлять к зарубежным поездкам двое-трое суток на дорогу

Жители Новосибирска при планировании зарубежных поездок стали учитывать непростую ситуацию с авиасообщением — как в России, так и за рубежом — и закладывают на дорогу больше времени, чем ещё полгода назад. Infopro54 поговорил об этом с представителями туриндустрии и визовых центров.

На протяжении последних нескольких месяцев регулярно задерживаются авиарейсы в Москве и Санкт-Петербурге. Основная причина — ограничения на полёты, которые вводят из-за угрозы, связанной с беспилотниками. Эти два города традиционно были большими хабами — пересадочными узлами, через которые жители Сибири, в том числе Новосибирской области, добирались до других стран. Большинство европейских рейсов выполнялось с пересадкой в Москве. Сейчас эту логистику те, кто ездит за рубеж, предпочитают пересматривать: столицы больше не являются приоритетной точкой пересадки.

Читать полностью

Граждане Вьетнама смогут приезжать в Новосибирск без виз

Президент России Владимир Путин объявил о введении безвизового режима для граждан Вьетнама до 15 октября 2027 года. Эту информацию можно найти на сайте официально опубликованных правовых документов.

В президентском указе говорится, что граждане Вьетнама могут пребывать в Российской Федерации без визы до 30 суток. Однако, этот режим не распространяется на трудовую деятельность. Безвизовый въезд разрешен для деловых поездок, туристических визитов, участия в мероприятиях, а также для транзита через Россию в другие страны и обратно.

Читать полностью

Страховщики назвали наиболее травматичные для российских туристов страны

Более 98% страховых случаев с туристами по итогам летних отпусков пришлось на заграничные поездки — к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК. В лидерах антирейтинга — Египет и Турция.

Среди наиболее распространенных причин обращений за медицинской помощью во время летних поездок:

Читать полностью

Всех участников туристической отрасли Новосибирска заведут на одну платформу

Минэкономразвития РФ заканчивает разработку законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма. В одну систему хотят собрать реестры гостиниц, туроператоров и турагентов, электронных путевок, экскурсоводов, гидов и инструкторов-проводников. На платформе планируется собирать, хранить и обрабатывать данные о гостиницах, общепите, туристических объектах, транспортных услугах и участниках рынка, работать с персональными данными граждан и данными кредитных организаций, возникающими при безналичных платежах.

Судя по документации проекта федерального закона, запуск платформы предполагается поэтапно в 2027–2028 годах.

Читать полностью

Новосибирцам придется платить выездной сбор при вылете из Таиланда

Министерство финансов Таиланда нашло еще один способ пополнения королевской казны. Добавочную финансовую нагрузку планируется возложить на туристов, покидающих страну. В правительстве уже ведутся консультации по новому законопроекту, предусматривающему введении выездного сбора в размере 1 тысячу батов ($30) для всех вылетающих из страны пассажиров. При этом туристы, покидающие страну по суше или морю, от уплаты налога будут освобождены. Информация об этом появилась в газете The Nation.

До конца октября в самой популярной среди туристов стране Юго-Восточной Азии будут идти общественные слушания по этой теме. Но уже сейчас известно, что базовая ставка в 1 тысяч батов для вылетающих авиатранспортом не окончательная. Ее максимальная сумма достигает 5 тысяч батов ($150). Заранее обозначенный законодательный потолок поможет и далее повышать размер выплаты, не обращаясь в парламент.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности