«Сибантрацит» принимает активное участие в развитии региона

Дата:

В частности, компания осуществляет системную благотворительную работу, которая охватывает все сферы – от образования и здоровья до культуры и спорта.

Группа «Сибантрацит» является одним из лидеров по реализации социально значимых программ в Новосибирской области. Компания осуществляет системную благотворительную работу, которая охватывает все сферы – от образования и здоровья до культуры и спорта.

Вот уже много лет Группа является надежным социальным партнером Искитимского района. С семью муниципалитетами, на территориях которых находятся производственные активы, каждый год заключаются соглашения о социально-экономическом сотрудничестве.

Благоустройство — залог комфорта

В минувшем году, в рамках соглашения, Усть-Чемскому сельсовету были выделены средства для ремонта административного здания, где находятся фельдшерско-акушерский пункт, почтовое отделение, соцзащита и сельский досуговый центр. Кроме того, капремонт аналогичного здания проведен в поселке Листвянском.

Жители деревни Харино, села Мосты и Усть-Чема смогли порадоваться отремонтированному уличному освещению благодаря финансовой поддержке Группы. В двух населенных пунктах Тальменского сельсовета также установили уличные светодиодные светильники.

В селе Елбаши заасфальтирована часть дороги ул. Центральная. При этом денежные средства были также направлены на приобретение и установку остановочного павильона общественного транспорта.

Также в 2023 году пристальное внимание компания уделила мероприятиям экологической направленности. Угольщики совместно с волонтерами и неравнодушными жителями провели акции по озеленению деревни Ургун и рабочего поселка Линево.

Спорт, культура и образование

Особое внимание Группа уделяет поддержке образования и культуры. Так, в прошлом году помощь на проведение ремонта была оказана школе №3 рабочего поселка Линево. Старые деревянные окна образовательного учреждения села Мосты заменены на пластиковые. Также при поддержке «Сибантрацита» была приобретена новая мебель и спортивный инвентарь. Школа деревни Калиновка смогла приобрести токарный, фрезерный, заточный и другие станки, чтобы оборудовать полноценную учебную мастерскую для уроков труда.

Что касается учреждений культуры Искитимского района, то для них Группа тоже выделила денежные средства. Таким образом Гусельниковский сельсовет смог заменить световое оборудование в Доме культуры и провести ремонт зрительного зала в клубе деревни Девкино. При участии компании талантливые дети из р. п. Линево представили регион на международных и всероссийских конкурсах и соревнованиях.

Тепло в подарок

Традиционно добывающие активы «Сибантрацита» – «Разрез Восточный» и «Разрез Колыванский» выделили уголь на отопительный сезон. В 2023 году трем котельным района отгрузили пять тысяч тонн топлива — предприятия закрыли практически половину сезонной потребности района в угле. Благотворительный уголь от компании также получили 22 пенсионера Гусельниковского сельсовета.

С заботой о каждом

«Сибантрацит» принимает активное участие в развитии региона

Группа «Сибантрацит» каждый год поздравляет ребят, которые впервые идут в школу. В 2023 году порядка 500 первоклассников из 17 районных школ получили подарочные наборы к 1 сентября. Наяду с этим, старшему поколению ко Дню Победы компания дарит ветеранам и труженикам тыла продовольственные наборы, а для пенсионеров района проводит творческие конкурсы.

Поддержка общественных инициатив

«Сибантрацит» принимает активное участие в развитии региона
На средства гранта в селе Гусельниково облагородили территорию возле местной достопримечательности — водопада и устроили  праздник Увана Купала.

Группа «Сибантрацит» – первая в Новосибирской области частная компания, которая проводит грантовый конкурс. Он называется «Регион возможностей» и проводится с 2021 года. Суть конкурса заключается в том, что на средства компании жители региона, некоммерческие организации, образовательные учреждения и многие другие могут реализовывать социально значимые проекты. Максимальная сумма гранта для организаций и учреждений составляет до 300 тыс. руб., для граждан – до 50 тыс. руб.

В минувшем году в Искитимском районе реализовано 15 общественных инициатив в сферах культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, охраны окружающей среды, благоустройства территорий и проч. Всего за годы проведения «Региона возможностей» реализован 51 проект, сделавший жизнь людей лучше и комфортнее.

В этом году Группа продолжит воплощать в жизнь свои социальные и благотворительные программы, так как повышение качества жизни людей в Искитимском районе – одна из приоритетных задач компании.

Автор фото: Сергей Тимофеев

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Новосибирцы назвали желаемый МРОТ

Жители Новосибирска считают, что минимальная зарплата должна быть не менее 55 400 рублей ежемесячно. Об этом сообщает сервис SuperJob.

В феврале 2026 года жители города называли сумму в 52 700 рублей. Таким образом, за семь месяцев их требования увеличились на 5,1%.

Читать полностью

МЧС дало советы новосибирцам по безопасному передвижению по лесу осенью

Сезон сбора дикоросов в Новосибирской области в самом разгаре — грибники и ягодники активно отправляются в леса. Однако вместе с популярностью «тихой охоты» растёт и число происшествий: ежегодно спасатели проводят десятки операций по поиску заблудившихся. В региональном управлении МЧС подготовили рекомендации, которые помогут сделать поход в лес безопасным.

Прежде чем отправиться в лес, обязательно сообщите родным или друзьям, какой маршрут планируете пройти и в какое место направляетесь. В случае ЧП эта информация существенно ускорит работу поисковиков — они сразу смогут сузить район поисков.

Читать полностью

В начале новой неделе новосибирцев ждут дожди

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирской области ожидается постепенное похолодание и ухудшение погодных условий.

В воскресенье, 13 сентября, в регионе прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём по западу местами возможны небольшие дожди и грозы, ночью и утром — туманы. Днём — +22…+27 °C (местами до +32 °C). Ветер юго‑западный, 4–9 м/с, местами порывы ночью до 14 м/с, днём — до 17 м/с.

Читать полностью

«Новосибирскэнергосбыт» объявляет тендер на работы со счетчиками за 5,6 млрд руб

АО «Новосибирскэнергосбыт» объявило тендер на оказание услуг по предоставлению данных интеллектуальной системы учёта электроэнергии (ИСУ) в Новосибирской области. Стартовая цена контракта превышает 5,6 млрд рублей, заявки на участие принимаются до 14 октября, следует из данных портала госзакупок. Срок оказания услуги рассчитан на период с 2027 по 2036 год.

Победителю торгов предстоит полный цикл работ: закупка счётчиков и устройств сбора и передачи данных, установка и замена приборов учёта в многоквартирных домах, создание центра сбора, обработки и хранения информации, разработка или внедрение программного обеспечения, организация каналов связи между счётчиками и системой, а также поверка, техническое обслуживание и замена неисправных приборов.

Читать полностью

СК проверит гибель 12-летнего подростка в опрокинувшемся УАЗе

Трагедия в Куйбышевском районе: в субботу, 12 сентября, перевернулся «УАЗ Хантер», в салоне которого находились школьники.

По данным Госавтоинспекции Новосибирской области, авария случилась на 2‑м километре дороги между сёлами Дмитриевка и Кондусла. За рулём был 15‑летний подросток — он не справился с управлением, в результате автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Помимо водителя в автомобиле находились еще трое несовершеннолетних.

Читать полностью

Минобр назвал даты осенних каникул в Новосибирской области

Министерство образования Новосибирской области сообщило, когда у школьников начнутся осенние каникулы в текущем учебном году.

Согласно плану, каникулы для тех, кто учится по четвертям, пройдут с 26 октября по 3 ноября 2026 года. В этот период также будет учитываться праздничный день 4 ноября.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности