Анна Сидевич: Скорость бега позволяет всегда двигаться вперед

Дата:

Бренд «Анна Сидевич Кейтеринг» сегодня известен любому организатору мероприятий в Новосибирске. В 2021 году компания вышла на рынок Москвы и успешно его осваивает.

23 мая в Концертном комплексе им. В.В. Маяковского прошел иммерсивный фуршет. Компания «Анна Сидевич Кейтеринг» пригласила гостей, друзей, партнеров и специалистов event-индустрии на праздник, посвященный десятилетию своего бизнеса.

Кейтеринг — непростой и очень конкурентный бизнес. Без непрерывного роста и динамичного развития в этой индустрии сложно добиться успеха. Именно поэтому Анна Сидевич и в жизни, и бизнесе руководствуется девизом из «Алисы в Стране чудес»: «Нужно бежать изо всех сил, чтобы только оставаться на месте, а чтобы двигаться вперед, надо бежать еще быстрее». В этой философской и немного сказочной фразе Анна видит путь для дальнейшего развития своей компании.

кейтеринг

Сказочная атмосфера царила и на самом празднике. В фойе гостей встречали герои замечательной сказки Льюиса Кэрролла. Чтобы стать участником истории, каждому гостю необходимо было принять волшебный эликсир, в качестве которого выступили безалкогольные коктейли, шампанское и необыкновенно вкусное мороженое: лимонное, малиновое, шоколадное, ванильное и сливочное. А дальше через «кроличью нору» гости попадали в «сказочный» мир, где были представлены интересные и необычные фуршетные блюда и закуски, мясная, сырная и рыбная гастрономия. Каждый присутствующий смог попробовать и оценить все разнообразие вкусов, над которыми ежедневно в течение 10 лет трудятся сотрудники «Анны Сидевич Кейтеринг».

На момент образования бизнес, созданный двумя партнерами, обслуживал мероприятия с 50-200 участниками.

В силу сложившихся обстоятельств и профессиональных обязательств развивались также и другие направления: производство полуфабрикатов для сети кофеен «Кофе Хауз» и корпоративного питания сотрудников METRO. Однако эти направления не удалось вывести в прибыльные, и партнеры приняли решение полностью сосредоточиться на кейтеринге. В компанию за сервисом обращались новые, все более крупные клиенты, вместе с ними росла производственная база, увеличивался штат сотрудников, совершенствовались технологии. Сама Анна Сидевич продолжала учиться бизнесу. Участие в отраслевых семинарах, посещение профессиональных конференций и выставок, в том числе в США, давали старт внедрению новых идей, позволяли предлагать клиентам что-то новое, необычное.

6
previous arrow
next arrow

 

Разные форматы, в которых работает компания (организация фуршетов, банкетов и кофе-брейков, доставка блюд без обслуживания и кейтеринг-боксы), позволяют для каждого клиента предложить именно то, что ему требуется.

Сегодня компания умеет и выполняет заказы, предполагающие участие в мероприятии до нескольких тысяч человек. Не проблема для «Анны Сидевич Кейтеринг» — организовать питание в любой локации, для самых взыскательных заказчиков. Как рассказала Анна, мероприятия с солидным числом и высоким уровнем гостей проводили в Сковородино, Сочи, разных городах Сибири, в горах Алтая, в чистом поле, где не было источников электроэнергии и воды. Логичным шагом для дальнейшего роста компании стал выход на московский рынок.

кейтеринг

— Первые наши московские заказчики знали нас по работе в Новосибирске: им был важен тот уровень сервиса и качества питания, который мы предлагаем. Теперь к этим заказчикам по сарафанному радио присоединяются уже московские клиенты. Мы не демпингуем ни в Москве, ни в Сибири и ниже рентабельности не работаем. А отзывы столичных клиентов подтверждают, что соотношение цена/качество у нас выше сложившегося на московском рынке.  То есть мы работаем именно так, чтобы было качество и довольные клиенты. И чтобы кейтеринг мог успешно развиваться. Несмотря на то, что бизнес на родине работает как часы, он требует моего внимания. Всегда есть над чем работать, что улучшить, что изменить и сделать более технологичным. Поэтому я приезжаю в Новосибирск не реже раза в полтора месяца, чтобы на месте скорректировать планы развития бизнеса, обучить сотрудников, зарядить их энергией и вселить уверенность в завтрашнем дне, а также лично проконтролировать выполнение внутренних стандартов работы компании. Безусловно, мы развиваемся в соответствии со своей стратегией и планами, которые устанавливаем в начале года на стратегической сессии. В Новосибирске компания уже добилась определенного уровня развития, и мы работаем над повышением качества, строго выполняем внутренние стандарты. В Москве мы работаем второй год и в приоритете — расширение зоны присутствия, — поделилась планами Анна Сидевич.

Еще одно важное качество компании — умение приобретать постоянных партнеров. Стабильно высокое качество питания, отлаженные технологии обслуживания, безупречная логистика, умение услышать все пожелания заказчиков, оперативность обеспечивают компании прирост в Новосибирске и развитие в Москве.

кейтеринг

— Мы сотрудничаем с кейтерингом Анны Сидевич около 8 лет, — говорит Елена Богомолова, компания «Электрокомплектсервис». — У нас практикуется очень серьезный и требовательный подход и к организации корпоративных мероприятий, и к подбору партнеров для совместной реализации. Первое наше совместное мероприятие — день рождения нашей компании. У нас нестандартный запрос по кухне: мы за множество лет уже много чего перепробовали, и нам хотелось обновления привычных блюд. Поиск и рекомендации вывели нас на компанию Анны, и мы решились на сотрудничество. Нам важно, чтобы на наших праздниках была дружелюбная, комфортная, энергетически позитивная атмосфера. И уже во время первой встречи с Анной возникло взаимопонимание и синергия. Она умеет слушать и слышать, рефлексировать и улучшать качество своего сервиса. В итоге и мы, и наши гости отметили, что все блюда были на высоком уровне, четко по таймингу и с интересной подачей. На долгое время «Анна Сидевич Кейтеринг» стала нашим постоянным партнером. Мы уверены, что где бы ни проходили праздники (а мы любим выбирать необычные площадки), питание, организованное этой компаний, будет именно таким, каким мы и задумывали — душевным гармоничным, необычным, где гости смогут и сами принять участие в приготовлении закусок. Это всегда запоминается. Желаю компании не останавливаться на достигнутом, расширять горизонты и оставаться позитивной и заряжающей энергией окружающих!

кейтеринг

О положительном опыте сотрудничества с «Анной Сидевич Кейтеринг» говорит и руководитель по партнерским продажам компании «Брусника» Наталья Самощева:

— Сколько я работаю в компании «Брусника» — 8 лет, столько мы сотрудничаем с «Анной Сидевич Кейтеринг», возможно, и дольше. В деле организации партнерский мероприятий — это самый лучший и надежный партнер по кейтерингу. Для меня в работе с любым контрагентом самым важным фактором является клиентоориентированность партнера, технологичный подход к организации всех процессов. Чтобы было не только вкусно, но и точно по таймингу. Важно также уметь быстро реагировать на запрос и иметь возможность оперативно выполнять заказ. Анна может буквально за 24 часа все организовать, если у нас возникает потребность в срочном мероприятии. Мы работаем с одним и тем же банкетным менеджером, что для нас невероятно удобно. Ему знакомы все наши тонкости подготовки и оформления сопроводительных документов, требования к меню и расстановке станций. Наши партнеры после участия в мероприятиях тоже нередко становятся клиентами «Анны Сидевич Кейтеринг». Желаю компании, чтобы вне зависимости от масштаба и роста сохранялось человеколюбие и клиенториентированость, за которые мы любим и ценим компанию Анны!

Фотограф Дмитрий Варламов @varlamov.photo

Реклама. Рекламодатель ИП Сидевич

4CQwVszH9pSaqWzxixq

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на расходы на свадьбу

Депутаты Государственной думы Сангаджи Тарбаев, Ксения Горячева и вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков внесли предложение о введении налогового вычета на расходы, связанные с проведением свадьбы.

Проект закона уже направлен на рассмотрение в правительство РФ.

Читать полностью

Только один обманутый дольщик за год обратился за субсидией в Новосибирске

За 2025 год субсидия была предоставлена одному гражданину, пострадавшему от действий недобросовестных застройщиков. Об этом сообщил заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов на комитете по строительству и ЖКХ регионального парламента.

— Предоставление данной субсидии носит заявительный характер, и ранее уже практически по всем таким людям выплаты были предоставлены. В плане было три человека, на них были зарезервированы деньги, поэтому по данному показателю у нас недовыполнение, — отметил он.

Читать полностью

Количество спортивных секций в Новосибирске сокращается

Новосибирск остаётся одним из самых спортивных городов страны. В нём насчитывается 1529 спортивных секций — от крупных центров единоборств до дворовых кружков для детей. Это третий результат среди городов-миллионников. По общему числу спортивных клубов Москва остаётся недосягаемой — 7028 объектов, за ней следует Санкт-Петербург (2887). К таким выводам пришли аналитики сервиса 2ГИС, изучив динамику спортивной инфраструктуры в городах-миллионниках с мая 2025 по май 2026 года.

Исследование показало, что на 10 тысяч новосибирцев приходится 9,6 спортивного объекта. Это второй показатель среди всех городов-миллионников, сразу после Екатеринбурга (9,7). Однако есть тревожная тенденция — за последние 12 месяцев количество мест для занятий спортом в Новосибирске сократилось на 0,1%.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска объяснили, почему предпочитают нанимать мигрантов

Строительные и подрядные компании, работающие на объектах в Новосибирской области, намерены приглашать на работу сотрудников из стран зарубежья. Об этом сообщил министр строительства региона Дмитрий Богомолов.

— На мой вопрос «почему?», они отвечают очень просто. Могу даже процитировать: «Скорость работы». Мы сейчас ставим для подрядчиков очень жесткие графики, необходимо быстро работать, — добавил он.

Читать полностью

Определился застройщик, который расселит более 40 ветхих домов в Новосибирске

Мэрия Новосибирска назвала застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе. На аукцион поступили заявки от двух застройщиков: ООО СЗ «Нова-Капитал» (Группа компаний «Нова») и ООО «СЗ «ТАК. Стофато» (Группа компаний «ТАК»). Стартовая цена права на КРТ составляла 153.8 млн рублей.

— По результатам аукциона победителем признана Группа компаний «ТАК», предложившая за право заключения договора 860,82 млн рублей, — говорится в сообщении муниципалитета.

Читать полностью

Номинация «ПРОба пера»: старт для молодых журналистов и специальный приз от Агентства ТАСС

Среди всех номинаций отдельное место занимает «ПРОба пера», учреждённая по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Она ориентирована на тех, кто только начинает свой путь в журналистике, – студентов факультетов журналистики высших учебных заведений Сибири, учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования и юных корреспондентов.

Для участия в номинации «ПРОба пера» принимаются как уже опубликованные работы, так и материалы, созданные специально для конкурса. Главное условие – соответствие тематикам всех номинаций.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности