Линден Интернешнел и «Авиатехснаб» заключили соглашение

Дата:

Американская компания будет поставлять новосибирскому партнеру авиазапчасти, также она планирует работать с другими партнерами из Новосибирска.

— Я представляю американскую транспортную компанию Линден  Интернешнел (Lynden International NOW/AmRusTrans LLC). В основном мы базируемся в США и Канаде. В России у нас открыты небольшие представительства — офисы в Москве и Южно-Сахалинске. Новосибирск нам интересен потому, что является географическим и логистическим центром страны, в регионе расположен Толмачево — один из самых крупных аэропортов страны, — рассказал на пресс-подходе руководитель направления «Бизнес и продажи» компании Сергей Бучумов.

Он пояснил, что в понедельник подписал договор с новосибирской компанией ООО «Авиатехснаб». Линден Интернешнел будет возить для партнера авиационные запчасти, в основном из США.

— Так как основными участниками авиационного рынка сегодня являются Boeing и Airbus, их запчасти востребованы. Более мелкие бренды с ними аффилированы. Сегодня рынок авиационных запчастей и связанная с ним логистика являются одними из наиболее значимых для нас рынков России, — подчеркнул Сергей Бучумов. — К примеру, мы уже несколько лет работаем с компанией S7, базирующейся в Новосибирске.

Объем контракта он озвучить отказался, отметив, что пока только начинает работать с местным игроком, но добавил — ожидания большие. В то же время Бучумов говорит, что компании интересно сотрудничество с новосибирскими партнерами и по другим направлениям: нефтегазовая промышленность, майнинг, медицинское оборудование и лекарства.

— Надеюсь, что мы подпишем новые договоры. Пока не могу говорить — в каких конкретно направлениях, так как детально не знаю рынок Новосибирска. Буду его изучать. Не исключено, что мы найдем новых партнеров, которым интересны поставки различной продукции из США, — добавил Сергей Бучимов.

В Новосибирской области компания не планирует создавать логистические мощности, но рассматривает возможность заключения договоров субподряда с местными перевозчиками.

Подписание договора между компаниями прошло в рамках бизнес-встреч, которые организует АО «Агенство инвестиционного развития Новосибирской области».

Lynden International, занимающаяся экспедированием и логистикой грузов, работает на российском рынке более 25 лет. Перевозит грузы в Россию и за ее пределы, занимается автомобильными, железнодорожными, морскими и речными грузоперевозками, говорится в открытых источниках. Является составной частью группы компаний Lynden, которая, благодаря объединенным возможностям, занимается международным экспедированием авиа- и морских грузов, комплексной сторонней логистикой, транспортным обслуживанием отраслевых выставок, доставкой грузов по Северной Америке, крупно- и малотоннажными перевозками, регулярными и чартерными баржевыми перевозками, смешанными перевозками бестарных химических грузов, регулярными и чартерными перевозками грузовым самолетом Hercules L-382 и мультимодальной логистикой. АмРусТранс (AmRusTrans) — ее дочернее предприятие с представительствами в Москве и Южно-Сахалинске.

Фото: автора

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : бизнес АИР

0
0

Новосибирская область стала лидером СФО по реализации квартир должников

Новосибирская область заняла четвертое место в России по количеству реализованных квартир должников. За первое полугодие 2026 года в регионе успешно продано 46 жилых помещений. Это на 28 объектов недвижимости больше по сравнению с первым полугодием 2025 года, следует из данных коллекторского агентства «Долговой консультант». Совокупная стоимость реализованного жилья составила 135 млн рублей.

Регион стал абсолютным лидером в Сибири по активности взыскания залогового жилья. Помимо Омской области (9 объектов), позади остались Алтайский край (18 сделок, –5% к прошлому году), Кемеровская область (15 сделок, +66%) и Республика Хакасия (14 сделок, рост в 2,8 раза). Ближе всего к Новосибирску подошли Красноярский край и Иркутская область, где продано по 33 объекта, однако и там отставание от Новосибирской области составляет 13 сделок. При этом Иркутская область показала двукратный рост (+106%), но по абсолютному числу сделок уступила Новосибирской области.

Читать полностью

В Новосибирской области начали выставлять на продажу частные АЗС

Топливный кризис всё сильнее давит на сибирские регионы, вынуждая новосибирских предпринимателей избавляться от некогда прибыльного бизнеса. На популярных онлайн-платформах для размещения объявлений один за другим появляются сообщения о продаже частных автозаправочных станций. Как следует из опубликованных предложений, стоимость таких объектов варьируется в широком диапазоне — от нескольких миллионов до почти 100 миллионов рублей.

В качестве примера самой бюджетной вариант АЗС (мини-АЗС контейнерного типа) предлагается в одном из районов Новосибирска. Продавец рассчитывает, что будущий владелец сможет получать порядка 210 тысяч рублей в месяц, при этом в объявлении указывается плановый срок окупаемости около года. Среди других предложений — действующая стационарная заправка с четырьмя точками обслуживания и пропускной способностью 4 тысячи литров в Колыванском районе, на подъезде к рабочему поселку Колывань. Владелец уточняет, что здание и земельный участок находятся в собственности, а сам объект «включает в себя здание из нескольких помещений». До момента продажи АЗС работала на этом месте почти 20 лет.

Читать полностью

Спрос на мобильные фотосессии вырос в Новосибирске в 6 раз

Жители Новосибирской области всё чаще обращаются к профессиональным фотографам для съемки важных семейных событий. Аналитики зафиксировали значительный рост спроса на услуги фотографов, причем свадебные торжества стали абсолютным лидером этого тренда.

Летом 2026 года спрос на свадебную съемку вырос почти в три раза по сравнению с прошлым годом. По данным Авито, особенно вырос интерес к съемке обряда венчания — на 60%, а запросы на отдельные фотосессии жениха и невесты прибавили 15%.

Читать полностью

Мошенники чаще звонят новосибирцам по вторникам

По вторникам и средам риски получить звонок от мошенников возрастают кратно. Об этом предупредили аналитики сервиса «МТС Защитник».

Эксперты уточнили и время, когда аферисты чаще всего связываются с россиянами посредством телефонных звонков. В основном телефоны потенциальных жертв начинают активно звонить в середине дня, ближе к 15:00.

Читать полностью

Завод бытовой химии планирует нарастить объемы производства кондиционеров

Компания «Вайт групп» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда», планируя внедрить элементы бережливого производства для оптимизации выпуска кондиционеров для белья.

Предприятие специализируется на производстве бытовой химии, косметики и жидкого мыла уже более восьми лет. Его годовой оборот составляет 48 000 тонн. Товары поставляются под собственными марками и для ведущих российских и новосибирских торговых сетей.

Читать полностью

Кто-то нажал на тормоз: рынок кейтеринга перестраивает стратегию в Новосибирске

На фоне общего падения трафика во всех сегментах общепита и повсеместного закрытия кафе и ресторанов рынок кейтеринга в Новосибирске относительно стабилен, хотя периодически испытывает серьёзную турбулентность. Об этом Infopro54 рассказала соучредитель кейтеринговой компании в Москве и Новосибирске, основатель франчайзинговой сети «Сидевич Система Кейтеринг», руководитель регионального отделения Ассоциации кейтерингов и банкетных служб (АКБС), руководитель комитета по кейтерингу и ивентам Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Анна Сидевич.

— Если смотреть на рынок в целом, то кейтеринг, конечно, не живёт в вакууме. Мы тоже чувствуем, что люди стали считать деньги гораздо внимательнее. Но если от похода в ресторан можно отказаться, то свадьбу, юбилей, выпускной или корпоратив не отменишь. Люди по-прежнему хотят собираться вместе и хотят запомнить свадьбу или юбилей как важное событие в своей жизни. Просто теперь они гораздо внимательнее подходят к тому, за что именно платят, — поясняет эксперт.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности