Яндекс.Метрика

Новосибирская область в тройке «антилидеров» СФО по индексу летальности

Дата:

На 16 июля индекс летальности в регионе составляет 2,01%.

Общее количество жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», в Новосибирской области на 16 июля — 7728 человек. Прирост вновь больше, чем неделю назад — 796 человек. Летальных исходов за неделю зафиксировано 27, сообщили в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Отмечается, что на сегодняшний день индекс летальности в Новосибирской области составляет 2,01%. Это повышение, на 0,16%. В рейтинге СФО Новосибирская область продолжает занимать 2-е место в тройке «антилидеров» по индексу летальности,

— Тем не менее, показатель летальности по области все еще хуже, чем окружной и общероссийский. — говорится в сообщении ИЦК.

В ИЦК рассказали, что самый большой индекс летальности среди субъектов СФО — у Красноярского края (2,28%). Замыкает рейтинг Республика Алтай, здесь самый низкий показатель — 0,09%.

— Общий показатель летальности в СФО за неделю возрос, оставаясь выше единицы. 16 июля он составляет 1,28%. Это ниже общероссийского индекса (1,59%), — говорится в сообщении.

По состоянию на 16 июля в России, как и ранее, есть два региона с полностью отсутствующей летальностью пациентов с COVID-19. Это Ненецкий АО и Сахалинская область.

Субъект, где отмечен самый высокий индекс летальности — по-прежнему город Санкт-Петербург (5,92%).

Общероссийский индекс летальности за неделю увеличился незначительно, и остается выше единицы — 1,59%. Только два федеральных округа демонстрируют худшие показатели — Северо-Западный (3,13%) и Северо-Кавказский (2,29%).

Летальность — показатель, выражающий процентное отношение числа умерших пациентов с COVID-19 к общему числу людей, имевших тот же диагноз «коронавирусная инфекция». Роспотребнадзор называет снижение летальности в числе решающих факторов для снятия ограничений в регионах.

Фото предоставлено ИЦК

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Налоговая потребовала признать ХК «Сибсельмаш» банкротом

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Омской области потребовала признать банкротом новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш». Заявление о несостоятельности АНО «ХК «Сибсельмаш» поступило в Арбитражный суд Новосибирской области. По данным Картотеки арбитражных дел, сумма требований составляет 11,95 млн рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

О финансовых проблемах клуба стало известно еще летом 2026 года. Тогда сообщалось о задолженности перед действующими и бывшими игроками. В руководстве «Сибсельмаша» объясняли ситуацию финансово-экономическими трудностями и сокращением спонсорской поддержки. Точный размер долга перед сотрудниками не раскрывался. В отдельных случаях задержки заработной платы превышали четыре месяца.

Читать полностью

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone в Новосибирске

Злоумышленники придумали новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов Apple: они обещают подключить устройства к сетям 5G через специальные аккаунты iCloud или Apple Account. Схема нацелена на то, чтобы лишить жертву контроля над гаджетом, а затем потребовать плату за его разблокировку. Об этом рассказал руководитель сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО Сергей Трухачёв.

По словам эксперта, такие мошеннические схемы набирают популярность — особенно на фоне выхода новых моделей iPhone: это придаёт обману дополнительную убедительность.

Читать полностью

В парке «Арена» установили постоянный пост полиции

Сегодня, 23 октября, в новосибирском парке «Арена» начал работу стационарный пункт полиции.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, модульный пункт охраны общественного порядка приобрёл департамент земельных и имущественных отношений и передал его МВД в 2026 году. Всего на территории Новосибирска уже размещено восемь таких объектов.

Читать полностью

Российские производители техники получат отсрочку по утильсбору

Минпромторг России разработал проект постановления об отсрочке уплаты утилизационного сбора для ведущих российских производителей автомобилей, прицепов и специализированной техники. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Согласно документу, все платежи за IV квартал 2026 года и за I–III кварталы 2027 года нужно будет внести в декабре 2027 года. В министерстве пояснили, что эта мера поможет предприятиям освободить оборотные средства на фоне дорогих кредитов и необходимости обслуживать займы.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Электричку между Новосибирском и Кемерово запустят в 2027 году

Электричку между Кемеровом и Новосибирском планируют запустить в 2027 году. О таких сроках сообщил министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко во время трансляции 23 октября.

По его словам, сейчас вопрос о возобновлении маршрута прорабатывается совместно с РЖД.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности