«Сибантрацит»: Стабильность и уверенность в завтрашнем дне

Дата:

Один из приоритетов компании — обновление парка карьерной техники.

В 2023 году Группа «Сибантрацит» закупила 21 БелАЗ грузоподъемностью 220 тонн, которые заменили машины меньшей грузоподъемности и осуществляют транспортировку горной массы на «Разрезе Колыванском» и «Разрезе Восточном». Как рассказали в компании, первый этап проекта обновления карьерной техники группа завершила автопробегом в поддержку предстоящих выборов президента РФ, которые состоятся в марте 2024 года.

— Ввод новой техники позволит добиться увеличения объемов производства безопасными методами. Группа успешно развивается, и это во многом благодаря стабильности в стране, которая достигается усилиями нашего президента, его решениями. Для всех нас важна гарантия нашего стабильного настоящего и уверенного будущего. Мы его поддерживаем, — подчеркнул генеральный директор ООО «Сибантрацит Майнинг» Александр Сталев.

Новые БелАЗы оснащены современным тяговым электроприводом переменного тока, который позволяет увеличить скорость самосвала на подъёме и спуске. Ввод в действие новой техники позволит обеспечить ресурсы для бесперебойной добычи безопасными методами: прирост вскрыши составит 1,2 млн кубических метров в месяц.

За последние два года Группа «Сибантрацит» закупила более 70 единиц техники, в том числе БелАЗы, электрические экскаваторы ЭКГ-12К, бульдозеры, грейдеры и др. На сегодняшний день парк большегрузных самосвалов компании включает 178 БелАЗов.

Фото предоставлено компанией

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Бюджет Новосибирской области исполнен на 70% от плана

За 9 месяцев 2026 года бюджет Новосибирской области исполнен на 70,3% от плана. Совокупные поступления составили 229,6 млрд рублей. Из них собственные доходы — 210,4 млрд. Годовой темп прироста доходов — 107%, что ниже прогноза (110,4%).

По доходам бюджет исполнен на 68,8%, или на 239,1 млрд рублей. Среди ключевых расходов: зарплаты бюджетникам, меры соцподдержки и субсидии госучреждениям.

Читать полностью

Вторую снегоплавильную станцию пока не учитывают при вывозе снега из Новосибирска

Мэрия Новосибирска в лице «Дорожно-эксплуатационного управления №1» ищет подрядчика, который будет готов предоставить технику для погрузки и вывоза снега с улично-дорожной сети города Новосибирска. Снег нужно будет вывозить с улично-дорожной сети Центрального, Заельцовского и Железнодорожного районов Центрального округа города. Объем кузова должен быть не менее 10 куб. м. и не более 18 куб. м. Объем услуг не определен. Стартовая цена контракта — 50 млн рублей. Срок оказания услуг — до  конца декабря 2027 года.

Еще один контракт на тех же условиях на старте стоит 10 млн рублей.

Читать полностью

Педагоги впервые получили правовой статус в Древнем Риме

5 октября Россия и более 100 стран мира отмечают День учителя. Доцент кафедры права и философии Новосибирского государственного педагогического университета Андрей Харламов рассказал об исторических корнях особого правового статуса педагога.

Первые известные правовые меры в отношении учителей появились в Древнем Риме. В I веке н. э. император Веспасиан предоставил преподавателям риторики и грамматики государственный статус, жалование из казны и ряд привилегий.

Читать полностью

Штрафы за склонение к абортам введут в Новосибирской области

Правительство Новосибирской области одобрило проект регионального закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности». Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства. Документ, а также поправки, вводящие административную ответственность за нарушение, направят на рассмотрение депутатам Законодательного собрания.

Как пояснил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий, инициатива направлена на защиту семьи, материнства, отцовства и детства, а также на предупреждение причинения вреда здоровью женщины.

Читать полностью

Резкое похолодание: мокрый снег синоптики обещают новосибирцам 7 октября

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирской области с 6 по 8 октября погода будет неустойчивой: жителям стоит готовиться к осадкам и усилению ветра.

Во вторник, 6 октября, в регионе будет облачно, местами пройдут небольшие дожди, а в отдельных районах — умеренные осадки преимущественно в виде дождя; на востоке области возможны небольшие дожди. Ночью температура составит от +2 до +7 °C (местами до −3 °C), днём — от +3 до +8 °C (местами до +13 °C). Ветер юго‑западный: ночью 7–12 м/с (с порывами до 18 м/с), днём — 10–15 м/с (с порывами до 22 м/с).

Читать полностью

Возврат билетов на поезд дальнего следования подорожает для новосибирцев

С 1 декабря 2026 года возврат билетов на поезда дальнего следования в Новосибирске и по всей России начнёт работать по новым правилам. Федеральная антимонопольная служба изменила порядок взимания сбора за оформление возврата денег за неиспользованный проездной документ.

Согласно документу, установлены общие правила и максимальный порог сбора — не более 10% от стоимости билета. Конкретные размеры в этих рамках будут определять сами перевозчики, учитывая баланс интересов пассажиров и необходимость более эффективного использования мест в поездах. При этом главное изменение касается подхода к расчёту.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности