Новосибирцам предлагают абонементы на паркинг в центре города

Дата:

В МБУ «Центр организации дорожного движения» подвели итоги первого месяца работы платного парковочного пространства на Красном проспекте.

С 1 июня на платном парковочном пространстве на Красном проспекте было размещено около 16 тыс. транспортных средств, из которых 27 % ежедневно размещались с нарушением – без оплаты. В отношении ряда нарушителей уже начата административная процедура для наложения штрафных санкций, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

Как и ожидалось, наиболее востребованными стали парковки, расположенные напротив домов №№ 18, 25, 38, 65, 68 на Красном проспекте (стоимостью 100 рублей в час).

— Что касается оплаты за использование парковки, то по итогам первого месяца количество оплаченных транзакций через личный кабинет на сайте parking-54.ru и мобильное приложение «Горпарковки» постепенно увеличивается по сравнению с другими способами оплаты, и в настоящее время составляет уже более 50 %, — сообщила заместитель директора МБУ «Центр организации дорожного движения» Ксения Сенькова. — Менее 2 % транзакций приходится на СМС-оплату по короткому номеру 9878. Оплата через паркоматы из самого популярного способа оплаты в начале работы платного парковочного пространства переходит на второй план. На сегодня доля таких платежей уже менее 48 %. Эта тенденция предсказуема, так как онлайн-способы более удобны для пользователей.

По ее словам, по результатам работы первого месяца на основании проведенного мониторинга использования созданного парковочного пространства была рассчитана стоимость суточных и месячных абонементов для каждой из ценовых зон. Так, для пользователей зоны, тариф на которой установлен в 100 рублей, стоимость месячного абонемента составляет 7200 рублей, а суточного – 560 рублей. Для зоны с тарифом 50 рублей в час стоимость абонементов месячного и суточного составила 3600 рублей и 280 рублей соответственно.

С 1 июля абонементы стали доступны для приобретения на сайте parking-54.ru и в мобильном приложении «Горпарковки». К сегодняшнему дню несколько абонементов уже приобретены.

Кроме того, за месяц наладилась система взаимодействия между МБУ «ГЦОДД» и ГБУЗ НСО «ГДКБСМП», в результате чего 375 пользователей, сопровождающих маленьких пациентов, смогли воспользоваться льготой на бесплатное посещение парковки на площади Свердлова на Красном проспекте, 18.

— Хотелось бы еще раз заострить внимание, что для получения данной льготы необходимы два условия: регистрация на сайте parking-54.ru либо в мобильном приложении «Горпарковки» с указанием государственного номера транспортного средства и внесение номера транспортного средства с отражением времени начала и завершения парковки в перечень, ведение которого осуществляется в регистратуре медицинского учреждения, — уточнила Ксения Борисовна.

Еще одной доработкой системы в ходе ее промышленной эксплуатации за первый месяц работы стало увеличение с 15 до 30 минут времени, которое дается автомобилисту, чтобы начать оплату парковки либо покинуть парковку без оплаты.

— Ежедневно на единый номер телефона диспетчерской поступает около 30 звонков. Если вначале это были в основном вопросы о способах оплаты и непосредственной технологии осуществления платежа, то в конце первого месяца работы автомобилисты преимущественно спрашивали, как осуществить постоплату парковки и как приобрести абонементы, — рассказали в мэрии.

Именно для решения этих вопросов и были введены абонементы «На один месяц», «На день» и «За предыдущий день», позволяющие автомобилистам экономить деньги при оплате парковок, пользоваться парковочным пространством в удобном режиме, а также оплачивать время парковки после ее завершения, если по каким-либо причинам это не удалось сделать в день самой парковки.

Всего на Красном проспекте расположено девять участков парковок на 563 машино-места, которые работают в платном режиме в будние дни с 07.00 до 22.00, а с 22.00 до 07.00 в будни, в субботу, воскресенье и праздничные дни парковка останется бесплатной. Также бесплатная она для транспортных средств, управляемых инвалидами, на специально отведенных для этого местах.

Фото с сайта  parking-54.ru

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Владелец пункта выдачи заказов под Новосибирском не выплатил зарплату подростку

Прокуратура города Оби выявила нарушения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетней местной жительницы. Как показала проверка, индивидуальный предприниматель привлёк девушку к работе в пункте выдачи заказов, но не оформил с ней письменный трудовой договор и не выплатил зарплату за отработанные смены.

Для защиты прав работницы прокурор обратился в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании всех причитающихся выплат. Обской городской суд удовлетворил требования в полном объёме: официально подтвердил наличие трудовых отношений, обязал работодателя оформить трудовую книжку, а также перечислить необходимые страховые и налоговые платежи.

Читать полностью

В России прошли первые сделки с цифровой валютой через регулируемых посредников

С 5 октября 2026 года в России вступили в силу нормы, регулирующие допуск цифровых депозитариев, криптообменников и операторов информационных систем к рынку цифровых активов. В тот же период финансовые организации начали регистрироваться в реестрах Центробанка и осуществлять первые операции с цифровой валютой. В частности, брокер ВТБ 6 октября провел пилотную сделку со стейблкоинами для клиентов — юридических лиц, используя цифровой депозитарий, созданный на базе банковского депозитария.

Сделка со стейблкоинами была заключена с юридическими лицами, которые являются клиентами брокера. Расчеты проводились по цифровым счетам Цифрового депозитария, функционирующего на основе Депозитария ВТБ. Доступ к блокчейну был обеспечен через вышестоящий цифровой депозитарий, сообщила глава депозитария Ольга Ким.

Читать полностью

Опечатка в объявлении обошлась продавцу в 100 тысяч рублей

Новосибирский районный суд Новосибирской области рассмотрел гражданское дело о взыскании доплаты стоимости товара. Истец, разместив на интернет-ресурсе объявление о продаже ноутбука MacBook Air, указал цену 10 890 рублей, хотя планировал реализовать электронику за 108 900 рублей. Суд не поддержал требование продавца к покупателю вернуть ему недостающую сумму. Информация об этом появилась на официальном сайте судов общей юрисдикции.

 — В обоснование исковых требований истец указал, что при публикации объявления им была допущена техническая ошибка: его действительная воля была направлена на продажу ноутбука за 108 900 рублей. Полагая, что покупатель воспользовался его ошибкой и недобросовестно извлек выгоду, истец направил ответчику претензию с требованием доплатить разницу между рыночной стоимостью ноутбука и уплаченной суммой, а затем обратился в суд. Истец просил признать сделку недействительной, либо, если она будет признана действительной, взыскать с ответчика разницу между рыночной стоимостью товара и уплаченной ценой, — пояснили в ведомстве.

Читать полностью

Самолет SJ‑100 проходит сертификационные лётные испытания в Новосибирске

В Новосибирске продолжаются сертификационные лётные испытания самолёта SJ‑100. Специалисты компании «Яковлев» совместно с коллегами из Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД) и Авиарегистра проводят оценку характеристик вычислительной системы самолетовождения, сообщили в «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

Уже выполнен ряд полётов, в ходе которых экипаж тестировал бортовые навигационные системы. Отдельное внимание уделялось проверке точности определения местоположения воздушного судна — её оценивали с применением радиомаячного и дальномерного оборудования VOR/DME.

Читать полностью

Определен подрядчик для создания первого участка бердского коллектора

МУП «Горводоканал» заключило контракт на строительство первого участка дублирующего канализационного коллектора вдоль Бердского шоссе. Единственным участником тендера стала новосибирская компания ООО ПСК «Вектор»

Первоначальная стоимость контракта составляла 449 млн рублей. С победителем он заключен по цене 411 млн. Подрядчик должен построить дублер канализационного коллектора, в том числе выполнить микротоннелирование и создать водоотлив. Протяженность участка не уточняется. Работы необходимо выполнить до 5 августа 2027 года.

Читать полностью

Глубина бронирования туров сократилась до семи дней в Новосибирске

Геополитической напряжение все чаще заставляет новосибирцев отказываться от раннего бронирования, как зарубежных, так и внутренних туров. На некоторые направления глубина бронирования сократилась до одной недели. Об этом журналисту Infopro54 рассказала менеджер по продажам турагентства «География» Наталья.

— Люди приходят за оформлением тура в Объединённые Арабские Эмираты буквально за неделю до планируемой даты вылета. Сказывается напряженная внешнеполитическая ситуация на Ближнем Востоке. Туристы опасаются покупать туры заранее, так как не знают, как будет складываться ситуация на этом направлении в дальнейшем. Боятся последующей отмены туров, — рассказывает менеджер.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности