СГК ведет капремонт на шести участках теплосетей Новосибирска

Дата:

В июне подрядчики компании меняют трубопроводы на трех километрах теплосетей города — это шесть участков из десяти запланированных на это лето. В ближайшее время ремонт начнут на остальных участках коммуникаций.

СГК начала менять трубопроводы в Новосибирске на шести участках — на улицах Пожарского (322 метра), Владимировская (152 метра), Котовского (498 метров), Национальная (518 метров), Дмитрия Донского (256 метров) и на внутриквартальном участке между улицами Котовского и Широкая (1500 метров).

Объект капремонта на улице Котовского решено расширить: добавили участок под проезжей частью улицы Пархоменко — это 20 метров магистрального трубопровода.

В общей сложности подрядчики сейчас меняют трубопроводы протяженностью 3,3 км. На первом этапе выполнения ремонтной программы бригады заменили около 10% теплосетей от общего запланированного на лето объема.

Где закрыто движение

Работы повлияли на схему движения транспорта (см. карту): в частности, перекрыт перекресток улиц Котовского и Пархоменко, а также пришлось закрыть движение от дома по Котовского, 32 до перекрестка с Пархоменко. Движение планируется возобновить в середине августа. Перекрыта также улица Пожарского — по планам, до 12 июля.

Ремонт по улице Дмитрия Донского ранее потребовал закрытия движения на отрезке дороги между домами №18 и №24, проезд будет восстановлен до конца июня.

В связи с заменой труб на Владимировской, движение транспорта пришлось ограничить до 24 июня: сужена проезжая часть по Фабричной улице в районе дома №18/1а для движения в сторону Владимировской.

Начать работы по оставшимся четырем участкам СГК планирует до 29 июня.

Всего до 15 сентября компания заменит в рамках капитального ремонта в Новосибирске 4,9 км трубопроводов (см. карту). Подробная информация о плане летних ремонтных работ на теплосетях Новосибирска доступна в публичном отчете СГК.

График капитальных ремонтов тепловых сетей формируется с учетом многих факторов — например, ремонтов основного оборудования на ТЭЦ, нулевых остановов станций для обслуживания дымовой трубы, графиков гидравлических испытаний.

Кроме того, бригады компании в настоящее время ведут текущий ремонт на трубопроводах — устраняют на теплосетях дефекты, проявившиеся в ходе гидравлических испытаний. По состоянию на 16 июня, устранили 580 повреждений из выявленных 768, а всего с окончания отопительного сезона выявлено 1 018 дефектов. В первую очередь энергетики устраняют дефекты, которые влияют на возобновление подачи горячей воды после испытаний, а срок устранения повреждений, влияющих на отопление — до сентября.

Фото с сайта СГК

Рубрики : Город Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

НДФЛ до 22%: почему собственникам бизнеса и инвесторам стоит пересмотреть финансовые планы на 2027 год

Правительство предлагает изменить не только ставки налога на доходы физических лиц, но и состав совокупности налоговых баз, к которой эти ставки применяются. Под действие новых правил могут попасть зарплата, доходы от продажи бизнеса, ценных бумаг, дивиденды и проценты по банковским вкладам. Но объединение не является безусловным: законопроект сохраняет специальные правила для отдельных доходов.

30 сентября 2026 года Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект № 617-9. Пока это проект, а не действующий закон. В финансово-экономическом обосновании прогнозируется более 450 млрд рублей дополнительных поступлений в федеральный бюджет ежегодно в трехлетней перспективе за счет объединения большинства доходов физических лиц и применения шкалы НДФЛ от 13% до 22%. Это оценка правительства, а не ФНС и не фактическая сумма поступлений.

Читать полностью

Кофе и бензин дешевеют: в Сибирском управлении Центробанка рассказали об инфляции в Новосибирске

Сентябрь в Новосибирской области оказался на удивление спокойным для кошельков: впервые за долгое время цены не росли, а немного снизились — на 0,1 % по сравнению с августом. Правда, картина получилась неоднородной: продукты и непродовольственные товары подешевели, а вот услуги, наоборот, стали дороже. Годовая инфляция при этом осталась на уровне 7 % — это чуть выше среднероссийского показателя (6,4 %).

Эксперты Сибирского ГУ Банка России прокомментировали три ключевых тренда месяца, которые ощутимо влияют на ежедневные расходы.

Читать полностью

Кредитные долги новосибирцев приблизились к 80 млрд рублей

Кредитные долги стали самой массовой категорией взысканий, с которой в 2026 году работают судебные приставы Новосибирской области. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в ГУ ФССП России по региону.

— Наибольшее количество исполнительных производств приходится на категорию по взысканию кредитов — 927 тысяч исполнительных производств, — уточнили в ведомстве.

Читать полностью

Бизнесу могут дать больше льгот для работы с наследием: новосибирский сенатор Городецкий провёл круглый стол по вовлечению памятников в хозоборот

В Совете Федерации обсудили, как вовлечь объекты культурного наследия в хозяйственный оборот. Главный вопрос — как сделать реставрацию памятников выгодной для инвесторов. Этот круглый стол состоялся ещё 15 октября. По его результатам было выпущено несколько кратких пресс-релизов. Позже была выложена запись всех выступлений, их внимательно слушали и смотрели в регионах. Infopro54 рассказывает, что хотят предложить инвесторам, чтобы привлечь их к сохранению исторического наследия.

Участие в круглом столе приняли сенаторы, представители Минкультуры, Минстроя, Минэкономразвития, Дом.РФ, бизнес-объединений и представители четырёх регионов. Ведущим круглого стола стал новосибирский сенатор Владимир Городецкий. Во вступительном слове он сообщил, что в настоящий момент в Едином государственном реестре недвижимости содержатся данные о 162 тысячах объектов культурного наследия, и значительная часть из них — в неудовлетворительном состоянии. На платформе «Наследие Дом.РФ» размещена информация о 2,5 тысячи объектов, требующих восстановления. Президент поставил задачу к 2030 году привести в порядок не менее 1000 объектов.

Читать полностью

Почти четверть новосибирских компаний планируют повысить цены

Почти четверть компаний Новосибирской области планируют повысить цены в ближайшие месяцы. При этом ожидаемый бизнесом масштаб подорожания практически не изменился и составляет около 6,5% в пересчете на год. Об этом сообщили в Сибирском ГУ Банка России, комментируя решение регулятора сохранить ключевую ставку на уровне 14%.

В октябре планы компаний по увеличению цен несколько снизились, однако по-прежнему остаются на повышенном уровне. Среди факторов, которые продолжают давить на себестоимость, регулятор называет октябрьскую индексацию тарифов ЖКХ, увеличение логистических расходов, а также закупочных цен на сырье и материалы. При этом влияние стоимости топлива несколько ослабло.

Читать полностью

У площади Труда в Новосибирске изменят схему движения с 31 октября

С 31 октября в Новосибирске начнет действовать временная схема движения транспорта в районе площади Труда. Изменения затронут один из ключевых участков левобережной дорожной сети, сообщили в мэрии Новосибирска.

Водителям предлагают следовать от улицы Станиславского через площадь Труда на улицу Широкую. Далее движение будет организовано по съездам и временной дороге под железнодорожным путепроводом в сторону площади Энергетиков.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности