НПО «Сиб.Профиль» выставили на продажу за 250 млн рублей

Дата:

Это крупнейшее предприятие по производству алюминиевого профиля в регионе.

Брокер Nazarov & Partners выставил на продажу новосибирское предприятие — лидера местного рынка по производству алюминиевого профиля АО НПО «Сиб.Профиль».

Как говорится в объявлении, к продаже предлагаются 100% пакета акций компании. Предприятие расположено на собственной территории — 1,1 га, на перекрестке улиц Тюменская и Оловозаводская. В состав лота входит производственный корпус — 5 420 кв. м и офисная пристройка — 245 кв. м. На площадке есть собственная парковка для легковых машин, а также специально оборудованная зона погрузки-разгрузки для тяжеловозных фур. Собственники планируют выручить за объект 250 млн рублей.

На сайте компании отмечается, что системы НПО «Сиб.Профиль» сертифицированы и применяются в жилищно-строительных комплексах. Продукция предприятия реализуется на территории России, около 10% идут на экспорт. Компания работает с сетью дилеров.

По данным открытых источников, в 2020 году в НПО «Сиб.Профиль» работали 57 сотрудников. Выручка компании за 2020 год составила 181 млн рублей (+9,2 млн к 2019 году), прибыль — 3,9 млн (+8,7 млн). Дочерняя компания — НП «Апрал».

Эксклюзивный брокер Nazarov & Partners по данной сделке Наталья Дерунец пояснила корреспонденту Infopro54, что решение о продаже предприятия сообща приняли собственники — бывшие научные сотрудники.

— У собственников «Сиб.Профиль» много запатентованных научных разработок по профилям, которые внедряются на предприятии. Но они уже возрастные люди (старше 70 лет) и приняли решение, что больше не могут развивать свое производство в современном ритме. Их дети заняты в других сферах, а собственники хотят именно сохранить профиль бизнеса, у которого, по их оценкам, очень хорошие перспективы дальнейшего развития с молодыми амбициозными владельцами, — говорит Наталья Дерунец. — Сейчас у собственников есть предложение о продаже предприятия от турецких и китайских покупателей, но им хочется оставить компанию в руках российских предпринимателей.

Собеседник редакции подчеркнула, что «Сиб.Профиль» сегодня является крупнейшим предприятием по производству алюминиевого профиля в Новосибирске. Ежегодно компания выпускает 260 тонн продукции. У ближайших новосибирских конкурентов объемы в разы меньше. Наиболее похожее по производственным мощностям и ассортименту предприятие расположено в Екатеринбурге. Более детально о бизнесе Наталья Дерунец говорить отказалась, отметив, что это коммерческая информация, которая будет предоставляться только потенциальным покупателям.

АО НПО «Сиб.Профиль» работает на рынке 20 лет. Является одной из ведущих в регионе Сибири и Дальнего Востока, с полным циклом производства алюминиевого профиля, отмечается на сайте компании. Выпускаемая продукция — по большей части собственные разработки предприятия. Гендиректором компании является Вадим Костылев. Список акционеров закрытый.

Фото с сайта компании

0
0

Вместо Крыма новосибирцы поедут на другие курорты юга

Лагеря Крыма приостановили прием детей с 22 июня по 1 сентября. На «стоп» поставлено бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности, говорится в указе, опубликованном на официальном портале правительства РК.

— Прошу отнестись с пониманием к установленным ограничениям. В сложившейся ситуации, данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности, —сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в своем телеграм-канале.

Читать полностью

Власти пригрозили застройщикам усилением контроля за качеством новостроек

Минстрой России официально допустил возможность ужесточения норм приемки новостроек. Поводом для такого заявления послужили участившиеся случаи экономии застройщиков на отделке и местах общего пользования, что напрямую влияет на итоговое качество жилья. Замминистра Никита Стасишин дал понять, что ведомство не намерено снижать планку стандартов ради удешевления строительства, и если девелоперы не приведут качество в порядок, государство усилит контроль на этапе сдачи домов.

Эксперты рынка отмечают, что сегодня покупатели жилья, особенно в массовом сегменте, все чаще ориентируются не только на цену, но и на репутацию застройщика и реальные отзывы. Качество строительства и отделки становится важным аргументом при выборе квартиры. Между тем, судебные споры между дольщиками и застройщиками длятся по 6–8 месяцев и в большинстве случаев завершаются в пользу потребителей.

Читать полностью

Участников триллионной схемы по торговле «бумажным НДС» нашли в Новосибирске

Более тысячи налогоплательщиков Новосибирской области оказались клиентами российской площадки по торговле «бумажным НДС», в которую входило более 4,8 тысяч юридических лиц. Ее деятельность была раскрыта ФНС, ФСБ, СК и Генпрокуратурой России минувшей весной. «Схемные» вычеты, инициированные площадкой, «потянули» на 1,2 трлн. рублей. В целом по России налоговики выявили более 37 тысяч компаний, которые пользовались ее услугами.

В Новосибирске сумма ущерба, причиненного бюджету, оценивается в 2 млрд рублей.

Читать полностью

Минпромторг Новосибирской области пожаловался в УФАС на рост цен на топливо

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области министр сельского хозяйства Андрей Михайлов и исполняющий обязанности главы Минпромторга Денис Рягузов отчитались о стабильных запасах топлива в регионе.  Они заверили, что дефицита горюче-смазочных материалов нет ни на предприятиях агропромышленного комплекса, ни на АЗС Новосибирской области.

— Минпромторг в ежедневном режиме, включая выходные дни, мониторит ситуацию с топливом. Мы видим повышение оптовых цен — связано это с ценами на бирже. Обратились в ФАС по этому поводу, но в целом по запасам, по работе заправок проблем нет. Заправки работают стабильно, запасов топлива такие же, как и в предыдущие периоды, ничем не отличаются, — доложил и.о. главы Минпромторга Денис Рягузов.

Читать полностью

«Локация — любовь с первого взгляда»: как новоселы оценили «Расцветай на Красном»

Уже сейчас в квартале работают супермаркеты, пункты выдачи, частный детский сад, парикмахерская и салон красоты.

Рядом с «Расцветай на Красном» — престижные гимназии, лицеи, медицинские учреждения, досуговые центры и детские сады. Неподалеку — ТЦ «Калина» и ТРК «Ройял Парк», рестораны и фитнес-центры. Для отдыха и занятий спортом вблизи — сквер «Тимирязевский», дендропарк, зоопарк и центр океанографии.

Читать полностью

Новосибирская область удвоила сбор льна

Новосибирская область стала одним из самых динамичных регионов Сибири по производству масличного льна. По итогам 2025 года валовой сбор культуры в регионе достиг 111 тысяч тонн, что на 83,9% превышает показатели 2024 года. Это самый высокий темп роста среди лидеров СФО.

В тройку также вошли Алтайский край с 322,8 тыс. тонн (+68,9%) и Омская область с 170,4 тыс. тонн (+27,9%). В целом по Сибирскому округу собрали 631,9 тыс. тонн льна — 30,5% от общероссийского объёма. Это позволило СФО обойти Поволжье и Урал и закрепиться на первом месте. Средняя урожайность в Сибири — 11,6 ц/га, что на 3,5% выше среднего по стране.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности