В Новосибирской области началась доследственная проверка из‑за ненадлежащего оказания услуг водителем рейсового автобуса — об этом сообщили в СУ СКР по региону.
ДТП произошло утром 6 октября на 130‑м километре трассы К‑17Р (маршрут «Новосибирск — Кочки — Павлодар»). По предварительной информации, автобус Yutong, следовавший по маршруту Карасук — Новосибирск, столкнулся с грузовиком Volvo, который стоял на полосе разгона. В салоне находились 42 пассажира.
В результате аварии один пассажир погиб — это случилось около пяти часов утра. Ещё одного человека госпитализировали в районную больницу. Личности погибшего и пострадавшего пока не установлены. По данным ГАИ, погибшему на вид примерно 25 лет, пострадавшему — около 40 лет.
Следователи выясняют все обстоятельства ДТП. В рамках проверки оценят, насколько надлежащим образом водитель оказывал услуги по перевозке пассажиров. По итогам будет принято процессуальное решение.
Ранее редакция сообщала о том, что более ста детей пострадали в авариях с начала года в Новосибирске.
