«Новосибирск – Новокузнецк»: интерес к сотрудничеству

Дата:

Предприятия и научные организации г. Новосибирска оценили перспективы сотрудничества с деловым сообществом г. Новокузнецка в рамках мероприятий «Дни делового и экономического сотрудничества Новосибирск-Новокузнецк», которые прошли 2 декабря в формате онлайн.

В мероприятиях приняли участие новосибирские производственные компании и научные  организации: ООО «Р-техно», ООО «Техэлектро-Сибирь», Дефлектор54, ФГБОУВ «Новосибирский государственный технический университет», ООО «Литэко», ООО «Научно-производственное объединение Верда Терра» ООО «Айвойс Технолоджи», «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)», Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН, ЗАО «Феникс 88», ООО «Лиссиб», ООО «СУЭР»

Андрей  Заворин, СEO проекта ООО «Айвойс Технолоджи»: 

— «Компания «Айвойс» благодарит мэрию города Новосибирска за организацию деловой миссии с администрацией и компаниями города Новокузнецка. Мы уверены, что переговоры в рамках делового сотрудничества обретут реальные дела. Есть потенциал по сотрудничеству с ООО «Водоканал»,  Медицинским центром «Здоровое поколение». С данными компаниями уже ведутся индивидуальные переговоры».

Александр Кекалов, заместитель начальника отдела инновационной, прикладной и внешнеэкономической деятельности Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН: 

— Институт теплофизики принял участие в деловом мероприятии  по сотрудничеству между организациями и предприятиями городом Новосибирска и Новокузнецка. Мероприятие было очень полезно, т.к. позволило познакомиться с деятельностью не только организаций Новокузнецка, но и Новосибирска. Для нас представила интерес деятельность новокузнецкой фирмы ООО «ЭкоЛэнд», в частности проблема автоматической сортировки ТКО. Институт работает над этой задачей в рамках федеральной целевой программы, и общение с практикой этой фирмы позволит улучшить эффективность нашей разработки.

Анна Дриллер, директор ООО «Техэлектро-Сибирь»: 

— Новокузнецк-промышленный город и это чувствуется даже в переговорах. Нам очень близка их политика и деловая хватка как соседей и важных партнёров. Всегда приятно разговаривать с грамотными специалистами, которые с первых секунд выступления чувствуют надобность сотрудничества.

Олег Реутов, представитель НГТУ: 

— НГТУ благодарен за предоставленную возможность принять участие в Днях делового сотрудничества. Результатом проведенного мероприятия можно считать ряд достигнутых договоренностей о сотрудничестве. Например, с ООО «Водоканал»  в планах проведение целевых переговоров, с   компанией ООО «СибПСК» планируем провести офлайн круглый стол с обсуждением вопросов сотрудничества (после снятия ограничений). Есть потенциал по сотрудничеству с Медицинским центром «Здоровое поколение» у кафедры электронных приборов по научным инновационным разработкам в сфере медицины. Предварительная договоренность имеется и с Западно-Сибирским ТЭЦ — филиал АО «ЕВРАЗ ЗСМК» по сотрудничеству в образовательной деятельности. НГТУ, имея компетенции по ряду направлений, готов сотрудничать с предприятиями Новокузнецка начиная от решения проблемных задач, НИОКР и улучшения качества продукции до маркетинга.

Евгений Киреев, директор по продажам ООО «Системы Управления ЭнергоРесурсами»: 

— Компания ООО «СУЭР», впервые приняла участие в мероприятии «Дни делового и экономического сотрудничества «Новосибирск – Новокузнецк», организованном мэрией г. Новосибирска, однако несмотря на онлайн-формат мероприятия, встречи прошли, по нашему мнению, очень продуктивно. Нам представилась отличная возможность обсудить будущее сотрудничество с непосредственными представителями наших потенциальных партнеров на рынке Кузбасса. Мы смогли не только продемонстрировать нашу продукцию, но и получили контакты ответственных лиц, с которыми будем планировать дальнейшее взаимодействие по поставкам контрольно-измерительных приборов и автоматики. Большое спасибо организаторам, мы с большим удовольствием будем принимать участие в подобных мероприятиях в будущем.

Новосибирские компании приветствовали представители администрации г. Новокузнецка, профильные департаменты, президент союза предпринимателей г. Новокузнецка, состоялись переговоры с ООО «Водоканал», заводом по переработке мусора «Альфа-СПК», ООО «Холдинг «Сибуглемет», медицинским центром «Здоровое поколение», Западно-Сибирская ТЭЦ — филиал АО «ЕВРАЗ ЗСМК» и другими крупными промышленными предприятиями города.

Фото предоставлено организаторами

 

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский депутат предложил обязать правительство РФ ограничивать наценки ритейла

В Государственную думу внесён законопроект, который меняет механизм регулирования цен на продовольствие. Группа парламентариев предлагает заменить право государства вмешиваться в ситуацию с повышением цен на обязанность.

Сейчас действующая редакция закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности» предусматривает, что правительство вправе устанавливать предельные розничные цены на социально значимые продукты сроком до 90 дней. На практике это означает, что решение принимается по усмотрению кабмина в зависимости от конкретной экономической ситуации.

Читать полностью

Причины вспышки норовируса в кадетском корпусе Красноярска выясняют следователи

У 33 учащихся Красноярского кадетского корпуса имени А. И. Лебедя выявлена острая кишечная инфекция. Кадеты обратились в медпункт 14 и 15 мая. По данным СУ СКР региона, пострадавшим от 10 до 15 лет.

— У части заболевших выявлена РНК норовируса. Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести, — уточнили в краевом управлении Роспотребнадзора.

Читать полностью

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на расходы на свадьбу

Депутаты Государственной думы Сангаджи Тарбаев, Ксения Горячева и вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков внесли предложение о введении налогового вычета на расходы, связанные с проведением свадьбы.

Проект закона уже направлен на рассмотрение в правительство РФ.

Читать полностью

Только один обманутый дольщик за год обратился за субсидией в Новосибирске

За 2025 год субсидия была предоставлена одному гражданину, пострадавшему от действий недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов на комитете по строительству и ЖКХ регионального парламента.

— Предоставление данной субсидии носит заявительный характер, и ранее уже практически по всем таким людям выплаты были предоставлены. В плане было три человека, на них были зарезервированы деньги, поэтому по данному показателю у нас недовыполнение, — отметил он.

Читать полностью

Рекордный рост зарплат зафиксирован в Новосибирской области

Рынок труда Новосибирска демонстрирует впечатляющие показатели по уровню предлагаемых зарплат. По данным SuperJob, в регионе появились вакансии с заработком до 320 тысяч рублей.

Лидеры по зарплатам в Новосибирске:

Читать полностью

В Новосибирской области таежного клеща вытесняет клещ Павловского

В лесах и городских агломерациях Западной Сибири происходит заметное и, как говорят ученые, «не очень приятное явление»: привычный таежный клещ, с которым ранее имели дело местные жители, уступает место другому виду — клещу Павловского. Об этом Infopro54 рассказал член-корреспондент РАН директор Института систематики и экологии животных СО РАН Виктор Глупов.

По словам ученого, за последние 10–15 лет ареал клеща Павловского серьезно изменился. Раньше его популяции встречались в основном на Алтае и на Дальнем Востоке, теперь же он активно осваивает городские агломерации — Кемерово, Новосибирск, Томск. При этом экология нового вида заметно отличается от привычного таежного клеща, что создает дополнительные риски для людей.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности