«Марс» вложит в проекты инвестиционного развития в 2020 году около 400 млн рублей

Дата:

Четверть всей продукции для домашних животных, которые компания выпускает в России, производит новосибирское предприятие.

Глава Новосибирской области Андрей Травников посетил производственную площадку завода «Марс», провёл рабочую встречу с президентом ООО «Марс» в России Валерием Щаповым и директором Новосибирской фабрики по производству кормов для домашних животных ООО «Марс» Иваном Запрягаевым. Участники встречи обсудили планы компании «Марс» по развитию производства в Новосибирской области, улучшению инвестиционного климата в нашем регионе, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Предприятие «Марс» активно осуществляет проекты инвестиционного развития.

— В этом году это более 200 млн рублей инвестиций, на следующий год запланировано 400 млн рублей. В инвестиционной программе следующего года есть как планы повышения производительности, увеличения производственной мощности, так и вопросы экологической безопасности. Предприятие планирует модернизировать систему водоочистки и стоков и довести её до высочайших стандартов. Мы ожидаем дополнительных налоговых поступлений. У новосибирского предприятия компании «Марс» есть хороший экспортный потенциал, за счёт этого мы надеемся увеличить поставки за пределы Российской Федерации. Также у нас есть потенциал по увеличению доли местных производителей сырья, которые участвуют в обеспечении технологических процессов предприятия, — перечислил основные перспективы сотрудничества губернатор.

Отмечается, что более половины всех потребляемых сырьевых материалов для новосибирской фабрики закупается у местных производителей (мясо, птица, зерновые, жиры и растительные масла). Поставщиками сырья животного происхождения являются: ООО «Кудряшовский мясокомбинат», ЗАО Птицефабрика «Октябрьская», АО «Новосибирская птицефабрика». Ежегодный объём поставок мясных субпродуктов и продуктов разделки мяса от локальных поставщиков составляет более 3,4 тысяч тонн. В настоящий момент ведутся переговоры и организованы поставки тестовых объёмов субпродуктов птицы от развивающегося локального поставщика «Птицефабрика Улыбино». Это позволит уже в следующем году увеличить объём снабжения локальными сырьевыми материалами на 34% – до 4,6 тысяч тонн в год.

Президент ООО «Марс» в России Валерий Щапов напомнил, что сегодня четверть всей продукции для домашних животных, которые компания выпускает в России, производит новосибирское предприятие.

ООО «Марс» – фабрика по производству влажных и сухих кормов для непродуктивных животных – расположено в Новосибирском районе на территории Толмачёвского сельсовета. Предприятие построено и введено в эксплуатацию в 2002 году. На фабрике производятся корма для домашних животных брендов Whiskas, Kitekat, Pedigree, Perfect fit, Chappi и Nature’s table. Освоено инвестиций в основной капитал за счёт собственных источников финансирования в объёме 59,7 млн рублей, направленных на проекты по улучшению пищевой безопасности и гигиены и др. Поставки осуществляются в регионы Российской Федерации (Сибирь, Урал, Дальний Восток), страны Евразийского экономического союза (Белоруссия, Казахстан, Киргизия). Также продукция отгружается в Монголию.Кроме Новосибирской области, «Марс» осуществляет производство кормов в Московской, Ульяновской и Ростовской областях.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Повышение налогов и пошлин на импортные товары ударят по карманам новосибирцев

Российский бизнес лоббирует повышение стоимости зарубежных товаров, которые поставляются на отечественный рынок. К примеру, Российский союз кожевников и обувщиков обратился в правительство с просьбой одномоментно с 2027 года ввести НДС в размере 22% на непродовольственные товары, заказанные физическими лицами за границей, сообщил «Коммерсант». Стоит отметить, что в Новосибирской области в 2025 году была зарегистрирована отрицательная динамика в производстве кожи и изделий из кожи. Ключевая причина — обилие контрафакта.

В правительстве РФ также обсуждается введение заградительной пошлины на мебель из недружественных стран. Об этом сообщили «Известия». По данным издания, ставка может составить 35–50%. Так власти хотят поддержать российских производителей. В Новосибирске производство мебели падает уже не первый год.

Читать полностью

Александр Калинин: Культура применения больших данных меняет новосибирский рынок недвижимости

Новосибирск — третий по величине город России и крупнейший центр Сибирского федерального округа. В 2025-2026 году рынок недвижимости региона переживает сложный период. Отмена массовой льготной ипотеки, высокая ключевая ставка ЦБ и рост себестоимости строительства создали новую реальность, в которой девелоперам приходится пересматривать стратегии. Александр Калинин, директор по развитию бизнеса Smartis проанализировал, как новосибирские застройщики работают с большими данными.

— По итогам 2025 года, средняя стоимость квадратного метра на новосибирском рынке недвижимости выросла на 9,3% на первичном и на 4,2% на вторичном. На 27% сократился объем ввода жилья в эксплуатацию (1,1 млн м2 ). Продажи новостроек упали более чем на 64%.

Читать полностью

Рейсы из Новосибирска в южные города России переносятся

Авиакомпании «Аэрофлот» и S7 Airlines переносят и отменяют рейсы в связи с приостановкой работы аэропортов юга России, сообщили перевозчики.

Минтранс РФ ранее сообщил о временной приостановке работы 13 аэропортов на юге страны после того, как украинский дрон врезался в здание филиала организации, управляющей полетами, в Ростове-на-Дону.

Читать полностью

Это фейк: управление ветеринарии опровергло информацию о ящуре в Новосибирской области

Начальник управления ветеринарии Новосибирской области Алексей Магеров заявил, что материалы о якобы «результатах лабораторных исследований КРС», которые появились в соцсетях, недостоверны.

— Они не являются официальными документами и не подтверждены уполномоченными органами. Данные изображения не содержат признаков надлежащего оформления и в представленном виде не могут рассматриваться как достоверное подтверждение каких-либо обстоятельств, — подчеркнул Магеров.

Читать полностью

Расходы на обновление парка электричек перейдут на бюджет Новосибирской области

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, утверждающее новую концепцию развития пригородного железнодорожного транспорта. Документ, рассчитанный до 2035 года, меняет принципы финансирования, планирования и управления электричками по всей стране. Для Новосибирска и других городов, где развивают «городские электрички», это означает переход от ежегодных бюджетных согласований к системе долгосрочных контрактов.

Существенное нововведение — переход на долгосрочный транспортный заказ.

Читать полностью

Вас уже оценили: ЭКГ-рейтинг получили 164 тысячи компаний и предпринимателей Новосибирской области

В Новосибирской области ЭКГ-рейтингом охвачено почти 164,5 тысячи субъектов предпринимательской деятельности, 91 балл и более имеют 13,5 тысяч из них. Об этом сообщила пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей региона.

Как напомнили в аппарате бизнес-омбудсмена, лидерам рейтинга будут доступны следующие меры поддержки:

Читать полностью

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности