Новосибирские компании вошли в рейтинг лучших работодателей страны

Дата:

Две из них попали в топ-100.

Опубликованы результаты Рейтинга работодателей России по итогам 2019 года от hh.ru, портала по поиску работы и сотрудников. Среди участников было шесть организаций из Новосибирска, две из них попали в топ-100, сообщили в пресс-службе HeadHunter.

Отмечается, что тройка лидеров в рейтинге та же, что и год назад, но с другим распределением мест между ними: ПАО «Газпром нефть», госкорпорация «Росатом» и компания «СИБУР». На три строчки выше по сравнению с прошлым годом поднялся «Сбербанк» (он на пятом месте). Впервые в этом году приняли участие в рейтинге и сразу оказались в первой десятке Банк ВТБ и компания «Бакарди Рус».

Новосибирскими лидерами стали 2ГИС (отрасль: IT и интернет) — 15 место и Дистрибьюторская Менеджмент Система (отрасль: оптовые продажи, дилеры, дистрибьюторы) — 76 место.

Остальные участники рейтинга из Новосибирска не вошли в топ-100, однако заняли достойные места: компания «ИнфоСофт» (отрасль: IT и интернет) – 101 место, Агентство недвижимости Жилфонд (отрасль: строительство и недвижимость) – 123 место, АО «ПФК Обновление» (ТМ RENEWAL) (отрасль: производство, торгово-производственные компании) – 131 место, ITC-Electronics (отрасль: оптовые продажи, дилеры, дистрибьюторы) – 195 место.

—  Сам факт участия организации в рейтинге говорит о ее привлекательности с точки зрения трудоустройства – ведь не всякий работодатель рискнул подать заявку. Напомню, компании принимают участие в Рейтинге работодателей России от hh.ru добровольно и бесплатно, то есть, сами решают, готовы ли они к оценке со стороны. Единственное ограничение — численность персонала должна быть более 100 человек. Работодатели, которые в своих силах не уверены, как правило, просто не принимают участие, — рассказывает Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

В пресс-службе рассказали, что рейтинг работодателей России от hh.ru строится на основе оценки вовлеченности работающих в компании сотрудников, оценки эффективности работы HR-подразделения и уровня развития HR-процессов и выбора компании соискателями, ищущими работу.

Сбор данных для рейтинга проводился с 1 июня по 31 октября 2019, анализ результатов — с 1 ноября 2019 по февраль 2020 года (по методике, одобренной ВЦИОМ). Подробнее о методологии можно узнать на сайте рейтинга. Полный список компаний, вошедших в рейтинг лучших работодателей России 2019 года опубликован там же.

Фото: pixabay.com, автор- StartupStockPhotos

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Теряем управляемость»: в Новосибирске потребовали провести инвентаризацию муниципальной собственности

В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.

По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.

Читать полностью

Директора хозяйства «Карасевское» отправили из СИЗО под домашний арест

Новосибирский областной суд изменил меру пресечения директору АО «Карасевское» Александру Бахману с заключения под стражу на домашний арест. Об этом редакции Infopro54 сообщил представитель защиты предпринимателя Евгений Деменчук. Решение принято в рамках рассмотрения дела вокруг СХПК «Мильтюшихинский», которое в публичном поле связывают с обвинениями руководства СХПК в рейдерском захвате хозяйства.

Защита настаивает, что речь идет не о захвате, а о многолетнем корпоративно-хозяйственном конфликте, связанном с управлением предприятием, его долгами и земельными активами.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в десятку самых креативных регионов России

Новосибирская область вошла в число лидеров среди регионов России по развитию креативных индустрий. Это следует из рейтинга Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, подготовленного по итогам 2025 года.

Эксперты проанализировали 51 направление — от разработки ПО и архитектуры до ресторанного бизнеса и организации мероприятий. Новосибирская область заняла шестую строчку, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Свердловской области. В десятку также вошли Нижегородская, Ростовская области, Татарстан и Самарская область.

Читать полностью

Тариф на размещение сетей электросвязи снизили в Новосибирской области

ФАС России выявила в Новосибирской области антиконкурентное соглашение, целью которого было поддержание тарифов на предоставление опор контактной сети для размещения сетей электросвязи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Антимонопольщики предписали участникам соглашения устранить нарушение.

Читать полностью

«До осени тянуть невозможно»: «мусорную» концессию с новыми финансовыми условиями утвердили в Новосибирске

На июньскую сессии регионального парламента, перед долгими каникулами, повторно были вынесены проекты концессионных соглашений по созданию КПО «Левобережный» и КПО «Правобережный».

— Мы не так давно принимали концессию, по сути, это то же самое. Однако, сегодня после нашей отработки с губернатором, с министрами, с депутатами, мы идём по более понятному пути на примере Томской и Кемеровской областей. Я уверен, что этот проект будет дешевле, — заявил спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

Читать полностью

В Ордынском районе ускорили мобильный Интернет

Компания МТС осуществила модернизацию инфраструктуры мобильной связи на территории Ордынского района Новосибирской области. В результате проведённых работ по обновлению телекоммуникационного оборудования увеличилась пропускная способность сети и повысилась средняя скорость передачи данных мобильного интернета.

Обновление телекоммуникационного оборудования провели в посёлках Чингис, Чернаково, Спиринском, Кирза, а также в административном центре района — посёлке городского типа Ордынское.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности