Яндекс.Метрика

Новый сервис Банка «Левобережный» позволит экономить на комиссии при расчетах по ВЭД в рублях

Дата:

Банк запустил опцию «ВЭД в рублях» для юридических лиц и ИП, работающих с иностранными партнерами и ведущих расчеты в российских рублях.

Новости бизнесаПодключить опцию «ВЭД в рублях» можно за 500 рублей. В эту стоимость входит:

  • комиссия за исходящие и входящие платежи в валюте РФ между клиентами банка и иностранными контрагентами на сумму 200 000 рублей (при совершении расчетов на более крупную сумму автоматически списывается 500 рублей и включается новый объем платежей);
  • ежедневный контроль суммы платежей и предупреждение о необходимости постановки контракта на учет;
  • оформление заявления о постановке контракта на учет.

Сервис подойдет предпринимателям, которые ведут расчеты с иностранными партнерами в рублях небольшими суммами. Услуга особенно актуальна при работе с контрагентами из стран ближнего зарубежья.

Чтобы подключить сервис, обратитесь в один из офисов Банка «Левобережный» или подайте заявку в ОНЛАЙН-офисе. Получить консультацию можно по телефону 8-800-3333-555 либо оставив заявку на сайте.

Подписывайтесь на новости для бизнеса в телеграм-канале банка @banklevoberezhnyforbusiness.

Фото пресс-службы банка

Реклама. Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343

0
0

В Сербию — баня, в Танзанию — одежда: новосибирские экспортеры осваивают нестандартные рынки

Новосибирские предприятия с господдержкой экспортировали продукцию в 61 страну. Об этом сообщила пресс-служба центра «Мой бизнес». Как отмечается, речь идет не только о традиционных для региональных компаний рынках, но и новых направлениях сотрудничества с зарубежными партнерами.

Топ-5 направлений экспорта в регионе возглавил Казахстан, который является самым доступным направлением для новосибирского бизнеса из числа субъектов МСП — получателей господдержки. Далее следуют Китай, Беларусь, Киргизия и Узбекистан.

Читать полностью

Новосибирские производители нарастили поставки веганских продуктов за рубеж

Новосибирская область стала главным экспортёром веганских продуктов среди всех регионов Сибири. За первые четыре месяца 2026 года местные предприниматели отправили за границу 40% всего растительного продовольствия, которое вывез Сибирский федеральный округ. Это почти 2,1 тысячи тонн, сообщили в Сибирском таможенном управлении (СТУ), подведя итоги экспорта веганской продукции из СФО за январь–апрель 2026 года.

Доля Алтайского края составила 32%, Омской области — 16%. Остальные сибирские регионы вместе взятые обеспечили только 12% экспорта вегана.

Читать полностью

Банки фиксируют рост внешнеторговых контрактов с Китаем

По итогам первого квартала 2026 года портфель внешнеторговых контрактов с КНР клиентов ВТБ вырос на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество транзакций увеличилось на 36%, что свидетельствует о повышении регулярности поставок. Соответствующие данные были представлены на Петербургском международном экономическом форуме старшим вице-президентом банка Юлией Копытовой.

«Малый и средний бизнес продолжает укреплять связи с китайскими партнёрами. Оставаясь лидером рынка в этом направлении с собственным филиалом в Шанхае, ВТБ поддерживает клиентов на каждом этапе: от поиска контрагента до защиты от валютных рисков и кредитования в юанях», — заявила она.

Читать полностью

Нелегальным новосибирским импортерам придется обелять поставки

С июня в Новосибирской области начала работать система подтверждения ожидания товаров (СПОТ), которая должна усилить контроль за импортными поставками и повысить прозрачность рынка. Участники ВЭД теперь должны вносить обеспечительный платеж равный сумме НДС и акцизов до ввоза товара в Россию из стран ЕАЭС, а не после.

В Сибирском таможенном управлении редакции Infopro54 пояснили, итоги первых суток работы в новом режиме в рамках СПОТ показали, что обстановка на пунктах пропуска спокойная, нареканий от международных перевозчиков нет, сбоев и очередей грузового транспорта  не возникает, необходимые программные средства и оборудование работают исправно. Напомним, СТУ работает на 12 автомобильных пунктах пропуска Сибирского федерального округа на границе с Казахстаном. В Новосибирской области — на МАПП Павловка.

Читать полностью

В Сибири выращивают более половины российского рапса

Российские аграрии оценили рапс. В прошлом году объем собранного урожая в стране составил 4,21 млн тонн, из них 2,35 млн тонн или 55,8% пришлось на регионы Сибири.  За год валовый сбор ярового рапса в округе вырос на 40,2 % (в 2024 году — 1,68 млн тонн), об этом сообщил Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка. Для сравнения в Центральном федеральном округе рост составил 22,7 % (0,94 млн тонн).

Наиболее активно работу с аграрной культурой ведут Алтайский (собрали 527 тысяч тонн) и Красноярский края (511,3 тысяч тонн). Новосибирская область находится на третьем месте (425,5 тысяч тонн).

Читать полностью

Новосибирский импортер пострадал от роста интереса к здоровому образу жизни

Новосибирская компания-импортер ООО «СЕЛЛ-Сервис», ценные бумаги которой обращаются на бирже, раскрыла информацию о результатах своей деятельности в 2025 году. Они оказались менее эффектными, чем годом ранее. Как отметили в компании, на результаты ее деятельности оказал влияние ряд внешних факторов.

— В период повышенных мировых цен на какао-порошок (ключевой актив компании), который пришёлся на 2024 год и начало 2025 и был вызван дефицитом сырья, компания формировала запасы по низкой стоимости. Благодаря этому в 2024 году эмитент смог кратно нарастить объём продаж и получить сверхприбыль (выручка +57%, чистая прибыль +510%), говорится в сообщении компании.  Однако, начиная со второго квартала и до конца 2025 года, цены на какао-порошок существенно снижались, при этом стоимость запасов в этот момент была зафиксирована на уровне, соответствующем периоду высокой стоимости, — говорится в отчетности компании.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности