Новосибирские промышленники представили высокотехнологичную продукцию в Республике Беларусь

Дата:

17-20 сентября 2019 года делегация Новосибирской области приняла участие в Белорусском промышленно-инвестиционном форуме в г. Минске.

Организатором участия новосибирских предприятий в 22-ой международной выставке технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром» в рамках Белорусского промышленного форума-2019 выступил Центр поддержки экспорта Новосибирской области. Участникам было предоставлено рабочее место в рамках коллективного стенда, обеспечено участие в деловой программе форума, в соответствии с запросами и спецификой деятельности организованы переговоры с перспективными партнерами.

В состав делегации вошли: ООО «Сибирский электротехнический завод», ООО «Новосибирский завод конденсаторов», ООО «НСК Коммуникации Сибири», ООО «АЕ-Металл-НСК» и ООО «Центр точного земледелия Аэросоюз».

Они представили свою продукцию и услуги на стенде Новосибирской области, приняли участие в деловой программе форума, посетили ряд потенциальных партнеров-предприятий Республики Беларусь. Торговым представительством РФ в Республике Беларусь для российских участников форума был организован семинар, на котором обсудили вопросы организации хозяйственной деятельности на территории Республики Беларусь, специфику национального законодательства, а также получили индивидуальную консультацию от Руководителя Российского экспортного центра в Республике Беларусь Виктора Доронкевича.

— Наша компания первый раз участвовала в зарубежном форуме. Несмотря на то, что формат форума не ориентирован на наш профиль, результат оказался плодотворным. Мы не ожидали подписания договоров, но благодаря подготовительной работе, проделанной оператором, форум посетили наши потенциальные клиенты и возможные партнеры. Были достигнуты договоренности о повторном посещении предприятий клиентов, о передаче нашего оборудования на тестирование, об обмене официальными письмами для дальнейшего получения информации в рамках сотрудничества с вузами и центрами повышения квалификации, — отметил ведущий специалист ООО «Центр точного земледелия Аэросоюз» Павел Транько.

Зам. генерального директора по общим вопросам ООО «Сибирский электротехнический завод» Максим Майков подчеркнул, что целью участия в форуме было установление новых контактов, поиск поставщиков и новых клиентов, презентация продукции компании, заключение контрактов.

— Результатом участия в выставке можно считать установление контактов с руководством ряда промышленных компаний Беларуси. Наш стенд посетили представители турецких и европейских предприятий, что открывает новые возможности для расширения сбыта продукции. Удалось посетить ОАО «Минский подшипниковый завод» и Специализированное электроремонтное ЗАО «Вольна», — сказал он.

Коммерческий директор ООО «НСК Коммуникации Сибири» Андрей Коган рассказал о целях участия компании:

— Целью участия в форуме-выставке было изучение нашего целевого рынка в Республике Беларусь, демонстрация нашего оборудования, проведение встреч с потенциальными заказчиками, поиск новых партнеров и заказчиков. Мы считаем, что цель достигнута. Установлены контакты с несколькими десятками потенциальных белорусских клиентов, — прокомментировал он.

А первый зам. генерального директора ООО «Новосибирский завод конденсаторов» Александр Родионов, сказал, что целью участия в выставке для компании было расширение сотрудничества с предприятиями республики Беларусь, оценка возможностей рынка и потребностей предприятий Беларуси.

— Цель участия полностью достигнута. Расширено сотрудничество с ОАО «Могилевлифтмаш». Проведены переговоры и получен запрос от ЗАО «Атлант» на поставку конденсаторов. Состоялись встречи с Государственным производственным объединением «Белоруснефть» и Белорусским государственным концерном по нефти и химии «Белнефтехим», — резюмировал Александр Романов.

Фото предоставлено агентством ВДА

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирск вошёл в топ-10 направлений для поездок в начале ноября

Новосибирск вошёл в десятку самых популярных направлений для путешествий по России в начале ноября 2026 года. На город приходится 2% бронирований на период со 2 по 8 ноября, следует из данных сервиса бронирования отелей Отелло. В рейтинге Новосибирск занял шестое место.

При этом город оказался одним из самых доступных по стоимости проживания среди участников топ-10. Средний чек за ночь в Новосибирске составляет 4,9 тыс. рублей. Дешевле из наиболее востребованных направлений оказался только Сочи — около 4,4 тыс. рублей за ночь.

Читать полностью

Новосибирцы стали добавлять к зарубежным поездкам двое-трое суток на дорогу

Жители Новосибирска при планировании зарубежных поездок стали учитывать непростую ситуацию с авиасообщением — как в России, так и за рубежом — и закладывают на дорогу больше времени, чем ещё полгода назад. Infopro54 поговорил об этом с представителями туриндустрии и визовых центров.

На протяжении последних нескольких месяцев регулярно задерживаются авиарейсы в Москве и Санкт-Петербурге. Основная причина — ограничения на полёты, которые вводят из-за угрозы, связанной с беспилотниками. Эти два города традиционно были большими хабами — пересадочными узлами, через которые жители Сибири, в том числе Новосибирской области, добирались до других стран. Большинство европейских рейсов выполнялось с пересадкой в Москве. Сейчас эту логистику те, кто ездит за рубеж, предпочитают пересматривать: столицы больше не являются приоритетной точкой пересадки.

Читать полностью

Судебные споры поставили под угрозу завершение четвертого моста в Новосибирске

Группа «ВИС» прокомментировала судебный спор вокруг сроков завершения строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. В компании заявили, что сложившаяся ситуация может создать риски для завершения проекта и дальнейшего содержания переправы.

Напомним, Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе срока завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию до декабря 2027 года.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Черная пятница в ГК «Расцветай»: выгода на новостройки — до 1 000 000 рублей**

✅Квартиры в разных локациях Новосибирска: по линии метро, рядом с вузами, природными зонами, на берегу Оби.*
✅ Выгода на готовое и строящееся жилье.
✅ Скидка за полный расчет.**
✅ Гибкие условия покупки от застройщика.**

Успейте купить квартиру по максимально комфортным условиям!

Читать полностью

Почти 10 тысяч деревьев вырубят для дорог «СмартСити» в Новосибирске

В Советском районе Новосибирска планируют вырубить почти 10 тысяч деревьев для строительства автомобильных дорог на территории «СмартСити-Новосибирск». АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» объявило поиск подрядчика на эти работы.

Начальная стоимость договора составляет 5,49 млн рублей. Работы запланированы на участках в районе улицы Тимакова. Заявки на участие в закупке принимают до 29 октября, в этот же день заказчик намерен подвести итоги. Завершить вырубку подрядчик должен до 18 декабря 2026 года.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности