Объявлен конкурс на должность руководителя фонда модернизации ЖКХ

Дата:

Прежний глава регоператора капитального ремонта Евгений Ким ушел в отставку из-за истечения срока полномочий.

Конкурс на замещение должности исполнительного директора некоммерческой организации «Фонд модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Новосибирской области» был объявлен сегодня. Документы от претендентов принимаются с 29 июня по 28 июля 2023 года.

Руководителем регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах может стать только гражданин РФ, у которого есть высшее образование и квалификация по таким специальностям, как «строительство» или «юриспруденция», или «экономика». Также необходим опыт работы в сфере строительства или в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее 5 лет, в том числе на руководящей должности не менее 3 лет. В числе необходимых требований – знание законов и нормативных актов, опыт публичных выступлений и умение не допускать личностные конфликты.

Ранее должность руководителя фонда модернизации ЖКХ занимал бывший министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Ким. Причиной увольнения с должности главы регионального оператора капремонта стало истечение срока полномочий. Формально Ким может претендовать на эту должность вновь, рассказали Infopro54 в минЖКХ.

Редакция рассказывала, что Евгений Ким уволился из правительства Новосибирской области в конце марта 2018 года по собственному желанию. Причины отставки в администрации не комментировали. В статусе министра Ким курировал реализацию в регионе одного из резонансных проектов: строительство.

Фото с сайта Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

«Пушкинская карта» начнет работать в селах Новосибирской области

Программа «Пушкинская карта» станет доступнее для жителей отдаленных районов Новосибирской области. Областные театры, музеи и филармонии начнут активнее выезжать с гастролями на сельские территории, чтобы молодежь могла посещать культурные события по карте прямо в своем районе. Об этом стало известно на совещании в правительстве региона, где обсудили реализацию федерального проекта.

— Правительством Новосибирской области уделяется большое внимание реализации данного проекта, и одна из наших главных задач – обеспечить каждому юному держателю «Пушкинской карты» понятный маршрут использования инструментов, обеспеченных ей. Выезды учреждений культуры в районы с гастролями – очень важное решение для достижения доступности использования карты, это направление нужно развивать, – подчеркнула заместитель губернатора Ирина Мануйлова.

Читать полностью

Новосибирцы получат дополнительные выходные в 2027 году

Правительство Российской Федерации подписало постановление о переносе выходных дней в 2027 году. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно постановлению, в 2027 году выходной день с субботы 2 января переходит на пятницу 5 ноября. С воскресенья 3 января — на пятницу 31 декабря. С субботы 20 февраля — на понедельник 22 февраля.

Читать полностью

Новосибирская область взяла 11 призовых мест на фестивале креативных индустрий

Финал XIII Всероссийского фестиваля‑конкурса креативных индустрий «Диво России» прошёл в Махачкале. Новосибирская область завоевала 11 призовых мест среди 245 финальных проектов из 70 регионов страны.

Высокие оценки получили репортажи о Абрашинском карьере и музее «Алексеевская слобода» (2‑е и 3‑е места в номинациях «Природа» и «Культура»), а также проекты «Турсиб», «Быть мамой» и «Сибирская сказка».

Читать полностью

Мобильные группы слесарей на отопительный сезон хотят создать в Новосибирске

Депутаты горсовета Новосибирска предложили создать при каждом районе города мобильные бригады и включить в них специалистов — слесарей, которых можно будет оперативно направлять на участки, где возникли проблемы с отоплением, и где управляющие компании не справляются своими силами.

— У нас сейчас нет механизма заставить управляющие компании взять в штат определенное количество электриков, сантехников и т.д. Они делают так как хотят. Мобильные бригады могли бы закрывать самые «горячие» вопросы. Возможно, УК будут отчислять какие-то средства на их содержание. А дальше смотреть и обращаться выше к законодателям, рекомендовать внести какие-то изменения, требования к управляющим компаниям по нормативам труда и по количеству людей в штате, — предложил депутат Александр Тарасов.

Читать полностью

Конечные остановочные пункты Новосибирска не заинтересовали маркетплейсы

В 2026 году мэрия Новосибирска провела инвентаризацию 75 конечных остановочных пунктов (КОП). Ранее их было 82, но после оптимизации маршрутной сети общественного транспорта, количество локаций сократилось. Об этом на заседании транспортного комитета регионального парламента сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов.

— По результатам инвентаризации определена очередность по обустройству конечных остановочных пунктов. По девятнадцати ведётся активная работа по подготовке к обустройству. В основном вопросы касаются земельных участков, где нужно провести подготовку перед проектированием и строительно-монтажными работами, — добавил чиновник.

Читать полностью

Центр общественного наблюдения за выборами в Госдуму открылся в Новосибирске

В Новосибирске на площадке Дома общественных организаций открылся Центр общественного наблюдения за выборами в Государственную Думу РФ. Его работа будет непрерывной в течение всех трех дней голосования — 18, 19 и 20 сентября. Основная задача центра — координация более четырех тысяч наблюдателей, которые следят за прозрачностью и законностью избирательного процесса в регионе.

В церемонии открытия приняли участие депутат Госдумы ФС РФ Виктор Игнатов, председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева, заместитель председателя правительства — министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин, председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Наталья Кошкина, а также представители общественных организаций, СМИ и экспертного сообщества.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности