Яндекс.Метрика

Сбер организовал выставку работ проекта «Дети солнца» в АРТ-Центре

Дата:

Новосибирский Сбер организовал выставку картин в АРТ-Центре «Красный» на Красном проспекте, 169/2.

Все экспонаты – произведения, которые написали дети из приемных семей вместе с профессиональным художником Сергеем Дасом в рамках проекта «Дети солнца».новости сегодня

«Дети солнца» — это уникальный арт-проект, за несколько лет реализованный в двенадцати регионах России. В Новосибирске он позволил детям из приемных семей стать частью большого искусства, а благотворительным организациям и их партнёрам заявить о важности поддержки приемных родителей.

По мнению организаторов, цель проекта – раскрыть уникальные таланты детей и дать им почувствовать себя настоящими художниками, а также посодействовать общественному признанию важности института приемных семей для социальной адаптации и воспитании подрастающего поколения.

В число организаторов помимо Сбера входят «Российский фонд мира», 2GIS и фонд «Солнечный город». Картины можно будет приобрести на благотворительном вечере, а все средства, вырученные с продажи картин, будут направлены в благотворительный фонд «Солнечный город» на поддержку проектов помощи замещающим семьям и содействие семейному устройству детей-сирот.

Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением Сбербанка:

«Сбер отводит большое место в своей деятельности благотворительным и социальным проектам – «Дети солнца» один из них. В этом году местом его проведения стал Новосибирск, и мы вместе с партнерами стараемся сделать этот опыт уникальным. Открытие очередной выставки – еще один повод подсветить проблему социальной адаптации приемных детей и принятия важности этого института».

 Фото предоставлено пресс-службой банка

18+

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

Рубрики :

Регионы : Сибирь

Теги : Сбер благотворительность

0
0

Сбер запустил крупнейший в России сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ

Сбер запустил новый сервис, который помогает автомобилистам находить автозаправочные станции, где с высокой вероятностью доступно топливо. Решение работает на основе крупнейшего в России массива обезличенных платежных данных и охватывает 23 тыс. АЗС по всей стране — от крупнейших городов и федеральных трасс до небольших населённых пунктов

В основе сервиса — обезличенные данные о покупках более 100 миллионов клиентов Сбера. Благодаря масштабу платежной инфраструктуры банк ежедневно получает миллионы сигналов о покупках топлива по всей стране, что позволяет формировать максимально полную и актуальную картину работы АЗС независимо от региона и сети.

Читать полностью

Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год

В Сибири, как и по всей стране, продолжается приёмная кампания вчерашних выпускников в вузы. Абитуриенты могут подать документы в пять вузов на пять направлений в каждом. Главный критерий в большинстве случаев — количество баллов, набранных во время сдачи ЕГЭ.

Но если баллов для поступления на выбранный факультет на бюджетной основе не хватило — это не повод отступать от цели и отказываться от профессии мечты. Поможет образовательный кредит с господдержкой. Этот финансовый инструмент позволяет получить доступ к высшему и среднему специальному образованию по ставке в несколько раз ниже рыночной.

Читать полностью

Сбер предложил ветеранам боевых действий специальный накопительный продукт

Сбер продолжает развивать сервисы и продукты для участников боевых действий. В банке появился Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой для ветеранов. Его могут оформить новые и действующие клиенты банка с 16 июня 2026 года по 15 сентября 2026 года.

Проценты начисляются ежемесячно на ежедневный минимальный остаток. Клиенты могут пополнять и снимать деньги в течение всего срока действия. Сейчас максимальная ставка по такому счёту — 12,5% годовых. Она может меняться в зависимости от ключевой ставки Центробанка России.

Читать полностью

Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

Сбер представил НЕО — первый в мире платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.

Впервые терминал был представлен 4 июня на ПМЭФ-2026. До конца года Сбер планирует установить первые несколько тысяч устройств. Предзаказ уже открыт на сайте банка.

Читать полностью

Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы

Развивать сотрудничество в области операционного лизинга договорились СберБанк и компания «Экспомобилити». Подписи под соглашением в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума поставили председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев и генеральный директор «Экспомобилити» Константин Рогов

Согласно достигнутым договорённостям, Сбер поможет лизинговой компании с внедрением технологий на основе генеративного искусственного интеллекта в практические бизнес-процессы.

Читать полностью

ПМЭФ-2026: Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

На XXIX Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве председателем Сибирского Банка Сбера Дмитрием Солнцевым и вице-президентом наблюдательного совета SkyGroup Development Алексеем Шацких.

Соглашение предполагает развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Оно охватит высокотехнологичное банковское обслуживание, информационную и консультационную поддержку, а также повышение эффективности бизнес-процессов.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

Бизнес календарь
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности