Яндекс.Метрика

Сибирский Сбербанк выдал первый ипотечный кредит по льготной программе для IT-специалистов

Дата:

Сибирский Сбербанк заключил первую сделку по новой льготной ипотечной программе для IT-специалистов.

новости бизнесаКлиент приобрел квартиру в одной из новостроек Новосибирска. Всего в Сибирский банк поступило 274 заявки, 135 из них – в Новосибирске.

Оформить ипотеку по льготной ставке могут сотрудники российских IT-компаний в возрасте от 22 до 44 лет включительно. Для этого компания-работодатель должна осуществлять деятельность в области информационных технологий, иметь аккредитацию Министерства цифрового развития и не менее 1 квартала пользоваться налоговыми льготами.

С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы находится в регионе численностью более миллиона жителей, и не менее 100 тысяч рублей, если компания-работодатель располагается в регионе с населением до миллиона человек. Максимальная сумма льготного кредита составляет 18 млн рублей для регионов с населением более миллиона человек и 9 млн рублей – для регионов с населением менее миллиона человек.

Максим Волков, заместитель председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Сбербанк традиционно включается во все программы льготного ипотечного кредитования, и новая программа, нацеленная на IT-специалистов, не исключение. Мы видим, что она пользуется высоким спросом: ставка одна из самых низких на рынке, а процесс подачи заявки предельно прост и удобен».

Фото предоставлено пресс-службой банка

Рубрики :

Регионы : Сибирь

Теги : Сбер ипотека для IT банки

0
0

Банк Уралсиб стал участником юбилейного торжества Центра единоборств «Экскалибур»

27 сентября в поселке Кольцово Новосибирской области в универсальном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Центра единоборств «Экскалибур», Банк Уралсиб принял участие в этом мероприятии.

Главным событием юбилея стали региональные соревнования Новосибирской области по муайтай памяти героя России Виталия Потылицына. Турнир проходил с 24 сентября по 27 сентября, организатором выступила региональная спортивная общественная организация «Спортивная федерация муайтай Новосибирской области», турнир прошел при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и МБУ «Центр спортивных сооружений Кольцово».

Читать полностью

Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ

Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф.

По его словам, главными спорными вопросами остаются доверие к решениям ИИ и стоимость технологий. Однако в высококонкурентных отраслях откладывать эксперименты опасно.

Читать полностью

Сибиряки стали чаще заключать «Сделки с гарантией» при покупке недвижимости

Покупка квартиры — одна из самых дорогих и ответственных сделок в жизни человека. Поэтому до приобретения жилья важно убедиться в юридической чистоте сделки. Сервис «Сделка с гарантией» предназначен для комплексных проверок и эффективной защиты прав покупателя. Его популярность среди сибиряков с начала года выросла в два-три раза, констатируют аналитики Сбера.

 «Сделка с гарантией» доступна при покупке вторичного жилья в ипотеку Сбербанка и включает анализ по сотням критериев, в том числе проверку обременения, ограничения, запретов и арестов, наследственных рисков, судебных разбирательств с третьими лицами, нарушений жилищного законодательства и т.д.

Читать полностью

Сбер объявил старт четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес»

Сбер объявил о старте четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес». Подать заявку предприниматели со всей России смогут с 15 сентября по 15 ноября 2026 года.

Премия учреждена для поддержки малого бизнеса и проходит ежегодно. С каждым сезоном к ней присоединяется всё больше предпринимателей: в 2023 году было подано 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., а в 2025-м число участников впервые превысило 42 тыс.

Читать полностью

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 банков с максимальным приростом портфеля вкладов физлиц

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 банков с максимальным абсолютным приростом портфеля вкладов физлиц за июль 2026 года. Прирост розничного депозитного портфеля в Уралсибе за этот период составил 7 млрд рублей. Рейтинг составили аналитики сервиса Бробанк, изучившие динамику объема привлеченных средств населения в российских банках на основе отчетности по форме 101 на сайте ЦБ РФ.

Банк Уралсиб предлагает широкую линейку розничных вкладов, наиболее востребованными в которой являются вклады вида «Доход». Сейчас доходность по линейке вкладов вида «Доход» варьируется от 8,70% до 13,55% годовых, в зависимости от суммы, срока, пакета услуг и способа выплаты процентов по вкладу.  Минимальная сумма для открытия вклада «Доход» онлайн – 50 тыс. рублей, в офисах банка – 100 тыс. рублей, а максимальная – 1 млрд рублей. Срок размещения вклада – 31, 91, 181, 271, 367, 732 и 1 100 дней.

Читать полностью

Банк Уралсиб запустил новую услугу «Прибыль+»

Банк Уралсиб запустил новую возможность для физических лиц – подключение к «Прибыль+»*. Доступ к услуге позволит получать расширенные условия** по картам, накопительному счету, кешбэку, переводам и уведомлениям в едином продукте.

«Прибыль+» предоставляет сразу несколько преимуществ:

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности