Сбер вновь признан сильнейшим банковским брендом в мире и пятый год подряд самым дорогим брендом России

Дата:

Пятый год подряд Сбер признаётся самым дорогим брендом страны в ежегодном рейтинге 50 крупнейших брендов России по версии международного рейтингового агентства Brand Finance.

В этом году бренд оценён в 730,6 млрд рублей с рейтингом ААА+.

Как отметили в Brand Finance, Сбер стоит больше, чем все бренды, занимающие с 26-го по 50-е место в рейтинге этого года, вместе взятые.

В дополнение к стоимости брендов Brand Finance также определяет их относительную силу (Brand Strength Index, BSI) с помощью сбалансированной системы показателей, включающих оценку маркетинговых инвестиций, акционерного капитала и эффективности ведения бизнеса. По этим критериям Сбер укрепил свой бренд по сравнению с прошлым годом и подтвердил титул сильнейшего бренда России и самого сильного банковского бренда в мире. Более того, как показал рейтинг Brand Finance Global 500 2021, Сбер стал третьим по силе брендом в мире во всех секторах экономики. Имея BSI на уровне 92,0 из 100 и престижнейший рейтинг силы бренда AAA+, Сбер уступает только культовому бренду Ferrari и китайскому WeChat.

По оценкам экспертов Brand Finance, уровень привлекательности Сбера для клиентов уже очень высок, однако может быть повышен с помощью недавно проведённого ребрендинга, превратившего Сбер в бренд экосистемы. Согласно данным мониторинга Global Brand Equity Monitor, у Сбера самые высокие показатели репутации и узнаваемости на рынке: бренд широко известен, первым приходит на ум и пользуется уважением. Повсеместное присутствие и лучшее цифровое предложение Сбера (по мнению пользователей) обеспечивают высокую доступность, что является основой силы бренда.

Бренд Сбера для нас — актив, который позволяет развивать новые сервисы и продукты нашей экосистемы, наделяя их через брендинг надежностью и технологичностью, за которые нас ценят клиенты. Наши новые бизнесы активно растут в том числе за счёт бренд-инвестиций, и мы рады, что удерживаем лидерство в стоимости и качестве бренда Сбера как в России, так и на мировой арене.

Владислав Крейнин, старший вице-президент, директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка

Инновационный и целеустремлённый подход Сбера к своему бренду может послужить примером для всех российских компаний. Несмотря на то, что Сбер — безусловный лидер рынка, он не боится конкурировать и разрабатывать совершенно нестандартные стратегии. Смелость помогает бренду преодолевать трудные времена, предвидеть возникновение новых рыночных моделей и, в конечном итоге, укреплять своё лидерство.

Ричард Хэй, управляющий директор Brand Finance

Brand Finance — ведущая независимая консалтинговая компания в области оценки и стратегии в области брендинга с офисами более чем в 20 странах. Brand Finance объединяет разрыв между маркетингом и финансами путём количественной оценки финансовой ценности брендов. Основываясь на опыте в стратегии, брендинге, исследованиях на рынке, визуальной идентификации, финансах, налогах и интеллектуальной собственности, Brand Finance помогает владельцам брендов и инвесторам принимать правильные решения для максимизации ценности бренда и бизнеса.

Фото предоставлено пресс-службой банка

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : финансы Сбер банки

0
0

Суд назвал причину отказа переносить сроки сдачи четвертого моста в Новосибирске

Арбитражный суд Новосибирской области объяснил, почему отказал «Сибирской концессионной компании» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе сроков завершения строительства четвертого моста через Обь до декабря 2027 года. Суд пришел к выводу, что компания не доказала наличие обстоятельств, которые мешали закончить объект в срок по независящим от нее причинам.

Решение по иску СКК к Министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области принято 19 октября 2026 года. Компания просила изменить концессионное соглашение и установить срок окончания строительства и получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию до 6 декабря 2027 года. Действующая в рамках рассматриваемого спора дата — 6 декабря 2025 года.

Читать полностью

Новосибирская область обогнала Томскую и Кемеровскую по цене частных домов

В третьем квартале средняя цена частного дома в Новосибирской области достигла 7 183 679 рублей. За квартал показатель вырос на 4,6%, с начала года — на 5,4%. По стоимости индивидуального жилья регион занимает 34-е место среди 85 субъектов РФ. Все указанные значения — средние цены частного дома. К таким выводам пришли аналитики портала «Мир квартир».

Среди соседних регионов Новосибирская область оказалась дороже Томской (6 216 251 рубль, рост на 4,0% за квартал) и Кемеровской (4 147 513 рублей, рост на 1,3%) областей. А вот в Алтайском крае дома заметно дешевле — 5 139 954 рубля, но и рост скромнее — 2,9% за квартал.

Читать полностью

Суд отклонил мировое соглашение по новосибирскому аквапарку «Аквамир»

Арбитражный суд Новосибирской области отказался утверждать мировое соглашение по делу о банкротстве ООО «ВДТ Строй» — компании, выступавшей заказчиком строительства аквапарка «Аквамир». Суд также признал недействительным решение собрания кредиторов о заключении соглашения, поскольку оно нарушало права ЗАО «МТЭБ Лизинг». Кроме того, остается нерешенным вопрос о том, кому принадлежат водные аттракционы.

По условиям соглашения долг перед основным кредитором — ООО «Сеан» — планировалось оформить как беспроцентный заем до 27 мая 2028 года. Возврат денег компания должна была получить за счет имущества аквапарка, переданного в залог.

Читать полностью

Более 320 объектов ЖКХ отдадут в концессии в Убинском районе Новосибирской области

В Убинском районе Новосибирской области объявили открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения по объектам водоснабжения и теплоснабжения. Информация опубликована на электронной площадке РТС-тендер.

В рамках единого лота в концессию передают 50 объектов теплоснабжения и 273 объекта водоснабжения. В их числе теплосети, теплотрассы, котельные, водопроводные сети, скважины, а также земельные участки. Все они располагаются в населенных пунктах муниципалитета.

Читать полностью

Минтранс подал новые иски к строителю четвертого моста в Новосибирске

Министерство транспорта Новосибирской области подало два новых иска к ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, группа «ВИС»), которое строит четвертый мост через Обь. Общая сумма требований составляет 26,2 млн рублей.

Как следует из данных арбитража, один иск заявлен на 18,2 млн рублей, второй — на 8 млн рублей. Оба заявления зарегистрированы 19 октября 2026 года. На момент публикации суд еще не принял их к производству.

Читать полностью

Электрички Новосибирской области перешли на зимний график

С переходом на зимний график в Новосибирской области назначили дополнительные рейсы электропоездов на участке Новосибирск‑Главный — Инская.  Перевозчик «Экспресс-пригород» назначил пять дополнительных электропоездов.

На маршруте будут курсировать следующие электропоезда:

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности