К проекту «Сетевая поездка» с января подключатся два трамвайных маршрута

Дата:

Чтобы воспользоваться услугой «сетевая поездка», необходимо приобрести транспортную карту «ТК-онлайн».

С 1 января 2019 года возобновляется предоставление скидки 1 рубль при оплате проезда всеми видами и типами единой транспортной карты (ЕТК) и транспортной карты онлайн (ТК-онлайн) в муниципальном транспорте (на маршрутах, обслуживаемых МКП «ПАТП-4», МКП «Горэлектротранспорт» и МУП «Новосибирский метрополитен»), сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Кроме того, с 1 января по 1 июля 2019 к пилотному проекту «Сетевая поездка»  подключатся трамвайные маршруты № 3 «Молкомбинат – станция метро «Площадь Маркса» и № 16 «Юго-Западный жилмассив – станция метро «Площадь Маркса».

В рамках данного проекта продолжат действовать скидки при поездках с пересадками «Метро – «Горэлектротранспорт»: троллейбусные маршруты № 29 «Северо-Чемской жилмассив – станция метро «Заельцовская», 29к «Северо-Чемской жилмассив – площадь Карла Маркса», трамвайный № 14 «Площадь им. Калинина – Сад Мичуринцев».

Новый вариант сетевой поездки стартует в Новосибирске с 5 октября

При пересадке в течение одного часа из метрополитена на указанные троллейбусные или трамвайный маршруты пассажир получает скидку в размере 50 % от стоимости проезда на троллейбусе или трамвае. Правило действует и в случае пересадки с троллейбусного или трамвайного маршрута на метро – скидка составит 50 % от стоимости проезда в метрополитене.

Также в рамках сетевой поездки в случае пересадки с одного транспортного средства МКП «Горэлектротранспорт» (трамвай, троллейбус) на другое в течение одного часа вторая поездка будет бесплатной.

Отсчет времени начинается с момента проведения первой транзакции по оплате за проезд. Правило распространяется на все трамвайные и троллейбусные маршруты.

Чтобы воспользоваться услугой «сетевая поездка», необходимо приобрести транспортную карту «ТК-онлайн» в кассах метрополитена или у кондукторов в трамваях и троллейбусах. Стоимость – 150 рублей, при этом после покупки на карту уже начислено 65 рублей. Отмечается, что в настоящее время транспортная карта «ТК-онлайн» принимается к оплате только на муниципальном пассажирском транспорте (метрополитен, трамваи, троллейбусы).

Фото: Фотобанк Moscow-Live.ru

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Группа S7 вложит еще более двух миллиардов в «Бердский электромеханический завод»

В 2026 году группа S7 намерена вложить в развитие «Бердского электромеханического завода» (БЭМЗ) 2,23 млрд рублей. В рамках программы инвестиций планируется освоить на предприятии ремонт стоек шасси иностранных воздушных судов. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на годовой отчет группы.

Стоит отметить, что с 2023 по 2025 годы на реализацию инвестпрограммы на площадке БЭМЗ компания направила уже 3,6 млрд рублей. Средства были направлены на организацию производства авиационного крепежа и развития компетенций в области ремонта авиационной техники.

Читать полностью

Экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова вошла в список ЛДПР на выборах в Госдуму

В Москве завершился предвыборный съезд ЛДПР, на котором партия утвердила кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу от Новосибирской области и Алтая. В тройку лидеров регионального партийного списка вошла директор Новосибирской филармонии и экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. При этом она объяснила, что намерена остаться в регионе, поэтому уступила первую строчку коллеге.

Возглавила список Элина Сидоренко, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и профессор МГИМО. Вторую позицию заняла Анна Терешкова, а замкнул тройку новосибирский предприниматель и основатель бренда одежды «Клокси» Борис Захаров.

Читать полностью

Казахстан рассматривает возможность участия в работе «СКИФа»

Казахстан планирует принять участие в проекте «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ), который строится в наукограде Кольцово под Новосибирском. О планах республики по развитию научного сотрудничества с Россией на пресс-конференции в ТАСС рассказал председатель Сибирского отделения РАН, академик Валентин Пармон.

По его словам, сейчас идут переговоры о создании специальной исследовательской станции для Белоруссии и Казахстана на базе СКИФ. В перспективе рассматривается возможность более широкого сотрудничества в рамках Евразийского союза.

Читать полностью

ПСБ продает ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря» с шагом на понижение

30 июня состоится повторный аукцион по продаже активов, принадлежащих ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря». В рамках данного аукциона будет предложен пакет из 18 компаний. Этот пакет включает в себя 100% долей уставного капитала таких обществ, как ООО «Кулон СПБ», ООО «Логопарк Обь», ООО «Кстово-Девелопмент», ООО «Феникс», ООО «Лига», ООО «Север Эстейт», ООО «ЕГ Логистика», ООО «Союз-Инвест», ООО «Гориго», ООО «Дельта», ООО «Логопарк Дон», ООО «Кстовский Индустриальный Парк 1» и ООО «Первомайская Заря». Также в лот входят акции акционерных обществ «Кулон-Истра», «Ногинск-Восток», «Кулон Девелопмент», «Ресурс-Экономия» и «Торос».

Общая оценочная стоимость предлагаемого имущества составляет 92 547 229 000 рублей. Заявки на участие в торгах принимаются по 29 июня 2026 года. Сами торги начнутся 30 июня 2026 года, в 13:00 (мск). Аукцион будет проводиться на электронной торговой площадке АО «Российский аукционный дом».

Читать полностью

Завод по выпуску готовых блюд появится под Новосибирском

На инвестиционном совете Новосибирской области был представлен проект создания производственного комплекса по выпуску готовых блюд. Инициатором выступает ООО «Освоение Сибири» в партнерстве с ООО «ТДК КОТ». «ТДК КОТ» работает в Дальневосточной федеральном округе на рынке готовых блюд длительного хранения с 2021 года. С 2024 года компания системно изучала рынок и занималась дистрибьюцией. В первый год поставки готовой продукции составили 30 000 единиц, в 2025 году — 250 000.

— В Новосибирской области в Линево мы хотим построить завод полного цикла по производству готовых блюд длительного хранения. Наша цель — выйти на объём производства 7,2 млн порций в год. Выход на полную мощность запланирован на 2033 год, — отметил генеральный директор ООО «Освоение Сибири» Станислав Бочаренко.

Читать полностью

У нелегальных торговцев в Новосибирске изъяли около 10 тонн арбузов и дынь

В Октябрьском районе Новосибирска в ходе рейда по выявлению мест нелегальной торговли, у предпринимателей было изъято около 10 тонн бахчевых культур, которые реализовывались с нарушением закона.

Специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Октябрьского района провели проверку торговых точек на Гусинобродском шоссе. В результате проверки были обнаружены нарушения возле торгового центра «Зима».

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности