— Первомайский районный суд Новосибирска назначил на 17.06.2022 судебное заседание, где будет рассмотрено поступившее 13.04.2022 ходатайства от Лазькова Н.С. о замене не отбытого срока наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания в соответствии со ст. 80 УК РФ, — сообщили в областном Управлении судебного департамента.
Напомним, что трагедия произошла 30 марта 2020 года. Антон Лучанский выходил из трамвая на остановке «Стадион Сибирь», в этот момент его на большой скорости сбил автомобиль Mercedes Benz E200 CDI. Находившийся за рулём в состоянии наркотического опьянения Никита Лазьков даже не предпринял попыток затормозить. Журналист скончался от полученных травм в машине «скорой помощи».
Никиту Лазькова приговорили к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, также с него взыскали компенсации морального вреда в пользу вдовы погибшего в размере 1,5 миллионов рублей.
После трагедии депутаты начали продвигать разработку региональной программы для решения вопроса безопасности остановочных платформ общественного транспорта.
Фото редакции
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
© 2020 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна