Почти половина новосибирцев откложили покупку машины из-за скачка доллара

Дата:

15% опрошенных наоборот решили поторопиться и обновить автопарк до роста цен.

18 марта 2020 года курс доллара США пробил психологическую отметку в 80 рублей. Автомобильный портал Дром решил выяснить у новосибирцев, насколько это событие повлияло на их планы по покупке автомобиля, сообщили в пресс-службе портала.

По результатам опроса «Доллар по 80. Как это влияет на ваши планы по смене авто?» 45% жителей Новосибирской области отложили покупку автомобиля. При этом 15% наоборот, решили поторопиться и обновить автопарк до роста цен. Для 40% опрошенных скачок курса доллара не повлиял на их планы – они выбрали вариант ответа «Продолжаю в том же темпе».

Аналитики Дрома прогнозируют значительный рост цен в России на новые машины не раньше мая 2020 года, поскольку дилеры сейчас будут продавать те машины, которые у них есть в наличии и привезены по старому курсу. Подержанные авто подорожают раньше, уже в апреле следует ожидать рост на 5-7%.

— Для тех, кто давно планировал смену или приобретение автомобиля – сейчас самое время. Всем остальным, кто лишь раздумывал купить или нет, следует отложить покупку, на мой взгляд. Автомобиль – это не лучшее вложение, особенно сейчас, — поделился участник опроса из Хабаровска.

В республике Саха (Якутия) треть жителей решили поторопиться с обновлением личного автопарка. Ответ «Ускорю покупку» в этом регионе почти в два раза популярнее, чем в среднем по России. При этом в той же Якутии 66% респондентов решили не брать автомобиль в ближайшей перспективе (на 20% больше, чем в среднем по РФ). С ними солидарно 70% жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и 60% Республики Крым.

Всероссийский опрос проводился с 23 по 26 марта 2020 года среди пользователей сайта drom.ru, в котором проголосовало 13 966 человек.

Фото: pixabay.com, автор- GoranH

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Спрос на каско в Новосибирской области вырос в три раза

Средняя стоимость полиса каско в Новосибирской области в третьем квартале 2026 года составила 47 200 рублей. За год она снизилась на 39%. При этом спрос на такие страховки, оформленные онлайн, в регионе вырос в три раза, констатировали аналитики финансового маркетплейса Сравни.

Эксперты сервиса также увидели существенное изменение списка наиболее страхуемых по каско автомобилей в регионе:

Читать полностью

Эксперт рассказал, когда новосибирцам стоит менять резину

В Новосибирской области переход на зимнюю резину стоит планировать с учётом резко континентального климата: в регионе ночные заморозки нередко приходят задолго до календарной зимы, а перепады температур и ранние снегопады — привычное явление.

По словам технического специалиста компании ROSSKO Константина Ершова, главный ориентир для смены шин — устойчивая среднесуточная температура около +5...–7 °C и ниже.

Читать полностью

Большегрузный транспорт начнут взвешивать на улицах Новосибирска

Городской центр организации дорожного движения, Ространснадзор, Госавтоинспекция Новосибирской области и Центр организации дорожного движения подписали соглашение о проведении весогабаритного контроля большегрузного транспорта.

— Составлен график выездов, начать работы планируется в октябре. Выезды будут проводиться в течение всего года. Это необходимо для сохранения покрытия городской сети дорог, — пояснили в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

Читать полностью

Новые правила сдачи на права: с 2027 года теорию будут фиксировать на видео, а медсправку — проверять в базе

С 1 марта 2027 года в России начнут действовать обновлённые правила сдачи экзаменов на водительские права — изменения закреплены постановлением правительства.

Главное новшество коснётся теоретической части экзамена. В аудиториях установят системы аудио- и видеозаписи, которые будут вести съёмку в реальном времени и сохранять данные на защищённый носитель. Оборудование должно гарантировать сохранность записей даже при отключении электричества, а также исключать доступ посторонних к материалам. Кроме того, всех экзаменуемых будут фотографировать непосредственно во время сдачи теории, перечисляет ТАСС.

Читать полностью

В Новосибирской области за неделю 92-й бензин подешевел, 95-й и 98-й подорожали

Новосибирскстат опубликовал свежие данные об изменении цен на топливо в регионе. Согласно последней сводке, за неделю с 21 по 28 сентября средние потребительские цены на бензин и дизтопливо изменились разнонаправленно.

Так, АИ-92 подешевел с 83 рублей 45 копеек до 81 рубля 2 копеек — на 2 рубля 43 копейки, или на 2,9%. Дизтопливо снизилось с 85 рублей 99 копеек до 85 рублей 28 копеек — на 71 копейку, или на 0,8%. АИ-95 подорожал незначительно: с 88 рублей 42 копеек до 88 рублей 48 копеек — на 6 копеек, или на 0,07%. А вот 98-й бензин существенно вырос в цене: со 108 рублей 28 копеек до 115 рублей 69 копеек — на 7 рублей 41 копейку, или на 6,8%.

Читать полностью

В Новосибирске на нескольких улицах появилась синяя разметка платной парковки

Новосибирск готовится к увеличению числа платных парковочных мест. В центре сразу на нескольких улицах появилась специальная разметка синего цвета — так обозначаются места, где парковаться можно будет только за деньги.

Журналист Infopro54 проехал по центральной части Новосибирска и увидел такую разметку на улицах Серебренниковской, Каменской, Мичурина, Депутатской. Знаки платной парковки на указанных улицах пока не установлены — ожидается, что это будет сделано в ближайшее время. Новые платные парковки начнут действовать до конца октября.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности