Речь о капитальном ремонте дороги «Здвинск – Довольное — 17км, а/д «К-09», сообщает пресс-служба ТУАД. Проектно-сметную документацию на работы на двух объектах разработали в прошлом году.
— ТУАД нашло два карьера с грунтом, пригодным для устройства земельного полотна на дорогах, провел инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания. В соответствии с требованиями Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. оба карьера включены в перечень недр для дальнейшего использования грунта в капитальном ремонте, — говорится в сообщении.
Однако, Минприроды, со своей стороны, уже весной 2021 года выставило новые требования и отказало подрядчикам в получении лицензии на разработку грунта в указанных карьерах.
По данным управления, по дороге, на которой планируется провести ремонтные работы, регулярно доставляются грузы и осуществляется пассажирское сообщение.
Фото: pixabay.com автор: Skitterphoto
Рубрики : Общество Право&Порядок
Регионы: Новосибирская область
Теги : ТУАД НСО Ремонт дорог прокуратура
Комментарии читателей
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
© 2020 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна