Яндекс.Метрика

История компании Microlife

Дата:

Швейцарская компания Microlife – известный производитель медицинских аппаратов для диагностики, профилактики и лечения заболеваний.

Основанное в 1981 году предприятие стало первым разработчиком цифрового клинического термометра, не содержащего ртути. Новый измерительный прибор стал успешным началом для дальнейшего развития предприятия. В прошлом 2021 году компания отметила свой 40-летний юбилей.

Предложения Microlife

Изобретение цифрового прибора для измерения температуры обусловило продолжение исследований в области диагностических технологий. Со временем электронный термометр Микролайф дополнили инфракрасные модели и бесконтактные Smart-аппараты с мгновенной передачей данных на смартфон. Основные достоинства новых устройств – высокая точность и сверхбыстрое измерение, длящееся всего 1–3 секунды. Помимо этого, компания производит приборы для:

  • измерения артериального давления – тономеры;
  • контроля уровня глюкозы в крови – глюкометры;
  • тепловой терапии – гибкие электрические грелки;
  • респираторного ухода – небулайзеры, пульсоксиметры, пикфлоуметры;
  • измерения массы тела – электронные весы;
  • периода грудного вскармливания – ручные и электрические молокоотсосы.

Ассортимент Microlife в большей степени ориентирован на домашнее применение. Простые в пользовании приборы позволяют самостоятельно измерять параметры и проводить процедуры. Для медицинских учреждений компания предлагает устройства для профессионального скрининга сердечно-сосудистых рисков.

Почему Microlife всемирно известна

Причины всемирного признания Microlife вполне закономерны. Компания производит точные, надежные и одновременно простые для обычного пользователя приборы. При этом предлагаются разные по своей конструкции устройства. Например, для измерения давления можно приобрести ручной тонометр Микролайф, полуавтомат или полностью автоматический аппарат. Выбор небулайзеров для ингаляций еще более разнообразен. Модели отличаются комплектностью, режимами, функциями, возрастным контингентом, для которого они предназначены.

Подтверждением эффективности приборов Microlife служат клинические исследования с положительными рекомендациями специалистов. Кроме этого, высокая точность тонометров подтверждается результатами тестирования, проводимого Европейским и Британским обществами гипертонии.

Сочетание надежности, точности измерений, простого применения аппаратов Microlife послужили ключевыми причинами всемирного признания швейцарской компании.

Фото с сайта Microlife

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске оценили идею платных просмотров квартир, выставленных на продажу

В Москве все чаще обсуждается практика, когда риелторы берут деньги за просмотр квартиры. Стоимость одного показа варьируется от 500 до 3000 рублей. Новосибирские риелторы пока только присматриваются к этому опыту.

— Что касаемо денег за просмотр — наверное, это действительно было бы очень неплохо. В первую очередь будут отсеиваться «квартирные туристы», которые просто ездят посмотреть. На просмотры будут ходить люди, которые действительно заинтересованы в покупке объекта, — считает директор офиса агентства «Жилфонд» Азат Ибрагимов.

Читать полностью

Новосибирские аграрии почувствуют остановку порта в Новороссийске

Группа компаний «Дело» 13 августа сообщила о приостановке операционной деятельности своего зернового терминала КСК, расположенного в порту Новороссийска.

— Терминал прекращает разгрузку автомобильного и железнодорожного транспорта, погрузку зерна на морские суда и прочие операции. Решение принято в целях обеспечения безопасности работников и инфраструктуры. О возобновлении работы компания сообщит дополнительно, — подчеркнули в компании.

Читать полностью

Наукоград Кольцово готовится к проведению XIII форума OpenBio-2026

С 22 по 25 сентября 2026 года в наукограде Кольцово Новосибирской области состоится значимое событие — XIII Российский форум биотехнологий OpenBio. Впервые в рамках этого мероприятия будет организован симпозиум, посвященный экспериментальной вирусологии. Он соберет вместе как начинающих исследователей, так и опытных ученых для обсуждения актуальных вопросов: от изучения новых и уже известных вирусных угроз до оценки рисков возникновения пандемий и разработки эффективных методов профилактики и борьбы с инфекциями.

Программа симпозиума предусматривает шесть тематических сессий, охватывающих ключевые направления современной вирусологии. Особое внимание будет уделено сессии «Виром России и биология вирусов: от полевых проб до прогнозирования болезни Х». Ее участники рассмотрят весь цикл работы: от сбора и анализа образцов до глубокого понимания механизмов, лежащих в основе возникновения и распространения заболеваний. Следующая сессия сосредоточится на инженерии биологических систем и создании моделей вирусных инфекций человека с использованием животных и клеточных культур. Такие модели играют ключевую роль в изучении патогенеза инфекций и оценке перспективных стратегий профилактики и лечения.

Читать полностью

Экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая пытаются обанкротить

Бывший региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология Новосибирск» подал иск на банкротство основателя группы компаний «Дискус», девелопера и экс-депутата горсовета Новосибирска Алексея Джулая. Сумма исковых требований, предъявленная ответчику, составляет 96,8 млн рублей.

Напомним, в марте 2026 года  Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил  заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая и взыскании с бизнесмена более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Читать полностью

Количество запретных для полета зон вырастет в Новосибирской области

Минтранс России намерен почти вдвое увеличить список запретных зон для полетов. В него войдут объекты критической инфраструктуры: промышленной, дорожной и энергетической. Это объекты топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов, транспортной инфраструктуры, а также места, представляющие особую опасность для людей и природы. Список составляется по запросам ФСБ, Минобороны, Минпромторга, госкомпаний и регионов.

Новый проект приказа «Об установлении запретных зон» охватывает 818 зон в рамках Единой системы организации воздушного движения. Сейчас в действующем приказе, принятом в 2022 году, таких зон 374. В Новосибирской области их станет 66, хотя на данный момент их 57.

Читать полностью

Тёплая погода без осадков ожидает жителей Новосибирска на выходных

В Новосибирской области в ближайшие выходные ожидается тёплая погода без существенных осадков. Прогноз на 14–16 августа подготовили специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра.

В субботу, 15 августа, ночная температура будет в диапазоне +13…+18 °C, хотя местами опустится до +7…+12 °C. Днём сохранится жаркая погода — от +25 до +30 °C. Осадков не предвидится. Ветер сменится на северный, его скорость составит 2–7 м/с, местами возможны порывы до 12 м/с.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности