Правообладатели мультфильма «Сказочный патруль» подали в суд на новосибирских предпринимателей

Дата:

Аналогичные претензии предъявляют и правообладатели бренда «Маша и медведь».

Сразу несколько исковых заявлений о нарушении исключительного права на произведения изобразительного искусства — персонажей мультфильма «Сказочный патруль» — поступило в Арбитражный суд Новосибирской области от ООО «Ноль Плюс Медиа». Информация об этом размещена на официальном сайте Арбитражного суда.

Согласно решению суда о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на произведение изобразительного искусства – изображение логотипа («Сказочный патруль») и изображение персонажей «Аленка», «Варя», «Маша» и «Снежка» правообладатель требовал по 10 тысяч рублей за каждое изображение.

— Требования истца являются обоснованными и подлежат удовлетворению в полном объеме, — говорится в решениях суда.

Аналогичные судебные претензии к предпринимателям были у владельцев бренда «Маша и медведь».

Такие же судебные претензии в начале марта правообладатели предъявили амурским предпринимателям.

Фото: pixabay.com, автор- mohamed_hassan

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики : Право&Порядок

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Объем арестованного имущества новосибирского застройщика вырос в два раза

Октябрьский районный суд Новосибирска пересмотрел стоимость имущества экс-депутата горсовета Алексея Джулая на которое наложен арест. Принято решение об аресте активов девелопера на 1,3 млрд рублей.

— В ходе рассмотрения уголовного дела истекли сроки ареста. 18 мая суд удовлетворил представление прокуратуры и арестовал, как личное имущество девелопера, так и имущество еще шести принадлежащих ему юрлиц в целях обеспечения возможного приговора и исков, — пояснил редакции Infopro54 источник в правоохранительных органах.

Читать полностью

Мошенники атакуют домовые чаты новосибирцев

В Новосибирске злоумышленники нашли новый способ обмана горожан — они массово проникают в домовые чаты в мессенджерах. Схема срабатывает после того, как человек присоединяется к беседе соседей. Для этого преступники выдают себя за новых жильцов или используют QR-код, который размещают на двери подъезда.

Попав в чат, фальшивые соседи представляются сотрудниками управляющей компании или старшим по дому. Затем они запускают ложные сборы средств на общедомовые нужды, скидывают фишинговые ссылки, предлагая переходить по ним. Их цель — выманить личные данные, номера банковских карт и пароли.

Читать полностью

Нелегальные мигранты-овощеводы работали в тепличном комплексе под Новосибирском

В Искитимском районе Новосибирской области сотрудники полиции с применением технических средств визуального контроля и силовой поддержке специальных подразделений ОМОН и СОБР Росгвардии проверили одно из местных тепличных хозяйств.

В результате рейда выявлены 19 иностранцев, которые работали овощеводами без официального разрешения. При этом девять человек из этой группы находились на территории России незаконно.

Читать полностью

Незаконные майнинг-фермы выявили оперативники в Новосибирской области

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Майнинг» сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками территориальных подразделений задержали жителя Маслянинского района, который незаконно подключился к электросетям, организовав работу крупной криптовалютной фермы. Информация об этом появилась на официальном канале ГУ МВД России по Новосибирской области.

— В ходе осмотра места происшествия изъято 32 единицы техники, жесткий диск от системы видеонаблюдения, прибор учета электроэнергии с признаками вмешательства в работу, который направлен для проведения исследования. Проводится доследственная проверка, — уточняется в сообщении.

Читать полностью

Мошенники рассылают фейковые штрафы дачникам Новосибирска

Владельцы загородных участков в Новосибирской области стали получать сообщения о якобы выявленных нарушениях земельного законодательства. Аферисты предлагают перейти по ссылке и оплатить штраф со скидкой. Таким образом злоумышленники стараются взломать личный кабинет на портале Госуслуг, сообщили в региональном Управлении Росреестра.

— Единственным документом, на основании которого может и должен быть оплачен административный штраф за нарушение земельного законодательства, является постановление о назначении административного наказания. Оно должно быть подписано главным государственным инспектором региона (города или района) по использованию и охране земель или его заместителем и заверено печатью территориального органа Росреестра, — объяснил заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов.

Читать полностью

В Новосибирской области удовлетворено 80% исков о защите прав на товарные знаки

Арбитражный суд Новосибирской области в 2025 году рассмотрел 883 дела о защите прав интеллектуальной собственности. Требования правообладателей были полностью или частично удовлетворены в 298 случаях — это 33,8% от общего числа рассмотренных дел. Такие данные Infopro54 предоставили в суде.

Основной массив споров традиционно приходится на защиту товарных знаков. За год по этой категории поступило 373 заявления, рассмотрено 347 дел, из которых удовлетворено 278 требований. Таким образом, доля успешных для истцов исходов в спорах о товарных знаках составила 80,1%.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности