
Банк ВТБ (ПАО) +7 (495) 645-4361 shareholders@vtb.ru www.facebook.com/ksavtb
Служба по работе с акционерами 8 (800) 200-7799 www.vtb.ru/ir/ www.twitter.com/ksavtb
Дата:

Банк ВТБ (ПАО) +7 (495) 645-4361 shareholders@vtb.ru www.facebook.com/ksavtb
Служба по работе с акционерами 8 (800) 200-7799 www.vtb.ru/ir/ www.twitter.com/ksavtb
Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями
Рубрики :
Регионы : Регион не задан
Теги :Теги не заданы
В Москве все чаще обсуждается практика, когда риелторы берут деньги за просмотр квартиры. Стоимость одного показа варьируется от 500 до 3000 рублей. Новосибирские риелторы пока только присматриваются к этому опыту.
— Что касаемо денег за просмотр — наверное, это действительно было бы очень неплохо. В первую очередь будут отсеиваться «квартирные туристы», которые просто ездят посмотреть. На просмотры будут ходить люди, которые действительно заинтересованы в покупке объекта, — считает директор офиса агентства «Жилфонд» Азат Ибрагимов.
Группа компаний «Дело» 13 августа сообщила о приостановке операционной деятельности своего зернового терминала КСК, расположенного в порту Новороссийска.
— Терминал прекращает разгрузку автомобильного и железнодорожного транспорта, погрузку зерна на морские суда и прочие операции. Решение принято в целях обеспечения безопасности работников и инфраструктуры. О возобновлении работы компания сообщит дополнительно, — подчеркнули в компании.
С 22 по 25 сентября 2026 года в наукограде Кольцово Новосибирской области состоится значимое событие — XIII Российский форум биотехнологий OpenBio. Впервые в рамках этого мероприятия будет организован симпозиум, посвященный экспериментальной вирусологии. Он соберет вместе как начинающих исследователей, так и опытных ученых для обсуждения актуальных вопросов: от изучения новых и уже известных вирусных угроз до оценки рисков возникновения пандемий и разработки эффективных методов профилактики и борьбы с инфекциями.
Программа симпозиума предусматривает шесть тематических сессий, охватывающих ключевые направления современной вирусологии. Особое внимание будет уделено сессии «Виром России и биология вирусов: от полевых проб до прогнозирования болезни Х». Ее участники рассмотрят весь цикл работы: от сбора и анализа образцов до глубокого понимания механизмов, лежащих в основе возникновения и распространения заболеваний. Следующая сессия сосредоточится на инженерии биологических систем и создании моделей вирусных инфекций человека с использованием животных и клеточных культур. Такие модели играют ключевую роль в изучении патогенеза инфекций и оценке перспективных стратегий профилактики и лечения.
Бывший региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Экология Новосибирск» подал иск на банкротство основателя группы компаний «Дискус», девелопера и экс-депутата горсовета Новосибирска Алексея Джулая. Сумма исковых требований, предъявленная ответчику, составляет 96,8 млн рублей.
Напомним, в марте 2026 года Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая и взыскании с бизнесмена более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».
Минтранс России намерен почти вдвое увеличить список запретных зон для полетов. В него войдут объекты критической инфраструктуры: промышленной, дорожной и энергетической. Это объекты топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов, транспортной инфраструктуры, а также места, представляющие особую опасность для людей и природы. Список составляется по запросам ФСБ, Минобороны, Минпромторга, госкомпаний и регионов.
Новый проект приказа «Об установлении запретных зон» охватывает 818 зон в рамках Единой системы организации воздушного движения. Сейчас в действующем приказе, принятом в 2022 году, таких зон 374. В Новосибирской области их станет 66, хотя на данный момент их 57.
В Новосибирской области в ближайшие выходные ожидается тёплая погода без существенных осадков. Прогноз на 14–16 августа подготовили специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра.
В субботу, 15 августа, ночная температура будет в диапазоне +13…+18 °C, хотя местами опустится до +7…+12 °C. Днём сохранится жаркая погода — от +25 до +30 °C. Осадков не предвидится. Ветер сменится на северный, его скорость составит 2–7 м/с, местами возможны порывы до 12 м/с.
Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна
