Яндекс.Метрика

ПГК организовала первую мультимодальную перевозку из Кузбасса в Казахстан

Дата:

Клиентом выступила группа «Континент».

Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) организовал перевозку мелющих шаров из Кемеровской области автотранспортом до станции Новосибирск-Западный (Новосибирская область), оттуда в крытых вагонах по железной дороге в Казахстан. Клиентом выступила группа «Континент».

— Сегодня грузовладельцы заинтересованы в доставке продукции «от двери до двери», организации складского хранения, минимизации собственных усилий и расходов на перевозку. Я горжусь тем, что партнеры видят в нас профессионалов, которые могут им помочь. Основная сложность при организации мультимодальных сервисов — точная временная и территориальная координация всех задействованных видов транспорта, а также способность учесть все внешние факторы, которые могут повлиять на процесс. У специалистов филиала достаточно опыта и возможностей для предоставления услуги на регулярной основе, — прокомментировал директор Новосибирского филиала Евгений Долженко.

Помимо обеспечения транспортными средствами специалисты ПГК арендовали логистический хаб на станции Новосибирск-Западный, разработали и согласовали схему погрузки, организовали погрузочно-разгрузочные работы, оплатили железнодорожный тариф.

— ПГК предложила оптимальные сервисные условия по мультимодальной доставке нашего груза. Профессионализм сотрудников оператора и готовность оперативно реагировать на наши операционные и технические запросы позволили нам отслеживать все параметры этой сложной транспортировки, — отметила генеральный директор транспортной группы «Континент» Тамара Ардальонова.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Сергей Меняйло запретил общепиту работать по ночам в Северной Осетии

В Северной Осетии с 6:00 мск 24 октября действует режим повышенной готовности — он затрагивает органы управления и экстренные службы, задействованные в предупреждении и ликвидации ЧС. Решение закреплено указом главы республики Сергея Меняйло и будет оставаться в силе до особого распоряжения.

В рамках усиленных мер введён ряд ограничений: запрещено проводить публичные массовые мероприятия, а заведениям общепита нельзя работать в период с 00:00 до 07:00. Кроме того, после 23:00 прекращается приём заказов на алкогольную продукцию — исключение сделано лишь для отдельных категорий предприятий общественного питания.

Читать полностью

Количество магазинов, торгующих алкоголем, в Новосибирске сокращается второй год

Количество магазинов, торгующих алкоголем, в Новосибирске за год сократилось на 11,6% — до 793. Об этом сообщили РИА Недвижимость со ссылкой на данные 2ГИС. Для сравнения. В Омске количество таких точек уменьшилось на 15% — до 415, в Красноярске на 11,5% до 798. В целом по России этот сегмент рынка в городах-миллионниках сократился на 6,4% до 13683.

По количеству алкомаркетов на октябрь 2025 года Новосибирск находится на 4 месте в стране после Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Читать полностью

Авиапереполох из-за погоды: два самолёта, летевшие в Омск, сели в Новосибирске

В Новосибирске приземлились два самолёта, которые не смогли совершить посадку в Омске из-за густого тумана. Ещё три рейса были перенаправлены в Тюмень. Об этом проинформировали в пресс-службе Омского аэропорта.

Как уточнили в пресс-службе, в Омске резко ухудшились метеорологические условия: из-за тумана видимость составляет всего 300 метров. В связи с этим авиакомпании вынуждены изменять расписание прилётов и вылетов.

Читать полностью

Новосибирск занял третье место в России по продажам книг ужасов

Новосибирск вошёл в тройку российских городов, где активнее всего покупают литературу в жанре мистики и ужасов. По итогам января–октября 2026 года город занял третье место по продажам таких книг в сети «Читай-город», уступив только Москве и Екатеринбургу.

Всего за десять месяцев в магазинах сети по России продали более 330 тыс. книг этого жанра. В первую пятёрку городов также вошли Краснодар и Красноярск. По сравнению с прошлым годом состав десятки немного изменился: Самару вытеснил Нижний Новгород, а Воронеж поднялся сразу с десятой на шестую строчку.

Читать полностью

Кредитные долги новосибирцев приблизились к 80 млрд рублей

Кредитные долги стали самой массовой категорией взысканий, с которой в 2026 году работают судебные приставы Новосибирской области. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в ГУ ФССП России по региону.

— Наибольшее количество исполнительных производств приходится на категорию по взысканию кредитов — 927 тысяч исполнительных производств, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Россияне выбирают культурный туризм

Согласно исследованию ВТБ, проведенному в октябре среди 1500 россиян, более половины жителей российских мегаполисов (56%) в течение последнего года совершали одну-две культурные поездки. Более того, 79% респондентов намерены отправиться в новое путешествие по стране в течение ближайших шести месяцев.

При выборе направления около половины туристов не привязываются к конкретным событиям, а треть путешествует в компании. Каждый третий участник опроса (32%) ориентируется на такие масштабные мероприятия, как выставки, спортивные соревнования, фестивали и городские праздники. Кулинарные изыски региона привлекают 18% путешественников. Отмечаются региональные различия: для жителей Южного округа компания является важным фактором (37%), а музыкальные фестивали особенно популярны на Северном Кавказе (20%). Для сибиряков же ключевыми аспектами являются сам город (43%), приятная компания (33%) и выгодные предложения на билеты (21%).

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности