Поздравление полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе с Новым годом

Дата:

Полпред Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев поздравил сибиряков .

Дорогие сибиряки!

Для каждого из нас Новый год – особенный праздник. Он пропитан духом волшебства и неразрывно связан с тёплыми воспоминаниями из детства и добрыми семейными традициями. В эту долгожданную пору мы, подводя итоги и строя планы на будущее, искренне верим в лучшее, верим, что каждый человек непременно обретёт счастье.

Уходящий год принёс в нашу жизнь большие перемены и испытания для всего российского общества. Мы по-новому взглянули на самих себя, поверили в собственные силы и возможности. Сплочённо и стойко справляемся с проверкой на прочность, защищая безопасность и суверенитет России.

Экономика Сибири показала свою устойчивость. Несмотря на внешние ограничения, продолжается реализация проектов и программ, главная цель которых – качественное улучшение жизни граждан. Ускоренными темпами возводятся современные объекты промышленности, школы и детские сады, медицинские и культурные учреждения, развивается спортивная, транспортная и энергетическая инфраструктура. Многое удалось сделать для благоустройства больших городов и малых населённых пунктов. Капризы погоды не помешали сибирским аграриям получить рекордный урожай.

Вступая в 2023 год, уверен – нас ждут новые свершения, в которых Россия станет сильнее, окрепнет и преобразится. Успех зависит от каждого из нас, от усердного труда на благо своей семьи, родного региона и всей страны. Только вместе, сообща, объединив усилия, мы сможем добиться процветания нашей великой Державы!

Дорогие друзья! Желаю, чтобы наступающий год для всех нас стал победным! Пусть в каждом доме ярко горит домашний очаг, во всех искренних начинаниях нам сопутствует успех, а загаданные в новогоднюю ночь желания обязательно сбудутся. Сибирского здоровья, жизненных сил и непоколебимой веры в лучшее.

С праздником! С Новым годом!

Фото с официального сайта полпреда Президента РФ в СФО

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Рубрики : Общество

Регионы : Сибирь

Теги : Новый год

0
0

Новосибирцы жалуются на регулярные отмены и переносы рейсов на юг страны

Перелет в южных направлениях для новосибирских, да и в целом для российских туристов, превратился в очень утомительный и непредсказуемый квест под название «Лечу, куда не хочу», или вовсе «Хочу, но не лечу».

Ступая на трап самолета в столице Сибири, путешественники, направляющиеся на побережье Черного моря, не могут даже предположить, какой земли коснётся их нога спустя 3-4 часа. Это может быть и Ингушетия, и Дагестан и многие другие неизведанные ранее направления нашей огромной страны. Так, поездка от Новосибирска до Сочи заняла у семьи Потаповых почти четверо суток.

Читать полностью

В Новосибирской области расселяются красочные птицы — золотистые щурки

Жители Новосибирской области заметили необычных ярко окрашенных птиц недалеко от деревни Бурмистрово в Искитимском районе. Читатели передали редакции Infopro54 видеокадры, снятые на берегу реки Мильтюш, на которых хорошо видно одну из птиц. Орнитологи рассказали, что это золотистая щурка.

Этого представителя семейства щурковых еще несколько лет назад можно было назвать необычной для региона птицей. Но границы золотистой щурки постепенно меняются. И орнитологов сообщения о встречах с ней уже не удивляют.

Читать полностью

Военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь» собрал около 30 тысяч зрителей

13 июня в деревне Большой Оёш Колыванского района Новосибирской области состоялся XIII Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».

По оценкам организаторов, мероприятие посетили около 30 тысяч человек. Участники и зрители съехались со всей страны.

Читать полностью

В Новосибирской области за год выявили 111 случаев псевдотуберкулеза

Новосибирская область снова заняла первое место в России по заболеваемости псевдотуберкулезом. В регионе в 2025 году зарегистрирован 111 случаев этой инфекции. Показатель заболеваемости составил 3,98 на 100 тысяч населения — это почти в три раза выше, чем в среднем по России (1,42 на 100 тысяч). Случаи псевдотуберкулеза в прошлом году зафиксированы в 14 субъектах РФ, и Новосибирская область оказалась абсолютным лидером по числу заболевших. Соответствующий доклад Роспотребнадзора есть в распоряжении Infopro54.

Псевдотуберкулез — это острая инфекция, вызываемая бактериями Yersinia pseudotuberculosis. Заражение происходит через продукты питания, чаще всего через овощи и корнеплоды, которые хранились в местах, доступных для грызунов, а также через молочные продукты и воду, загрязненные возбудителем. Инфекция поражает желудочно-кишечный тракт, кожу, суставы и может давать тяжелые формы течения.

Читать полностью

Ветслужба сообщила об окончательном снятии карантина по пастереллезу в НСО

Управление ветеринарии Новосибирской области опубликовало официальное обращение к жителям региона, в котором сообщило об отмене всех карантинных ограничений, введённых в связи с заразной болезнью сельскохозяйственных животных. В тексте, размещённом на сайте управления, термин «пастереллез» не используется — вместо него применяется оборот «заразная болезнь сельскохозяйственных животных».

О снятии карантина губернатор Новосибирской области заявил ещё 5 июня. Как уточняется в обращении, теперь мясо животных, в том числе говядина, а также иная продукция животного происхождения, прошедшая ветеринарный контроль, может свободно реализовываться на территории региона.

Читать полностью

В Новосибирске родным погибших в зоне СВО пограничников передали ордена Мужества

В День России, 12 июня, в большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония передачи орденов Мужества семьям военнослужащих Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области, погибших при выполнении задач в зоне специальной военной операции.

Награды родственникам героев вручил губернатор Андрей Травников.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности